Перейти к содержанию

Фото керамика пройденый путь


Max.boy

Рекомендуемые сообщения

@Shagroth а промываете просто водой? или спец.жидкостью?

Производитель посоветовал картридж на 2 мин в кипятке замочить... не помогло. Пойду завтра за новым:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    52

  • Andrew_vv

    35

  • Alexey

    20

  • Руслан

    19

Топ авторов темы

1 час назад, Shagroth сказал:

обычной водой. Замачивание тоже пробовал, не помогает.

Обычной водой сопла не промывают, только дистиллированной. 

 

2 часа назад, pokusyaka сказал:

Производитель посоветовал картридж на 2 мин в кипятке замочить... 

Картридж не замачивают, только сопла, и только для промывки в случае засыхания оных

 

17 часов назад, Shagroth сказал:

 купил себе устройство для промывки

 отсосник за неимением заводского делается из обычной резинки и шприца. Не смотря на массовые рекомендации по разборке и склейке картриджей, я от этой идеи отказалась. Только промывка и перезаправка через имеющиеся отверстия. И заправка только того количества чернил которое указано на картридже без перелива.   

Вот так выглядит заводской 

 

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2016 в 12:48, pokusyaka сказал:

Полазила по форуму на эту тему... сплошная печалька:(.

О деколи даже речи нет - дорого ппц, в нашем городе не окупить, да и мы все равно только ч/б делаем. Вообще, боюсь как бы из-за дорогих расходников меня обратно на старую технологию не посадили с термотрансфером и нанесением сухого лака посредством электростатического напыления, вот где жесть-то...

Попробую сделать свои чернила по рецепту, найденному тут, хз поможет ли:unknw:

Народ, ну ведь многие работают на каменских принтерах. Вы правда меняете картридж через каждые 150-200 табличек? Еще тут один совет видела: делать на 2 прохода, буду делать следующую партию - попробую.

я работаю на каменском принтере, уже лет 5, сделал вывод что картриджа реально хватает на 150-200 овалов, потом никакие танцы с бубном не помогают. Промываю обычной водой из крана. Чернила делаю сам, тут писал уже рецепт раз 10. Если интересно - в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Картридж как писали это рассходник. Можно его бережно беречь, можно промывать,  можно в холодильнике держать, но вечно он печатать не будет. Первое это качество печати. Если у вас стоит один ЧБ картридж то и "растр" (струйный) или "мурашки" будут видны. Если картридж на пределе они еще большие плюс полоски по изображению. Можете и в драйвере не правильно выставить качество (но это редко). Если хотите Идеального качества с минимум "растра" или "мурашек" Ставте цветной картридж, заправляйте его тоже чернилами и будет вам Счастье. Но!!! Первый из строя выходит цветной картридж и его реанимировать уже практически нельзя. Вот поэтому продавцы рекомендуют пользоваться только ЧБ картриджем заправленным их чернилами к тому же цветной картридж от этих липких чернил портится не то что бы быстрее, а вообще может и не печатать. Там дюзы помельче чем в черном. И так. Если вы гордитесь своей работой, если вам главное что бы люди вам спасибо сказали за работу, то меняйте картридж как только увидели больше "мурашек" или больший "растр". И действительно это где то 200 работ. Но снова но!!! это все у кого HP (миртелсы (придурки только такое могли выдумать слово хрен напишешь) или Canon или Lexmark, а вот у кого Epson там ситуация другая )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл, еще напишу что б заправленный картридж всегда был. Если он будет печатать и в это время кончится чернила то сопла просто сплавятся. и уже потом он будет постоянно полосить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 02.06.2016 в 22:14, Bitloman60 сказал:

продавцы рекомендуют пользоваться только ЧБ картриджем

Забавно... А нам наоборот продавец принтера говорил только на цветном печатать, а ч-б чтоб просто в принтере стоял, даже нераспечатанный.Только зачем было врать, что цветной картридж осилит 400-800 изображений?:unknw: Хотя, если одни только таблички делать без фото...

на ч-б даже и не пробовала печатать, хотя мысля была. 

В 02.06.2016 в 23:21, Bitloman60 сказал:

заправленный картридж всегда был

Заметила такую интересную вещь - когда чернила начинают ... ну, не то чтобы заканчиваться, но заметно меньше их там - появляются белые точки. Ох, как я только с ними по началу не боролась, всё думала плохо поверхность очищаю, а оказалось дело в картридже. Теперь стараюсь, чтобы всегда хорошо заправлен был, прям чтоб тяжеленький был, тогда все ок:good:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 20.06.2016 в 23:54, pokusyaka сказал:

Заметила такую интересную вещь - когда чернила начинают ... ну, не то чтобы заканчиваться, но заметно меньше их там - появляются белые точки.

Белые точки появляются от нарушения технологии изготовления овалов. Лечится печью 1.20мин 750С. но бывают и брак. Для меня эти леченья обычно психом кончаются. А дюзы картриджа, не могут самостоятельно без управления, точки рисовать. Для них это не посильная задача.    

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой не знаю... почему-то именно после дозаправки точки исчезают напрочь. и наоборот - пока не дозаправишь, белых точек дофига на каждом овале, сколько ни грей.

да, и сомневаюсь, что хоть кто-то из производителей овалов примет на возврат такой "брак"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 21.09.2016 в 21:19, svoy3000 сказал:

Белые точки появляются от нарушения технологии изготовления овалов. Лечится печью 1.20мин 750С. но бывают и брак. Для меня эти леченья обычно психом кончаются. А дюзы картриджа, не могут самостоятельно без управления, точки рисовать. Для них это не посильная задача.    

Совершенно верно !!! Это недопек заготовок. При обжиге эмаль газ выделять начинает, вот и дырочка от пузырька. Этот брачок и на Сферовской керамике проскакивает. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не знал, что воздух не газ. Спасибо, теперь буду знать !!!!:biggrin:Для тебя видимо газ, это то что на комфорках дома горит???:biggrin:

 Эмаль, как правило наносится не на металл, а на грунтовку. 

Такая грунтовка изготавливается, как правило, из полевого шпата и буры, имеет насыщенный черный цвет и повышенную тугоплавкость. После того, как грунтовка нанесена на металлические изделия, они требуют обжига. В итоге поверхность металла получает как правило пористое покрытие, поверх которого и наносится финишный слой эмали. Смотря какой состав грунтовки, поверхность может быть и ровной. Температура плавления эмали ниже температуры плавления грунтовки. Так что эмаль с поверхностью металла не контактирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не знал что мы дышим газом. пойду надышусь, попутно и им же. Чет мне в голову не приходило все люди говорят какой хороший воздух и в таком роде, А basilok "ох тяжелый сегодня газ" или " ох какой чистый газ" Маразм какой то пишите. В метале дохрена воздуха (или газа по вашему ) вот от того и сыпь чаще. А когда грунтуют метал (заготовку) с обеих сторон так тогда еще больше сыпи на эмали (пузырьков). Вот и все. Нахрена писать целые оправдания на одно слово. При чем тут грунт. А вы не знали что изготовитель вообще по спешке толково не обжигает этот грунт? покрывает эмалью тоже побырику обожжет и дает клиенту. Че ему возится? то? Так там и не только пузырьки, а матовые пятна, сколы по бокам заготовки и т.п. и т.д. Коль уже пишите то весь процесс пишите может кому интересно то почитает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bitloman60, ну и ты в своем репертуаре.:biggrin: Грунт обжигается при более высокой температуре, чем эмаль. Для этого я про него и написал. Все остальное что ты пишешь как раз перед твоей чушью о газе.:biggrin:Честное слово, мне только и остается оправдываться перед человеком для которого воздух не газ.:biggrin: Забей в поисковике: "что такое газ" и УЧИ.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю-ка и я свои 5 центов))) Еще с Ивано-Франковска в конце 80-ых брали овалы ,  для них бралась малоуглеродистая сталь , а если нарушали технологию и использовали другой металл , при обжиге углерод выделялся и образовывались пузыри. И еще заметил , если задняя сторона не была покрыта грунтом , то и пузырей не было. Так , что все-таки ГАЗ ,граждане.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, BiSer сказал:

Вставлю-ка и я свои 5 центов))) Еще с Ивано-Франковска в конце 80-ых брали овалы ,  для них бралась малоуглеродистая сталь , а если нарушали технологию и использовали другой металл , при обжиге углерод выделялся и образовывались пузыри. И еще заметил , если задняя сторона не была покрыта грунтом , то и пузырей не было. Так , что все-таки ГАЗ ,граждане.

Совершенно верно, углерод окисляется до образования газа СО2. Обжиг то ведется окислительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, BiSer сказал:

Вставлю-ка и я свои 5 центов))) Еще с Ивано-Франковска в конце 80-ых брали овалы ,  для них бралась малоуглеродистая сталь , а если нарушали технологию и использовали другой металл , при обжиге углерод выделялся и образовывались пузыри. И еще заметил , если задняя сторона не была покрыта грунтом , то и пузырей не было. Так , что все-таки ГАЗ ,граждане.

Уже давно не делают... у меня есть около 100 их заготовок. Со временем желтые стали, да и белыми они и небыли. Лежат на складе. Если дошли до газа углерода то флаг вам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.......уж........:biggrin:  Bitloman60  , а ты что ни когда не слыхал такого слова, как углекислый газ ???:biggrin: Так это он как раз и есть !!!! :biggrin: Конечный продукт окисления углерода.

Даже вода может иметь газообразную форму и называется это паром, но это уже не газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 19.12.2015 в 16:17, Алексей1983 сказал:

сегодня заказали портрет на вынос, решил попробовать сделать побыстрее. 15 минут времени все равно потратил, тут убрать, там подвести тоже время, по-этому не дает покоя эти пять минут почему так быстро

Вот фото исходника Andrew_vv можешь на ней попробовать? если не сложно конечно и пять минут в принципе можно найти)

 

А можно узнать в какой программе это сделано? 

 

 

post-14193-0-54828000-1450530948_thumb.j

post-14193-0-92359500-1450531028_thumb.j

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меня зовут Виталий Савченко.

Прошу помощи в виде совета вот по какому вопросу.

Задача: печатать липкими чернилами по декольной бумаге.

Ничего не присыпается, и сразу полноцвет.

Базовые чернила - сублимационные (пигментные на водной основе)

Отпечаток должен остаться липким.

Потом он плотно прижимается к гладкому пластику, бумага смачивается с обратной стороны, отпечаток должен остаться на пластиковой поверхности.

Порекомендуйте, что и в каком количестве добавить в оригинальные чернила, чтобы распечатанные изображения стали липкими?

Мои опасения: чернила при печати по декольной бумаге будут скатываться, оттиск будет недостаточно липким, чтобы зацепиться за "встречающую поверхность"

Что я пробовал: шелкухой печатали изображение, последним слоем клей постоянной липкости - восхитительный результат, но мне нужны тиражи по 20-30 оттисков, это не для шелкотрафарета))

Буду рад Вашим комментариям!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет и тебе.

Сейчас запарка-так что ответ можно будет ждать долго.

Но вот этот товарищ Alexey  хорошо в этом разбирается...черкани ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования