Перейти к содержанию

Фото керамика пройденый путь


Max.boy

Рекомендуемые сообщения

 

 

Порошок может испортиться.

Да ладно.у меня порошок куплен несколько лет назад и ни чего с ним не случилось.И ни каких особых условий хранения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 424
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    67

  • Andrew_vv

    35

  • Alexey

    27

  • Руслан

    19

Топ авторов темы

Совершенно верно, так оно как правило всегда и должно быть. Но бывают и исключения !!! Керамические краски имеют , в основном схожий состав. Это жаростойкий пигмент и флюс для связывания пигмента при обжиге. Если флюс может быть и один ( это всегда стекловидные вещества, но с разными физическими свойствами), то пигменты могут быть и разные по химическому составу хотя и будут иметь схожий цвет. Отдельные пигменты могут иметь в своём составе соли металлов, а что делает влага с солями мы хорошо понимает. Только вот соли присутствуют только в прозрачных и полупрозрачных пигментах и то сделанных по старым технологиям. В ритуалке используются глухие пигменты, которые состоят из оксидов( могут иметь и добавки из обожженных и перемолотых фарфоров, ангобов, но это очень редко). Просушка при 100-110 градусах отсыревших красок ( если они хранились в предбаннике) делает их вполне пригодными к работе. :hi:По роду своих интересов, приходится брать много разных пигментов !!!! Так вот на многих написано, что срок хранения не ограничен....... Ну, а флюс в составе краски, это молотое стекловидное вещество........ :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно.у меня порошок куплен несколько лет назад и ни чего с ним не случилось.И ни каких особых условий хранения нет.

Все же внесу и свою часть лепты.Я полностью с вами согласен на счет порошка, что они не портятся это уж точно, у меня есть еще совдеповский Made in СССР им больше чем 30 лет и все нормально натирается и обжигается по сей день, работаю ими. А вот  на счет хранения все таки надо их  хотя бы в сухом месте и в плотно закрытым пакете, у меня же хранилось все в трехлитровых бутылях плотно закрытыми крышками;)При каждой работе я их просушиваю в сушильном шкафе, это как бы для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 А вот  на счет хранения все таки надо их  хотя бы в сухом месте и в плотно закрытым пакете...При каждой работе я их просушиваю в сушильном шкафе,

А кто спорит.я тоже просушиваю время от времени для нормальной работы с ними.тут просто заявляли что они портятся от влаги и поэтому их заменять зачем то нужно.когда  нужно подсушить ну и просеять например что бы убрать крупные крупинки которые скомковались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы рассуждайте,рассуждайте,а я делаю для себя выводы, и все исполняю... у меня сейчас, кстати,новая проблема....принтер выпендриватеся, не хочет печатать.то картридж не видит, то вроде видит, начинает печать и бац опять не видит... мастера вызывала, мучался, часа 3. сказал что завтра придет опять с инструментом и новыми драйверами (расширенные)... не понос так золотуха... кстати,  у нас тут сейчас проблема с наличием заготовок....еще одна напасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, Вы присмотритесь к мастеру !!! Он случаем не "ботаник" у Вас ????? 3 часа с Вашим аппаратом, это минимум 2 раза разобрать и собрать !!! Диагноз ставится за минуты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, Вы присмотритесь к мастеру !!! Он случаем не "ботаник" у Вас ????? 3 часа с Вашим аппаратом, это минимум 2 раза разобрать и собрать !!! Диагноз ставится за минуты.....

 

 ))) не ))), не ботаник))) просто он не сталкивался с принтерами такого типа))) мы дебютные,но он умничка, сказал,что завтра будет все ок, а большего мне и не надо.при чем пробную печать принтер выдает, а начинаю ставить свои таблички и пускать через фотошоп... и тупик... не обижайте мою надежду на понедельник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Друзья, дайте совет молодой неопытной :aah: Как сохранить картридж в рабочем состоянии подольше? Принтер струйник кэнон 2700. Производитель обещал 400-800 изображений с одного картриджа, а у меня больше 200 (примерно столько у нас в месяц табличек) ну никак не тянет - появляется растр, и зерно крупнее становится. На черном цвете никакого растра нет, только на сером. Я что-то не так делаю или это особенность технологии - покупать картридж почти за 2 тыс.:furious: каждый месяц? Храню как научили: в контейнере с мокрой ваткой в прохладном месте, еще в пакет сверху заворачиваю. Убираю в контейнер даже если на обед ухожу. Прочистки/оттиски не помогают... На первом картридже печатала раз в неделю штук по 40, на втором - почти каждый день, но понемногу, результат один и тот же:dash1:. Может картриджи разные бывают? Я у нас в магазинах только одного вида встречала...

Поделитесь опытом, пожалуйста, я знаю тут есть люди, которые на фотокерамике собаку съели.;)

Ах, да! Самое главное - производитель принтера *Каменские овалы*, чернила брали у них же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pokusyaka  Я картриджи осенью заворачиваю в целлофановый мешочек, и в холодильник при +2С, весной  достал ,дюзы продавил и  печатаю. Производитель правда другой у меня...:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да технология не простая, с лазерным принтером еще больше намучаешься...Стоит огромных денег,печать не стабильна, в брак уходит ужас сколько... Качество конечно лучше,но тратить годы на опыт,кучу денег на расходники,один тонер 1500 евро стоит,и расходуется как сумасшедший. Толи дело струйник раз проход липкими,запылил,два проход,запылил,три проход,запылил,ну и четыре! Вообще ничего сложного и краска копейки стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы бизнес начать с лазерника нужно миллионером быть.Качество хорошее,да кто это качество смотреть будет.На струйнике вполне сносно получается, главное проходы грамотно делать! Что то не хочется почти милион на отличное качество тратить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазила по форуму на эту тему... сплошная печалька:(.

О деколи даже речи нет - дорого ппц, в нашем городе не окупить, да и мы все равно только ч/б делаем. Вообще, боюсь как бы из-за дорогих расходников меня обратно на старую технологию не посадили с термотрансфером и нанесением сухого лака посредством электростатического напыления, вот где жесть-то...

Попробую сделать свои чернила по рецепту, найденному тут, хз поможет ли:unknw:

Народ, ну ведь многие работают на каменских принтерах. Вы правда меняете картридж через каждые 150-200 табличек? Еще тут один совет видела: делать на 2 прохода, буду делать следующую партию - попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PRAVDOREZ ну до зимы еще далеко)) я тоже храню в прохладном месте в мешочке и с мокрой ваткой. Мне кажется, тут что-то другое. Когда делала эмали последний раз, картридж прямо у меня на глазах издох, первые 25 фоток были норм, а потом каждая всё хуже и хуже... после 30й уже просто чудовищный растр стал. Две глубоких прочистки сделала, оттиск, снова прочистка - как мертвому припарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чем продавец оборудования думаю вам никто не расскажет! Даже не думаю а знаю! Ведь почему они так дорого недорогие принтера продают,потому что к ним бесценный багаж знаний прилагается! Да и вообще это лично моя точка зрения!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pokusyaka расскажу вам свой метод хранения и очистки: купил себе устройство для промывки - картридж в него вставляется и через дюзы шприцем протягивается водичка. Промываю до получения прозрачной воды, потом полностью воду откачиваю, отжимаю губки поролоновые, вставляю на место в картридж, а картридж на парковку. И все живое. Чернила кстати на глюкозе.

@kotkluch Насчет прохода полностью согласен. Времени изведено уйма, чтобы правильный подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, kotkluch сказал:

Кто лазерники для ритуальных фоток хвалит им просто денег жаль которые они в эту затею угрохали!

На самом деле в последнее время эта разница в цене за А4 выравнивается. А простота изготовления цветных портретов, в отличие от 4х проходов на струйнике, так вообще преимущество. Так что все относительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу особенно выгодно лазерник по 100 гр тонера взять переделанный не очень дорого получаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, pokusyaka сказал:

 Когда делала эмали последний раз, картридж прямо у меня на глазах издох, первые 25 фоток были норм, а потом каждая всё хуже и хуже... после 30й уже просто чудовищный растр стал. 

Картридж объединенный с головой рассчитан на печать одной заправки.  Это примерно 30 листов полной заливки А4. Картриджы могут быть как новые так и восстановленные. При покупке не отличите. В кэноне не знаю, HP в программе пишет восстановленный. Соответственно сколько реально прослужит картридж никто сказать не может. Новые для широкоформатников такого же исполнения, бывает 1 дохнет на первых метрах, 2 пашет и пашет. Так же и здесь. Если кто уверяет что они вечные потребуйте гарантию на весь ими заявленный срок.         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования