Перейти к публикации
Max.boy

Фото керамика пройденый путь .

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Andrew_vv сказал:

У меня не засыхают чернила, просто желтые чернила+глюкоза. 2 недели точно нет. Храню просто - не вытаскиваю из принтера и всё. Второй сезон на 1 картридже работаю. 511 Кэнон

Может дело в самом картридже? У меня еще на парковочном месте картриджа резинового уплотнителя нет на котором он должен отстаиваться. Так у вас состав чернил совсем простой больше ни чего не добавляете? Как готовите к работе новый картридж? Не промываете водой от родных чернил?

Поделиться сообщением

В 11.04.2019 в 20:16, Andrew_vv сказал:

Второй сезон на 1 картридже работаю. 511 Кэнон

Это круто. Любит народ наш сказки.

К слову о чернилах. Последние 5 - 7 месяцев, печатаю сначала чернилами те что в картридже 511 (кэнон iP2700). обычно 100 - 130 овалов. Потом доливаю липкие (глюкоза 40%/чернила). Единственная тонкость печати чернилами картриджа: Температура овала, как у руки  t = 35 - 40C. Обождать с запылением  5 - 7сек, (т.е не сразу после печати). мягкая кисточка (белка 9), и чуть меньше интенсивности при смахивании излишков порошка ватой. И все.  Предустановки яркости для печати простых и липких чернил менять не надо.    

Поделиться сообщением

В 11.04.2019 в 21:38, Angler сказал:

Может дело в самом картридже? У меня еще на парковочном месте картриджа резинового уплотнителя нет на котором он должен отстаиваться. Так у вас состав чернил совсем простой больше ни чего не добавляете? Как готовите к работе новый картридж? Не промываете водой от родных чернил?

Новый промываю конечно, чернила да, вот такие простые

В 14.04.2019 в 18:26, svoy3000 сказал:

К слову о чернилах. Последние 5 - 7 месяцев, печатаю сначала чернилами те что в картридже 511 (кэнон iP2700). обычно 100 - 130 овалов. Потом доливаю липкие (глюкоза 40%/чернила). Единственная тонкость печати чернилами картриджа: Температура овала, как у руки  t = 35 - 40C. Обождать с запылением  5 - 7сек, (т.е не сразу после печати). мягкая кисточка (белка 9), и чуть меньше интенсивности при смахивании излишков порошка ватой. И все.  Предустановки яркости для печати простых и липких чернил менять не надо.    

А в чем сказки? Если не допускать чтобы картридж становился пустым, то он очень долго живет и переживает несколько реанимаций. Вот я сейчас работаю на прошлогоднем картридже, брал его летом. Думаю около 1000 овалов он уже отпечатал

Поделиться сообщением

В 14.04.2019 в 19:26, svoy3000 сказал:

Вы отдельно покупаете чернила или из губок собираете? У меня вышел из строя предпоследний картридж восстановить не удалось :( поставил новый надо было срочно печатать заказы, попробовал на родных чернилах но правда кисточка хоть и мягкая но видать не достаточно, в итоге нормально напылить не получилось. Картридж заправил клеевыми чернилами на этот раз сделал немного по другому, вытащил родные губки и не промывая картридж дистиллированной водой поставил уже заправленные губки со сдохшего картриджа, поставил его протекать от родной краски на салфетку но что то дюзы стали сразу забиваться, пришлось щазить в картридж дистилированной воды что бы вымыть всю краску и потом вернуть губки. Не то картридж бракованный или я что то не так сделал но качество печати такое будто отработал на нем пару недель с простоями. 

Кто нибудь кроме меня еще эксплуатирует Lexmark 27? 

В 16.04.2019 в 15:42, Andrew_vv сказал:

Новый промываю конечно, чернила да, вот такие простые

А в чем сказки? Если не допускать чтобы картридж становился пустым, то он очень долго живет и переживает несколько реанимаций. Вот я сейчас работаю на прошлогоднем картридже, брал его летом. Думаю около 1000 овалов он уже отпечатал

Как он у вас хранится по несколько дней между подходами в печати? У меня часо бывает что за неделю простоя в принтере дюзы высыхают и отмачивание в дистиллированной воде толком не дают результата и качество печати сильно снижается, а еще через неделю уже 50/50 порой выкидываю картридж а порой удается снова отмочить. Пробовал держать все время дюзы в воде но все равно результата нет. Может дело в том что вскрывая крышку картриджа нарушаю герметичность и сами губки начинают высыхать?  

Поделиться сообщением

23 часа назад, Angler сказал:

Картридж заправил клеевыми чернилами на этот раз сделал немного по другому, вытащил родные губки и не промывая картридж дистиллированной водой поставил уже заправленные губки со сдохшего картриджа, поставил его протекать от родной краски на салфетку но что то дюзы стали сразу забиваться, пришлось щазить в картридж дистилированной воды что бы вымыть всю краску и потом вернуть губки.

Так у меня, сейчас вообще нет промывки. Сразу после родных добавляю липкие, до равномерного окраса губок. Понятно что с липкими проще работать, но лень заниматься с этими промывками. Вот и привык уже. Храню раб/картридж в его пластиковой таре. На дне под дюзами, ватная салфетка смоченная промывкой, сверху скотч, он в размер тары. Так что все герметично. Отработал - убрал.     

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...