Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Полировка гранита флексами ИХВА


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! товарищи просьба объяснить дилетанту чем полировка с водой отличается от сухой плировки? компания ИХВа предлагает флексы для всех типов полировки. на данный момент пользуюсь  экономными. кто может сказать стоит ли брать стандарт или премиум? насколько лучше качества полировки и флекса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полировка с водой убыстряет полировку в разы.А для некотрых образцов камня(например китай) сухими черепашками отполировать невозможно.

 

Стандарт и премиум отличаются количеством полезного порошка/кристалов/сигнментов в черепахе. Чем дороже-тем она эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт...хотя и оспоримый. Ибо моё мнение о ПРЕМИУМ всего лишь догадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно беру и стандарт и премиум, всё зависит от того для каких работ и для полировки каких гранитов используется. Но это потому что я работаю с очень разными камнями, если работаете на одном камне, подберите себе оптимальный вариант (производительность+ресурс) и работайте, а как его производитель называет это не так важно. Мокрые вообще последнее время не покупаю, только сухие и работаю ими с водой, получается быстро и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу ув. MustaKivi 


сухие и работаю ими с водой
так как имеется проблемма с водой ( не говоря про зиму) Чисто ИМХО сухими работать приятней чтоли... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чисто ИМХО сухими работать приятней чтоли... 

Я бы сказал не приятней, а проще. У сухих производительность выше и добиться качественной полировки проще. Так что по скорости и качеству они выигрывают намного больше чем проигрывают в цене. Ну и конечно тот факт что с водой не всегда получается работать, тоже очень большую роль играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мы до определенного времени тоже кустарили болгарками и поливали камень из бутылочки... ))) Сейчас работаем только флексами , и такое приятное очучение! ))) Ну и качество конечно тоже. )))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напарник брал какие-то сухие черепахи, 5 номеров, процесс - огонь, особенно на первых памятниках, второй номер по карелии по цвету как 600, но убились быстро. Подозреваю что не самые дешёвые, название забыл)) Дешёвые лучше не брать, на хрен они нужны. Из чего кстати их делают? Связующий материал? Что за порошок? У меня есть карбид кремния зелёный 5 номеров по килограмму, поэкспериментировать бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были у меня черепахи ихва 4 номера универсальные(и сухая и мокрая) работают быстро хорошо но должной полировки не дают, на фаски использовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Качество полировки в четыре шага ИХВО-й, для заказчика за глаза+зелёнка. Мои 10 номеров индийских, дают идеальную полировку,но это для души)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не в целях рекламы а отзывов для)))Нашел в челябинске фирму студия камня называется, продают черепашки для мрамора от 140руб.,для гранита подороже руб.170 и выше, но находятся они далековато, неудобно к ним ехать, я в городе бываю без авто, может кто брал оставьте отзыв. В других фирмах в челябинске цены в 2 раза выше. Надеюсь я не нарушил правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это пористый нейлон насыщенный абразивом. Я привозил нейлоновые, давал даже на пробу, если не ошибаюсь Анфиму, кроме того пробовали на "пузатере" большого диаметра. По граниту не работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пористый нейлон насыщенный абразивом. Я привозил нейлоновые, давал даже на пробу, если не ошибаюсь Анфиму, кроме того пробовали на "пузатере" большого диаметра. По граниту не работает. 

насыщенный абразивом...не алмазная крошка в них что ли???просто нейлоновые на порядок дешевле обычных черепашек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмаз - тоже абразив...Но у меня подозрение, что не алмаз там.

По этому и написал "насыщенный абразивом". В обще "алмазная крошка" бывает в ювелирных изделиях. В шлифовально-полировальном инструменте алмазный порошок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я привозил нейлоновые, давал даже на пробу, если не ошибаюсь Анфиму

Вот блин дырка башка моя)))Я же кому то их преотправил...А кому не помню.Их с водой нельзя было ,а я без воды не работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кому не помню

 Я помню, в Камышин...Но у него тоже не пошли.  Что-то нашего старого друга давно нет на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Я помню,

)))) Вот и правильно говорят.что одна голова хорошо ,а две лучше.А по делу.Про эти тёрки,так у меня сложилось впечатление, что они для скульптурных работ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования