Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фото керамика пройденый путь


Max.boy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые специалисты, хочу спросить совета знатоков, так как заранее подозреваю что могу спросить глупость. Пришла мысль попробовать печатать на металлокерамических табличках. На данный момент у меня есть небольшой фотосалончик, из оборудования 2 принтера, один P50 с водорастворимыми красками, другой C91 (четырехцветка) с сублимационными красками, кроме того есть термопресс.

Когда я начал интересоваться металлокерамикой - я прочитал множество статей, в большинстве которых написано что есть специальный керамический тонер, после нанесение которого на металлокерамику - изделие необходимо поместить в муфельную печь. И собственно вопрос, не кидайте сильно камнями(((

Что будет, если я напечатаю обычными водорастворимыми красками на термотрансферной бумаге, перебью изображение термопрессом на заготовку, после чего заброшу на пару минут в муфельную печь. И второй вопрос, что будет если я распечатаю сублимационными красками на бумаге, прессом перебью на заготовку, и опять таки заброшу в муфельную печь?

Задаю вопрос потому, что ни с какими красками и принтерами больше сталкиваться не хочу, и муфельной печи у меня на данный момент нету, отталкиваюсь от того, что есть. Подскажите пожалуйста советом, так как принтер лазерный, который печатает керамическим тонером стоит космических денег, а струйный переделать я почти уверен что не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    52

  • Andrew_vv

    35

  • Alexey

    20

  • Руслан

    19

Топ авторов темы

1 час назад, Alexey сказал:

prosoft смотря какая температура в муфеле будет))

 

об этом я не упомянул. Интересует максимально возможная температура для того, чтобы как бы произошел обжиг заготовки, чтобы она была как можно более долговечной, но при этом краска не изменила свой цвет. Например, однажды, я проверял что будет, если на сублимационной чашке в термопрессе выставить температуру не 190, как обычно, а 250 градусов цельсия - в итоге красный цвет стал темно-коричневым... Вот и думай после этого что будет с сублимационной, если в муфельную печь поставить при температуре 900 градусов. Остается одна надежда - что можно запекать в муфельной обычными водорастворимыми красками... Уж очень, очень не хочется иметь дело с дорогостоящими принтерами для керамической печати, и всякие те способы, когда народные умельцы переделывают обычные струйники, печатают какими-то клеями, притрушивают порошками.... Надеялся что есть более прагматичный способ. Например, возможно как-то распечатать на обычной водорастворимой краске, вскрыть каким-то уф-лаком, и только после этого в печку... Это уже мой полет фантазии. Но очень нуждаюсь в совете - готов оплатить консультацию, так как знания стоят дорого, и никто просто так свои долгомучительные способы рассказывать наверняка не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приносили на переделку овалы, изготовленные на алюминиевых заготовках, вероятно, трансферные и покрытые лаком. Срок службы 10 лет у ч/б, цвет даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, prosoft сказал:

об этом я не упомянул. Интересует максимально возможная температура для того, чтобы как бы произошел обжиг заготовки, чтобы она была как можно более долговечной, но при этом краска не изменила свой цвет. Например, однажды, я проверял что будет, если на сублимационной чашке в термопрессе выставить температуру не 190, как обычно, а 250 градусов цельсия - в итоге красный цвет стал темно-коричневым... Вот и думай после этого что будет с сублимационной, если в муфельную печь поставить при температуре 900 градусов. Остается одна надежда - что можно запекать в муфельной обычными водорастворимыми красками... Уж очень, очень не хочется иметь дело с дорогостоящими принтерами для керамической печати, и всякие те способы, когда народные умельцы переделывают обычные струйники, печатают какими-то клеями, притрушивают порошками.... Надеялся что есть более прагматичный способ. Например, возможно как-то распечатать на обычной водорастворимой краске, вскрыть каким-то уф-лаком, и только после этого в печку... Это уже мой полет фантазии. Но очень нуждаюсь в совете - готов оплатить консультацию, так как знания стоят дорого, и никто просто так свои долгомучительные способы рассказывать наверняка не будет.

не будет...... не будет у вас нихрена получаться... Берите уф лак, мазюкайте им свои изображения, а людям говорите что от 6 месяцев до 2 лет... Прочитайте сначала что такое керамические краски. Под-над-глазурные. Тогда может дойдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте уважаемые форумчане, никак не могу угомониться, отдельное спасибо Bitloman60 за то, что тыкнул носом в нужном направлении. Скажите пожалуйста, просто все время хочется сделать как проще, и есть такая мысль, скажите пожалуйста на сколько она адекватна или нет.

Если я возьму, например, 90% дистилированной воды, добавлю в него 10% керамического пигмента, разбавлю хорошенько, и залью в картридж струйного принтера, с каплей в 4 пиколитра. После чего попытаюсь распечатать сее на термотрансферной бумаге, после чего перебить изображение прессом на керамическую заготовку, и обжечь. Теоретически я думаю это возможно, но главный вопрос не дает покоя. Не будет ли эта сомнительная операция последней попыткой моего принтера, который мне очень нравится что-то напечатать. Как думаете? Если бы этот способ заработал - это было бы отлично, ибо печатать струйником адгезионными чернилами на керамической заготовке, после чего притрушивать все это пигментом по моему мнению вообще никчемный метод, и на сегодняшний день не конкурентоспособен, выезжать на нем можно только в деревнях, и если приносят ужасные фотки. Да и как я понял хлопотно это очень, содержать такой принтер. Второй способ - лазерный принтер - когда смотрю на его стоимость - вспоминаю Георгия Вицина, когда он падал в обморок. И по идее печатать лазерным круто, но мне, как начинающему юзеру этого скромного бизнеса 4000 долларов - неподьемная сумма. 

Думал так же что будет, если я возьму лазерный принтер, например, как у меня, сейчас есть для ЧБ печати. Так вот, теоретически, если я возьму керамический пигмент черного цвета, и добавлю к оригинальному тонеру в соотношении 50/50, таким образом по идее на вал должен магнититься этот так называемый "тонер", хотябы немного... После чего распечатать точно так же на термотрансферной бумаге, и попытаться перебить прессом на заготовку, после чего в печь. Подскажите пожалуйста, хотябы теоретически, это может сработать?

Кроме всего прочего понимаю что знания стоят денег, и я готов оплатить консультацию. Так как я уже близок к тому, чтобы самостоятельно провести эти експерименты, решил на всякий случай переспросить, может добрый человек поможет моей страждущей душе в замен на звонкую монету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам ни фига не знаю , но твой пост это нечто, по изучай немного тему, по форумам посиди, самому смешно будет что написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2017 в 20:35, prosoft сказал:

На данный момент у меня есть небольшой фотосалончик

 

В 13.08.2017 в 23:19, prosoft сказал:

Надеялся что есть более прагматичный способ.

 

В 13.08.2017 в 23:19, prosoft сказал:

отов оплатить консультацию, так как знания стоят дорого, и никто просто так свои долгомучительные способы рассказывать наверняка не будет.

 

7 часов назад, prosoft сказал:

Второй способ - лазерный принтер - когда смотрю на его стоимость - вспоминаю Георгия Вицина, когда он падал в обморок. И по идее печатать лазерным круто, но мне, как начинающему юзеру этого скромного бизнеса 4000 долларов - неподьемная сумма. 

Даю совет...бесплатно...потрать 3 000 баксов и купи принтер 

Будешь делать керамогранит и попутно свои железки...

Это будет хорошее подспорье твоему бизнесу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2017 в 03:11, Руслан сказал:

 

 

 

Даю совет...бесплатно...потрать 3 000 баксов и купи принтер 

Будешь делать керамогранит и попутно свои железки...

Это будет хорошее подспорье твоему бизнесу...

 

Совет такой себе... Живу в небольшом городке, в Украине. Численность 40 тыс жителей. 3000 баксов - это порядка 80 тыс грн. Стоимость одного овала, средняя, 100 грн. Отбираем стоимость заготовки - 30 грн. Учитывая расход електроенергии, красок, бумаги, браков  - примерная прибыль с одной заготовки - 50 грн. Вот и считаем, чтобы отбить стоимость этого принтера - необходимо сделать всего-то 1600 заказов. 1600 заказов!! в 40-тысячном городке. Да я не проживу столько, чтобы взять столько заказов. Это может для больших городов и актуально, а мне нужен способ простой. Тем более они 100% есть, видел разные ролики в интернете где делают эти овалы на каком-то дерьме, скрученном монтажными шурупами, типа как тут. В общем ладно, я понял что не особо есть толк от этого форума, ибо каждый хранит свои тайны в строгом секрете. Ну да ладно, разберусь, это только вопрос времени.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если городок небольшой,то конечно тебе принтер не отбить.

Остается выбор струйник.

Недорого,но вот эффективность будет зависть от многочисленных факторов.

Все они описаны в этой теме.

Тайн практически нет.

Лично я покупал такой струйник и продал его как неэффективный. 

Но есть форумчане-котрые вполне успешно делают на нем овалы.

Читай их ответы и получай что тебе требуется.

 

Добавлю к ответу...

 

Наверное самое главное-это купить струйник-котрый будет с наименьшей вероятностью глюков.То есть более работоспособный.

Все струйники самоделки.Некоторые собраны в китае, некоторые руками умельцев.

Какой покупать- дадут тебе совет только те кто его ежедневно пользуют. Например Alexey

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею лазерник цветной, но докупил струйник для ч\б овалов - так как себестоимость на нём смешная, а 50% заказы ч\белые. Струйник купил на шурупах здесь на форуме - лесмарк, простой и не глючный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считает плохо prosoft, город в 40 тысяч в пустыне стоит? А вокруг люди не умирают? 

Странные представления о помощи на форумах. За четыре публикации все понял и разочаровался....  Комедь.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew_vv В других городах нет конкуренции? В какую цену нужно предлагать что бы подвинуть рынок и влезть в бизнес этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrew_vv бывает и так смотря сколько конкурентов
и так в каждом городе, давно все поделено
а что бы влезть, надо цену ронять, а ронять уже некуда и так за копейки трудмся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prosoft Живу в городе ~100к населения, работаю со струйником Миртелс, больше 1к заказов в год делаю. Аппаратом вполне доволен, делаю на нем и чб, и цвет. Причем, основные принципы работы почерпнуты именно с этого форума, читайте внимательнее.

В 21.09.2017 в 20:00, prosoft сказал:

Если я возьму, например, 90% дистилированной воды, добавлю в него 10% керамического пигмента, разбавлю хорошенько, и залью в картридж струйного принтера, с каплей в 4 пиколитра.

пробовал на полуубитом картридже, чисто интереса ради. Результат понятен, я думаю.

 

В 21.09.2017 в 20:00, prosoft сказал:

хлопотно это очень, содержать такой принтер

в сравнении с лазерником - вообще бесплатно. Единственная расходная деталь - энкодерная полоска. Купил с авито б/у принтер - вот тебе и полоска, и куча других деталей (каретку менял, например)

В 21.09.2017 в 20:00, prosoft сказал:

перебить изображение прессом на керамическую заготовку, и обжечь

Кстати, изучив форум, выясняется, что это достаточно ненадежный способ - много брака.

 

Вывод: берите струйник (или сами сделайте), читайте форум и будет вам счастье )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования