Перейти к содержанию

Фото керамика пройденый путь


Max.boy

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Вы знаете мне тоже стало очень интересно о печати на керамических изделиях и я хотел бы у вас как у специалистов проконсультироваться.

Когда происходит печать на декольном принтере, в ч/б варианте - то все понятно.

Скажите а вот если использовать обычный принтер, но вместо обычного тонера, например использовать специальный керамический тонер. Можно ли его просто подменить в обычном прентере или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    52

  • Andrew_vv

    35

  • Alexey

    20

  • Руслан

    19

Топ авторов темы

В обычном принтере Вы не сможете сделать замену родного тонера на специальный керамический тонер, так как лазерные принтеры не имеют девелопера, а также ряд электромагнитных параметров не позволяет осуществлять печать. Для печатью керамическим тонером используют несколько видов промышленных принтеров, в том числе Рико и Ксерокс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Я на форуме новенький, прошу строго не судить.
Я в керамике 15 лет, унаследовал бизнес(а скорей работу от отца) начинал с ручного запыления фотоэмульсии. Потом прошел все этапы эволюции фотокерамики. Многое проходил своими силами, за многое платил.
Сегодня работаю на Canon imagePRESS C1. Лучше технологии не встречал.

Сейчас был в Италии на презентации нового принтера Canon imagePRESS C1+, это 5-ти цветная машина, теперь не нужно использование лака с флюсом.

Кому интересно попробуем по-общаться.


По поводу переделки принтера самому, много что слышал, видел - но результат....... не мое, кому-то и нравится. Тем более что я лично видел производство и стартера и тонера. Это сложный и дорогой процесс. И подгонка статичности под модель принтера кропотливая работа.


Вывод делайте сами. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Master-rj, а какие принтеры были до Canon??? можно по подробнее почему считаете Canon лучше всех??? Если не сюда, то можно в личку!

   Буду премного благодарен!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ну давайте начнем с того что  принтер на керамическом тонере и без девелоперный    работает и не надо людям ляля что только с девелопером другой вопрос как ))

 

Засыпайте тонер в принтер предварительно убрав старый и играйтесь  , для того чтобы тонер не осыпался увеличивайте температуру фьюзера или как в народе ее звут печка .

Ну а далее играйтесь с цветом )

К стати по поводу липких чернил а то народ уже за них ящик весь забил  да их делают из СИропа от кашля  разбивив   так  вот есле они загустели их так же можно разбавить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К стати по поводу липких чернил а то народ уже за них ящик весь забил  да их делают из СИропа от кашля  разбивив   так  вот есле они загустели их так же можно разбавить .

Привет дружище!  Запах у них очень знакомый ,что за сироп как называется? Разбавлять дис.водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет .

как определить что за сироп ))  сходить в аптеку и попросить по запаху определить что за сироп и дать такой же )  а так доктор мом  но он так же называется по разному .

разбавить чернилами оригинальными можно теме же , мистером мускулом и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

разбавить чернилами оригинальными можно теме же , мистером мускулом и так далее

Да...воды по моему в них нет.У меня в гараже зимой -15 на полочке стоял пузырёк с остатками чернил,я его по трёс чернила были жидкими... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

@zelenok, Да конечно :blink:  А изломы , мусор , что был при печати оригинала , обрезка? Или у тебя все фотки идеальные? Переодеть , дорисовать недостающую часть одежды? А бывает печать стоит на пол лица...

 

 

Халтурити , батенька )))

 

Работаю в фотосалоне и принимаю заказы на эмаль, за год работы хороших фотографий по пальцам пересчитать можно...так что далеко не всегда за 5 минут управишься...

а продвинутые бабули приходят к нам фотографироваться заранее, чтобы красивое фото было на памятнике, а не то,что найдут родственники в закромах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

показали бы пример пятиминутной ретуши до и после, тоже очень интересно, а то на словах как то сомнительно что за пять минут можно сделать что то, если фото не совсем уж хорошее. Тем более тут даже человек на спор может все продемонстрировать

 

На вырезать, тупо раскрасить и вставить в шаблон и заполнить данные пять минут уже уйдет точно, при условии что фото хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заказали портрет на вынос, решил попробовать сделать побыстрее. 15 минут времени все равно потратил, тут убрать, там подвести тоже время, по-этому не дает покоя эти пять минут почему так быстро

Вот фото исходника Andrew_vv можешь на ней попробовать? если не сложно конечно и пять минут в принципе можно найти)

 

 

 

 

post-14193-0-54828000-1450530948_thumb.j

post-14193-0-92359500-1450531028_thumb.j

post-14193-0-54828000-1450530948_thumb.jpg

post-14193-0-92359500-1450531028_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что поединок не состоится, за 15 мин. так фото подготовить далеко не каждый сможет. За 5 минут можно мусор да царапины убрать.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое фото - исходник. На втором - бабуля через 15 минут. Медальон вышел класс, Заказчик в восторге.


Точнее второе фото -исходник.


Нашла фото медальона, правда качество камеры на телефоне ерунда.

post-9290-0-50157400-1450608554_thumb.jp

post-9290-0-72414600-1450608566_thumb.jp

post-9290-0-91757800-1450609031_thumb.jp

post-9290-0-50157400-1450608554_thumb.jpg

post-9290-0-72414600-1450608566_thumb.jpg

post-9290-0-91757800-1450609031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заказчик в восторге.
Я не заказчик и поэтому не в восторге. Считаю главным в ретуши не навредить, т.е. сохранить лицо не искаженным.
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что поединок не состоится, за 15 мин. так фото подготовить далеко не каждый сможет. За 5 минут можно мусор да царапины убрать.

да я не то что бы посоревноваться захотел, свою выложил просто что вышло за какое время, для эмали еще бы пришлось доделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pentium! Отвечу для вас.  Из такого исходника люди рады получить, хоть что-то лучшее. Да у нас все заказчики хотят убрать морщины, получить гладкое лицо и чёткими глаза. Да и исходник я за три последних месяца видела в хорошем качестве только один. И вообще, вы посмотрите у крупных фирм по фотокерамике, какую они предлагают ритуальную ретушь за деньги!


И я не говорю, что медальон идеал, просто о потраченном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я практически не обрабатываю фотки, убираю фон, резкость/контрастность - всё. Крупные царапины, трещины, дефекты убираю. Морщины никогда не убираю. Не вижу смысла сильно обрабатывать фото для печати на овале. Отказы бывают 1 на 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делаю то, что хочет заказчик. Самодеятельностью не занимаюсь, это потом чревато недовольством со стороны заказчика. Тем более, это медальон из двойников : муж умер молодым, а бабуля на 25 лет старше, какие ей морщины оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю сам занимаюсь ретушью всего год с небольшим, и какой подход стоит не стоит использовать не знаю, делаю просто что бы мне самому нравился результат, начальство не напрягает, не гонит. Цена металлокерамики в среднем 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pentium! Отвечу для вас.  Из такого исходника люди рады получить, хоть что-то лучшее. Да у нас все заказчики хотят убрать морщины, получить гладкое лицо и чёткими глаза. Да и исходник я за три последних месяца видела в хорошем качестве только один. И вообще, вы посмотрите у крупных фирм по фотокерамике, какую они предлагают ритуальную ретушь за деньги!

И я не говорю, что медальон идеал, просто о потраченном времени.

Фото бабушки идеальное для работы, хорошее по качеству.

Такая ретушь стоит в района 50-90 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные у вас цены ... у нас ретуш любая строго 300р ...Оцветнение любое строго 500... переделка если заказчик вдруг принёс нашел другое фото ..опять по новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования