Перейти к содержанию

Фото керамика пройденый путь


Max.boy

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Andrew_vv сказал:

 

У меня не засыхают чернила, просто желтые чернила+глюкоза. 2 недели точно нет. Храню просто - не вытаскиваю из принтера и всё. Второй сезон на 1 картридже работаю. 511 Кэнон

Может дело в самом картридже? У меня еще на парковочном месте картриджа резинового уплотнителя нет на котором он должен отстаиваться. Так у вас состав чернил совсем простой больше ни чего не добавляете? Как готовите к работе новый картридж? Не промываете водой от родных чернил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    52

  • Andrew_vv

    35

  • Alexey

    20

  • Руслан

    19

Топ авторов темы

В 11.04.2019 в 20:16, Andrew_vv сказал:

Второй сезон на 1 картридже работаю. 511 Кэнон

Это круто. Любит народ наш сказки.

 

К слову о чернилах. Последние 5 - 7 месяцев, печатаю сначала чернилами те что в картридже 511 (кэнон iP2700). обычно 100 - 130 овалов. Потом доливаю липкие (глюкоза 40%/чернила). Единственная тонкость печати чернилами картриджа: Температура овала, как у руки  t = 35 - 40C. Обождать с запылением  5 - 7сек, (т.е не сразу после печати). мягкая кисточка (белка 9), и чуть меньше интенсивности при смахивании излишков порошка ватой. И все.  Предустановки яркости для печати простых и липких чернил менять не надо.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.04.2019 в 21:38, Angler сказал:

Может дело в самом картридже? У меня еще на парковочном месте картриджа резинового уплотнителя нет на котором он должен отстаиваться. Так у вас состав чернил совсем простой больше ни чего не добавляете? Как готовите к работе новый картридж? Не промываете водой от родных чернил?

Новый промываю конечно, чернила да, вот такие простые

В 14.04.2019 в 18:26, svoy3000 сказал:

Это круто. Любит народ наш сказки.

 

К слову о чернилах. Последние 5 - 7 месяцев, печатаю сначала чернилами те что в картридже 511 (кэнон iP2700). обычно 100 - 130 овалов. Потом доливаю липкие (глюкоза 40%/чернила). Единственная тонкость печати чернилами картриджа: Температура овала, как у руки  t = 35 - 40C. Обождать с запылением  5 - 7сек, (т.е не сразу после печати). мягкая кисточка (белка 9), и чуть меньше интенсивности при смахивании излишков порошка ватой. И все.  Предустановки яркости для печати простых и липких чернил менять не надо.    

А в чем сказки? Если не допускать чтобы картридж становился пустым, то он очень долго живет и переживает несколько реанимаций. Вот я сейчас работаю на прошлогоднем картридже, брал его летом. Думаю около 1000 овалов он уже отпечатал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2019 в 19:26, svoy3000 сказал:

Это круто. Любит народ наш сказки.

 

К слову о чернилах. Последние 5 - 7 месяцев, печатаю сначала чернилами те что в картридже 511 (кэнон iP2700). обычно 100 - 130 овалов. Потом доливаю липкие (глюкоза 40%/чернила). Единственная тонкость печати чернилами картриджа: Температура овала, как у руки  t = 35 - 40C. Обождать с запылением  5 - 7сек, (т.е не сразу после печати). мягкая кисточка (белка 9), и чуть меньше интенсивности при смахивании излишков порошка ватой. И все.  Предустановки яркости для печати простых и липких чернил менять не надо.    

Вы отдельно покупаете чернила или из губок собираете? У меня вышел из строя предпоследний картридж восстановить не удалось :( поставил новый надо было срочно печатать заказы, попробовал на родных чернилах но правда кисточка хоть и мягкая но видать не достаточно, в итоге нормально напылить не получилось. Картридж заправил клеевыми чернилами на этот раз сделал немного по другому, вытащил родные губки и не промывая картридж дистиллированной водой поставил уже заправленные губки со сдохшего картриджа, поставил его протекать от родной краски на салфетку но что то дюзы стали сразу забиваться, пришлось щазить в картридж дистилированной воды что бы вымыть всю краску и потом вернуть губки. Не то картридж бракованный или я что то не так сделал но качество печати такое будто отработал на нем пару недель с простоями. 

 

Кто нибудь кроме меня еще эксплуатирует Lexmark 27? 

 

В 16.04.2019 в 15:42, Andrew_vv сказал:

Новый промываю конечно, чернила да, вот такие простые

А в чем сказки? Если не допускать чтобы картридж становился пустым, то он очень долго живет и переживает несколько реанимаций. Вот я сейчас работаю на прошлогоднем картридже, брал его летом. Думаю около 1000 овалов он уже отпечатал

Как он у вас хранится по несколько дней между подходами в печати? У меня часо бывает что за неделю простоя в принтере дюзы высыхают и отмачивание в дистиллированной воде толком не дают результата и качество печати сильно снижается, а еще через неделю уже 50/50 порой выкидываю картридж а порой удается снова отмочить. Пробовал держать все время дюзы в воде но все равно результата нет. Может дело в том что вскрывая крышку картриджа нарушаю герметичность и сами губки начинают высыхать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Angler сказал:

Картридж заправил клеевыми чернилами на этот раз сделал немного по другому, вытащил родные губки и не промывая картридж дистиллированной водой поставил уже заправленные губки со сдохшего картриджа, поставил его протекать от родной краски на салфетку но что то дюзы стали сразу забиваться, пришлось щазить в картридж дистилированной воды что бы вымыть всю краску и потом вернуть губки.

Так у меня, сейчас вообще нет промывки. Сразу после родных добавляю липкие, до равномерного окраса губок. Понятно что с липкими проще работать, но лень заниматься с этими промывками. Вот и привык уже. Храню раб/картридж в его пластиковой таре. На дне под дюзами, ватная салфетка смоченная промывкой, сверху скотч, он в размер тары. Так что все герметично. Отработал - убрал.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2019 в 22:28, Angler сказал:

Вы отдельно покупаете чернила или из губок собираете? У меня вышел из строя предпоследний картридж восстановить не удалось :( поставил новый надо было срочно печатать заказы, попробовал на родных чернилах но правда кисточка хоть и мягкая но видать не достаточно, в итоге нормально напылить не получилось. Картридж заправил клеевыми чернилами на этот раз сделал немного по другому, вытащил родные губки и не промывая картридж дистиллированной водой поставил уже заправленные губки со сдохшего картриджа, поставил его протекать от родной краски на салфетку но что то дюзы стали сразу забиваться, пришлось щазить в картридж дистилированной воды что бы вымыть всю краску и потом вернуть губки. Не то картридж бракованный или я что то не так сделал но качество печати такое будто отработал на нем пару недель с простоями. 

 

Кто нибудь кроме меня еще эксплуатирует Lexmark 27? 

 

Как он у вас хранится по несколько дней между подходами в печати? У меня часо бывает что за неделю простоя в принтере дюзы высыхают и отмачивание в дистиллированной воде толком не дают результата и качество печати сильно снижается, а еще через неделю уже 50/50 порой выкидываю картридж а порой удается снова отмочить. Пробовал держать все время дюзы в воде но все равно результата нет. Может дело в том что вскрывая крышку картриджа нарушаю герметичность и сами губки начинают высыхать?  

У самих губок есть пятно контакта с .... не знаю как называется эта штука, короче куда уходят чернила. В этом месте со временем губка становится более плотной и менее пористой, я просто переворачиваю её на 180 гр.

 

У меня картридж хранится просто в принтере. Зачем собирать чернила из губок, зачем заливать в картридж дистилированную воду - не совсем понимаю. Я его мою просто под краном вытащив губки, а потом губки тоже под краном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Друзья кто сталкивался с такой проблемой на принтере HP 1560? Первый раз его запустил и такая ерунда. Не пойму исправен или нет. 

https://rutube.ru/video/5848a59ff70a6f07a3a89360d5c00873/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблема в подаче овала. Поддон (или как его назвать) на котором крепится овал нужно подвинуть ближе к коретке, после того как принтер «якобы» все автоматически выставит. Производители, как правило маркируют это место, одна точка на крышке над кореткой, вторая на самом крепеже для овала. Если нету, пробуй, после автовыравнивания принтером подвинуть на 3-5см ближе, может и больше , нужно пробовать пускать и снова двигать. Ещё возможно проблема в загрязнении ленты полупрозрачной по которой ездит каретка, влажной салфеткой или ватой протереть. Ну я не запускал принтер без одного картриджа . Стояли два и ч/б и цветной. Не помню работает он с одним или ошибки выдаёт .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь в настройках -или обычная бумага или матовая для повседневного использования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2019 в 18:28, Angler сказал:

 

Друзья кто сталкивался с такой проблемой на принтере HP 1560? Первый раз его запустил и такая ерунда. Не пойму исправен или нет. 

https://rutube.ru/video/5848a59ff70a6f07a3a89360d5c00873/

@Angler настройки печати неправильно выставлены и подвижный стол находится не в стартовом положении. К принтеру прилагалось видеообучение, а также инструкция на DVD-диске. Если потеряли, то получите инструкцию на сайте производителя в техподдержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.01.2019 в 19:10, Руслан сказал:

Остальное есть в этих темах.Почитай из пару недель и думаю почти все вопросы уйдут.Если нет. Спрашивай.

Руслан, как можно с Вами связаться по тематике? Есть несколько вопросов, ответы на которые будут оплачены. В лс или на почту, Viber? Укажите, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Руслан сказал:

ЛС в форуме,почта 3000tetro@mail.ru 

 

и я денег не беру :blush:

И я не беру..........:PЧел уже убедился.:biggrin: Ты ему не помощник !!!!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Руслан сказал:

Баба с возу-мотору легче  :)

Все гораздо проще !!!! Человек бежал впереди паровоза, а когда дошло, запрыгнул в вагон..........:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста про технологию печати фото на керамограните. Общалась как-то со своим клиентом, и зашла речь про нпнесение фото на керамогранит, и тут я офигела. Короче, он берет у нас готовую керамическую заготовку, покрывает доп слоем глазури, сушит, а потом наносит изображение на струйнике причём сразу печать идёт полноцветная, как при уф печати. И потом это все запекаеться. Может кто чего знает про эту технологию??? Принтер у него плотер мимаки.,но как он сказал, что переделанный под печать спец чернилами для высокотемпературного обжига. 

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Crazy lady сказал:

Подскажите пожалуйста про технологию печати фото на керамограните. Общалась как-то со своим клиентом, и зашла речь про нпнесение фото на керамогранит, и тут я офигела. Короче, он берет у нас готовую керамическую заготовку, покрывает доп слоем глазури, сушит, а потом наносит изображение на струйнике причём сразу печать идёт полноцветная, как при уф печати. И потом это все запекаеться. Может кто чего знает про эту технологию??? Принтер у него плотер мимаки.,но как он сказал, что переделанный под печать спец чернилами для высокотемпературного обжига. 

Забейте в поисковик и почитайте вместе с комментариями Прямая печать чернилами, выдерживающими температуру 1200 градусов.

Для понимания сути вопроса необходимо знать хотя бы основы технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Меня вот заинтересовало,  что принтер Mimaki , первый раз слышу чтобы их переделывали. Они далеко не из дешевого сегмента, а с аппетитами фирмачей пади стоить будут немерено  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

басилок уже всем давно все разъяснил, переделки нет, как таковой , хватит писать ахинею  и разводить лохов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Р.Н.Б. ок, каюсь был не внимателен и не поставил кавычки :) 

Но я думаю из контекста можно было понять о чем идет речь, да и в принципе не суть важно фирмачи заправляли тонер/чернила или собственно владелец. Из написанного @Crazy lady про прямую печать думается либо про струйник, либо про уф печать(на звание знатока в области сервисного обслуживания принтеров, технологий и прочего не претендую) но под струйник его делать дорого богато, а уф печать не долговечно, отсюда и вопрос точно ли Mimaki ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yuriu сказал:

(на звание знатока в области сервисного обслуживания принтеров, технологий и прочего не претендую) но под струйник его делать дорого богато,

Бессмысленно, а не дорого и богато !!!!!:hi:Если бы потратил 5 минут , забил в поисковике и почитав статью с комментариями Прямая печать чернилами, выдерживающими температуру 1200 градусов. То еще бы и понял почему отказались от печати обжиговой деколи офсетом, а не то что повторяющийся фэйк про струйную прямую печать высокотемпературными пигментными чернилами.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Друзья пробежался поиском по форуму ответа не нашел если что заранее прошу прощения. Печатаю на струнике чб овалы около 7 лет, когда только занялся несколько раз делал цветные. Буквально вчера поступил заказ на цветной овал, все вспомнил как делал раньше или почти все. Печатаю как в видео инструкции от двух производителей принтеров. Уже и последовательность менял KCYM и KYMC не знаю влияет на что то или нет но толку не принесло ))) При напылении голубого заметно хорошо, но после нанесения желтого и красного получаю почти ЧБ овал... Помогите советом пожалуйста! Что то не то с краской? Принтер Миртелс 103 работаю одним 22 цветным картриджем не перезапрявляя его, родные чернила HP достаточно липкие. Есть предположение что насыщенный цвет чернил не перекрывается керамической краской. 

Если дело в чернилах то сразу вытекающий вопрос. У меня в запасе есть еще принтер Lexmark z640 с картриджем 27, в том году приобрел чернила B09, уже не помню на каком сайте, так вот к ним краска совсем не липнет. Его же заправлял в картридж HP ничего не изменилась, краска просто осыпается с этих чернил после печати.... Потому и работаю сейчас в чб на оригинальных чернилах HP, и картридж не сохнет так быстро как с Адгезионными чернилами и проблем с их приобретением нет.20200321_012558.thumb.jpg.dca856444049c3b64dd50a5289962d0e.jpg

20200321_012109.jpg

20200321_013132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ковальский  последовательность : черный, красный, желтый, голубой. Есть способ, мною придуман, а может и ещё кто додумался... чёрный, потом голубой ему делай копию канала и в уровнях средним бегунком на высветление до состояния еле заметной текстуры , пускаешь на печать и чёрным пудришь, так появится текстура. Дальше по стандарту красный/желтый/голубой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, МКС сказал:

@Ковальский  последовательность : черный, красный, желтый, голубой. Есть способ, мною придуман, а может и ещё кто додумался... чёрный, потом голубой ему делай копию канала и в уровнях средним бегунком на высветление до состояния еле заметной текстуры , пускаешь на печать и чёрным пудришь, так появится текстура. Дальше по стандарту красный/желтый/голубой

Спасибо. Я предполагаю что проблема в чернилах, из за слишком насыщенного черного цвета не происходит наложение цветов и по итогу получаю черно белую керамику. Завтра попробую перезаправить картридж вместо HP,  липкими чернилами которые как раз более прозрачные. Есть варианты почему к ним плохо прилипает краска? В том году и сам делал чернила и покупал те что на фото выше, но при напылении почти вся краска осыпалась. Пробовал не греть овал эфект тот же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования