Перейти к содержанию

Необычные фамилии


BiSer

Рекомендуемые сообщения

На той неделе делал памятник на фамилию Сукина...заказчица реальное воплощение говорящей фамилии

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про говорящее воплощение (навеяно постом Руслана):

однажды охранник Сучков в больнице не пускал меня в отделение к жене, поступившей с переломом позвоночника. Из-за того, что по чьей-то тупости за сутки не успели передать пропуск на проходную.

Представьте ситуацию:

я по зимней дороге (на "семерке", причем не БМВ, а нашей, российской "семерке") пролетел больше 1000 километров до больницы, не спал полтора суток и вот, в двух этажах от цели какой-то ***** с говорящей фамилией на бейджике заявляет мне, что никакого пропуска не передавали, поэтому в отделение я могу попасть только через полтора часа (а с пропуском мог бы в любое время).

Демонстративно вглядываюсь в бейджик, громко, на всё фойе говорю: "Ааа, ну всё понятно!" и начинаю звонить в отделение по поводу пропуска...

 

По теме:

поступил заказ, на которой красным текстовыделителем отмечена фраза, написанная жирным подчеркнутым капсом: "ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ФАМИЛИИ".

Дело в том, что на двойном памятнике муж и жена:

Михалина и МихаЙлин.

Видимо, подарок от какого-либо паспортного стола, где в далеком прошлом кто-то альтернативно одаренный пропустил букву в фамилии. Так и появилась советская семья с разными фамилиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы яхту назовете так она и поплывет.....ВА-БЕНЕ

 

На той неделе делал памятник на фамилию Сукина...заказчица реальное воплощение говорящей фамилии

интересно а что будет если эта заказчица случайно прочитает этот пост??? ведь заказала и может в нете интересуется смотрит и на форум попала......... :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил!!!!!!! как то года 3 назад был заказ на памятник двойной для гражданских супругов: он-Пукарь......она-Мухопад......то есть понятно от чего мухи падали)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы по паспорту имя Анна , но почему-то вся родня ее называли Галя. Так для меня это и осталось загадкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг детства  был Негодяев (царствие ему небесное) Но там про яхту видимо правильно писали хоть о ушедших плохо неговорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ржака...

 

У меня был узбек в этом году...имя Ванишь....кем и чем его только не дразнили))))))))))))))

 

Если кто не в тему...

 

fGq3H.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая короткая фамилия встречалась  По,  а длинная не помню, только что знаков было 16 и всего 3 гласных.

 

 По поводу фамилии Вагина - у нас в городке в 90-х была под его руководством бригада Вагинов, держал в страхе население, пока не помогли смертью храьрых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали плитку с фамилией Писулькин, и и ещё девушке одной с фамилией Тупикина, позже узнали что это по мужу, а девичья была Дурнева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржака...

У меня был узбек в этом году...

 

Самая короткая фамилия встречалась  По,  а длинная не помню, только что знаков было 16 и всего 3 гласных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно жмуриков , просто в нашей сфере деятельности чаще фигурируют фамилии умерших. Можно конечно посидеть на унитазе и полистать телефонную книгу , там очень много чего  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня знакомая с фамилией Волкова вышла замуж.... стала Бирюкова))))

Папка в молодости по службе задержал циганку, чего-то там палёное продавала. Вроде бы надо в КПЗ сажать, а она с младенцем. Пожалел. Поселил в гостиницу (за свои деньги) и данные записал (со слов). Утром приходит.. нету. В соседний район звонить (по даденым данным), оперов спрашивает, мол, ищу Карину Миньжякову... Там дикий хохот, уссываются))) По-цигански Кар - мужской половой орган, а Миньжя - женский))))) нае..... обманула)))))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования