Перейти к содержанию

Фото керамика пройденый путь


Max.boy

Рекомендуемые сообщения


Я их не мою.Капля фэри и всё.

я так же делаю

 


В год от силы штук 30-50 овалов пролетает

конечно это бессмысленно. А если 30-50 в неделю то вполне.

30-50 это тыщ 20 в неделю остается денег. Плохо разве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    52

  • Andrew_vv

    35

  • Alexey

    20

  • Руслан

    19

Топ авторов темы

Я вот тоже на ретушь больше 5 минут редко уделяю. Правда это наверно только на планшете можно.

На само изготовление 3.5 минуты. Один на подогрев, второй печатается, третий в печке.

Делаю обычно во время перекура от основной работы. Пару тысяч в день к зарплате не лишне будет.

Правда это не каждый день. Но в районе 500 шт в год проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ты гравируешь на керамограните Сауной ?

 Отвечаю гравируют мои работники на доллерите сибайском вставки в мрамор (основной материал реализации) и вставляют в ниши заподлицо. Соотношение реализации мрамора и чёрного камня 30 к одному. По вопросу выгорит- используется КИТАЙСКИЙ тонер и я не сомневаюсь о его долговечьности - ты у китая на вазы древнии посмотри . А смотриться по сравнению вставки из керамогранита с цветным изображением с доллеритом (даже супер отретушированного и с хорошим качеством пробитого) на порядок лучше. для меня не напряг с добавлением нового оборудования-человек который работает на фрезере он же сейчас занимается керамикой (ему доп заработок и он даволен как слон). Первый станок пятой серии Сауно отбивался у меня ДВА года. Принтер отобьётся максимум полтора(посчитано). Плюс меньше амортизация станков Сауно и новый продукт в моём бизнесе. Ты машину продай и ездий на такси. И тогда вообще ни какого гемора ни с бензином ни с резиной ни с алкоголем за рулём.. Но есть вариант купить междугородний автобус с водителем и полный девок его насажать. Проблемы с бензином и с резиной остануться но УДОВОЛЬСТВИЕ какое)))

 И главное когда появляются пустые оборотные средства они требуют вложения пусть даже в долгосрочные проекты. Это начинающий голодный ловит любую рыбу лишь бы поесть не важно какого она вкуса. а ты только сёмгу или морской огурец)))

Но можно эти средства потратить на безпроигрышные проект (девки вино) . Как говорил мой покойный отец (царствие ему Небесное) "Всё что пропито и проипёно в дело произведёно"

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему доп заработок и он даволен как слон)

 

 

а ретушер наверно просто прыгает от радости что стало поменьше работы ? 

 

Плюс меньше амортизация станков Сауно

 

вообще не аргумент...станки должны работать,а не мраморным слоником на телевизоре и накрыты тюлечкой..

 

 

вставки из керамогранита с цветным изображением 

 

 

Я как то писал уже...закинул на крышу сарайчика керамогранит с изображением. И год она там пролежала. Половина керамогранита было замотано не пропускающим лучи материалом. Через год я снял её оттуда.Выгорание было. Процентов 10-15 . Значит на обычном солнце,и на обычном угле выгорание будет через 3 года. 

 

Китайские вазы я видел. Те что стояли на улицах-все серые и бесцветные. Те что стояли по покоям-те краску сохранили.

 

Ты машину продай и ездий на такси. 

Если я был бы водителем не ахти-я бы так и сделал. Да многие так и делают кстати. 

 

 

 

ИМХО вновь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, ты не поверишь -украинский базальт и сибайский доллер через три года на солнце не как новый  - ВЫГОРАЮТ. Технология с обжигом 800-850 себя уже десятилетиями на кладбище зарекомендовали а не сарайке. По поводу стажа вождения и опытности- вот у меня поджопных три авто

1 Джип-зима грязь и тд хотя новый и жалко

2 Бус Т-5 типтроник кровать и вообще мне нравиться -всё лето на нём езжу(кровать раскладывается))))

 и БМВ 740- драйв статус и тд- так получается что я Чумахер судя по единицам использования и самое главное я ведь НИ КОГО не агитирую фсё это приобретать. Вот  Vaz  он очень многим занимается а мог бы тупо сидеть на попе и ловить маржу на перепродаже да я кучу знакомых с форума могу в пример привести кто на попе не сидит. Я ведь тоже колебался в выборе между лазером и керамикой если ты помнишь ну колебнулся в сторону керамики НО ласер фсё равно куплю. ИМХО

Сегодня сфотю на керамограните и подкину посмотреть

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 я ведь НИ КОГО не агитирую фсё это приобретать.

 

Я ведь тоже колебался в выборе между лазером и керамикой если ты помнишь ну колебнулся в сторону керамики НО ласер фсё равно куплю. ИМХО

Сегодня сфотю на керамограните и подкину посмотреть

Приятно с тобой дискуссию вести. Я тебя услышал...обещаю хорошо подумать . :hi:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, взаимно. Всегда приятно когда умные люди общаются 


Вот как обещал сделано сегодня

8sMWo.jpg

раскрашено с чб фото

фотил на телефон

а это начинали учились тоже с чб фото

UpylC.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество не ахти.. Это фото такое или так печатает принтер? Есть информация о том что Ксерокс ростовский хватает всего на 200-300 отпечатков, а далее в утиль из за износа принтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Качество не ахти..
учимся 19 отпечатков всего. А по долговечности через  200 -300 отпечатков обязательно напишу)))) Фото с мобилы в живую намного лучше. Мои приёмщицы хереют от первых впячетлений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начального уровня совсем не плохо, мои работы в синету уходили, но на этом нельзя останавливаться, иначе заказы у конкурентов будут. А чб как получаются на этом принтере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey, в режимах печати принтера ставишь чб и печатает чисто чёрным тонером без оттенков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мои приёмщицы хереют от первых впячетлений

Они сильно льстят...  

 

По ходу ездят они на такси)))))))))))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затрат то 45 руб

так это ж только стоимость овала , а бумага , чернила , краски , эл.энергия ?

 И что это заретушь за 2-5 минут. Сколько раз не засекал , в среднем выходит около 20 мин

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так это ж только стоимость овала , а бумага , чернила , краски , эл.энергия ?

чернила сам делаю, 100 р они стоят. Хватает их на 1 год. Бумага не нужна. Электричество ну пусть еще 1 рубль. Итого 46 руб. Овал кстате 38 стоит.

 


И что это заретушь за 2-5 минут. Сколько раз не засекал , в среднем выходит около 20 мин

обычная ретушь для овала. 20 минут это нереально для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ретушь подразумевает выставление двумя движками "яркость" и "контраст" если их двигать 20 минут можно охренеть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok, Да конечно :blink:  А изломы , мусор , что был при печати оригинала , обрезка? Или у тебя все фотки идеальные? Переодеть , дорисовать недостающую часть одежды? А бывает печать стоит на пол лица...



20 минут это нереально для меня
Халтурити , батенька )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Переодеть , дорисовать недостающую часть одежды? А бывает печать стоит на пол лица...

это бывает на 1 из 10 фото

 

готов поспорить что среднего качества фотку обрабатывать не более 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество не ахти.. Это фото такое или так печатает принтер? Есть информация о том что Ксерокс ростовский хватает всего на 200-300 отпечатков, а далее в утиль из за износа принтера.

Вы о том который разовый? Так без переделки он и стоит недорого.  :rolleyes: А кроме дозаправки в нем ничего поэтому и не меняется. Ресурс выбрали и на мусорку. Его аналог с заменяемыми деталями уже совсем по другой цене идет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о том который разовый? Так без переделки он и стоит недорого.  :rolleyes: А кроме дозаправки в нем ничего поэтому и не меняется. Ресурс выбрали и на мусорку. Его аналог с заменяемыми деталями уже совсем по другой цене идет... 

 Но Ростовские этот принтер относят к многоразовым и хотят за него 150 тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Подскажите пожалуйста никто не знает ничего по данной фирме (decal-print) как зарекомендовала себя?

Хочу приобрести у них Струйно-порошковый принтер Lexmark для фотоовалов (честно-он нравится ценой), и если можно совет пойдет он для того чтобы попробовать этот бизнес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

Подскажите пожалуйста никто не знает ничего по данной фирме (decal-print) как зарекомендовала себя?

Хочу приобрести у них Струйно-порошковый принтер Lexmark для фотоовалов (честно-он нравится ценой), и если можно совет пойдет он для того чтобы попробовать этот бизнес?

Вам в Кропоткине не прославиться там эмбру хорошо сидит и есть керамист дядя Саша он там 20 лет со всеми ритуалками дружит.

и Кропоткин пишется через о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но Ростовские этот принтер относят к многоразовым и хотят за него 150 тыс

Тут ничего не могу сказать, их два тот что пониже разовый, тот который с увеличенным лотком, как бы с заменяемыми частями. Но характеристики в принципе одинаковые. Разовый в принципе себя полностью отбивает, если уж брать А4 за ~ 45,  только под ритуалку овалы и прочее до 28х20 (ну или не только :biggrin: ), а вот для портретов на керамограните  лучше уж А3, и то маловато.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования