Перейти к публикации
colnce3032

кто скажет мне: как искать клиентов?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.  я китаец, изучал русский язык,сейчас занимаюсь экспортом камня, основные продукции плитки из гранитов.

уже много работал и искал, отправил почти тысяч коммерческих писем,  :r_help:но клиенты у меня очень мало, не знаю как четко добывать информации клиентов :help:  .

Поделиться сообщением

в россии практически никто из мастерских не покупает камень напрямую - все это сложно с растаможками и бухгалтерией. Только через крупных импортеров - они сидят в москве, питере  ну и на юге. Сами строители не закупают камень в китае. Во-первых, потому что в россии еще не так много и заказов на работы с камнем. А у кого есть постоянные большие - все уже налажено. Это обычно госзаказы, там бюджетные деньги и чужих к этой кормушке не пускают

Поделиться сообщением

У меня бы в Китае тоже клиентов мало было бы.....

Поделиться сообщением

Китайцы молодцы, мне нравится их подход к работе. 

Дочу ,как подрастет, отправлю на курсы китайского языка, китай - сила блин )

Поделиться сообщением

Здравствуйте.  я китаец, изучал русский язык,сейчас занимаюсь экспортом камня, основные продукции плитки из гранитов.

А что продаешь ты поконтретнее ?  Давай создай тему в разделе ПРОДАм и торгуй на здоровье. 

Поделиться сообщением

У меня бы в Китае тоже клиентов мало было бы.....

:abr: Hi,  я посетил ваш вебсайт, много грантов, такие граниты мы можем поставить,можно добавить с вами? мой скайп: colnce3032 . Email:colnce3032@163.com 

Поделиться сообщением

Дорогой китайский друг. 

Вот тут ты можешь бесплатно торговать   Нажми сюда.

В остальных темах ты можешь болтать о всём. Учится русскому и заводить друзей.

Вот тут торговать за деньги.Это реклама которая красивая такая  Нажми сюда

Поделиться сообщением

в россии практически никто из мастерских не покупает камень напрямую - все это сложно с растаможками и бухгалтерией. Только через крупных импортеров - они сидят в москве, питере  ну и на юге. Сами строители не закупают камень в китае. Во-первых, потому что в россии еще не так много и заказов на работы с камнем. А у кого есть постоянные большие - все уже налажено. Это обычно госзаказы, там бюджетные деньги и чужих к этой кормушке не пускают

спасибо за ответ :clap: . если  я хочу осуществлять рекламу, коненчо, бесплатно, на форме и вебсайте, какой вебсайт лучше? можете ли вы рекомендовать некоторые? заранее спасибо!

Поделиться сообщением

бесплатная реклама - это вымысел ) либо тратишь деньги либо кучу времени...

Поделиться сообщением

бесплатная реклама - это вымысел ) либо тратишь деньги либо кучу времени...

:black_eye:  я имею в виду: опубликовать статью на форуме,как что делать здесь.

Поделиться сообщением

мы хоть и не помогаем конкурентам, )

но объективно - это самый 'целевой' портал для продавцов гранита - будет правильно размещать объявления именно здесь 

Поделиться сообщением

@Dimag,

ну и сколько из нас здесь покупают плитку контейнерами? смысл в этой рекламе? 

Поделиться сообщением

У него корявый русский просто..

Плитка- это плиты...они же памятники...они же всё из гранита...

Поделиться сообщением

@Dimag,

ну и сколько из нас здесь покупают плитку контейнерами? смысл в этой рекламе? 

Если бы нам, например, заказали китайский гранит, допустим плитку, я бы не ломился огульно искать поставщика в Гугле, а посмотрел бы отзывы, в основном на профильных форумах ... А назовите мне еще профильный форум по граниту в СНГ ) Ну и т.д. 

Кстати, в последнее время зачастили граждане КНР с желанием приобретать сырье (габбро), так что Товарищу colnce3032 на заметку - нужно будет - обращайтесь ;)

Поделиться сообщением

Кстати, в последнее время зачастили граждане КНР с желанием приобретать сырье (габбро)

На Украине  уже его пилят или к себе тянут ?

Поделиться сообщением

На Украине  уже его пилят или к себе тянут ?

к себе, скоро выкупать карьеры начнут - глобализация, мля

Поделиться сообщением

Клиенты однозначно будут если открывать представительство в России

Поделиться сообщением

к себе, скоро выкупать карьеры начнут - глобализация, мля

Хрен им кто продаст, а если и продадут, то после подготовительных работ, завоза оборудования и выхода на нормальные объемы добычи, отожмут бизнес и депортируют в Китай.

уже много работал и искал, отправил почти тысяч коммерческих писем,  :r_help:но клиенты у меня очень мало, не знаю как четко добывать информации клиентов :help:  .

По теме. Вам по любому нужно открывать свое представительство. В РФ торговля гранитной продукцией часто подразумевает отсрочку по платежам, а последствия таких  отсрочек может напрочь отбить Вам желание торговать в России. Лучший вариант переманить пару руководителей с других фирм китайских представительств которые работают по Вашей тематике, желательно тех у кого дела идут нормально. И использование лучшей китайской тактики - демпинга. Если очень заинтересовать, то такие компании как Эрмис параллельно могут продавать Вашу продукцию со своей.

П.С.: Компанию Эрмис я указал, так как больше не знаю других компаний торгующих китайским камнем, так что эрмисовским представителям на форуме просьба не кипишовать :abr:

Поделиться сообщением

@Dimag,

ваши слова не противоречат моим. Но речь здесь идет не о поставщиках у нас, а о рекламе китайского производителя. Там мин партия - контейнер. За всю историю моей работы у меня такого заказа разового не было. В замкадье самые распространенные заказы - 5-20 м2.

А если кому нужна информация по поставщикам - да, здесь можно сделать тему с вопросом и я первый поделюсь, где брать дешево и удобно, а где не стоит, не смотря на цену , например в даниле мастере и обосную

Поделиться сообщением

@Dimag,

ваши слова не противоречат моим. Но речь здесь идет не о поставщиках у нас, а о рекламе китайского производителя. Там мин партия - контейнер. За всю историю моей работы у меня такого заказа разового не было. В замкадье самые распространенные заказы - 5-20 м2.

А если кому нужна информация по поставщикам - да, здесь можно сделать тему с вопросом и я первый поделюсь, где брать дешево и удобно, а где не стоит, не смотря на цену , например в даниле мастере и обосную

О компании  "Данила Мастер" если можно поподробней, собираемся ей поставлять продукцию, интересует любая инфа.

Поделиться сообщением

я не знаю, как они с поставщиками работают, но с клиентами просто на "отъе...сь"

машина только верхняя загрузка, даже если тебе нужно 20 плиток, причем могут положить их в ящик размером 2*2 м в уголок  и отказаться переложить или разрешить переложить водителю. Задержаться с загрузкой на 5 минут - исключено. Все остальные с кем я работаю , могут и до ночи оставить людей, если машина застряла в пробке, а эти на таких понтах, что не переплюнешь.

Последняя капля была, когда я у них заказал 2 слеба оникса , по их же присланым размерам остатков на складе. По факту пришли слебы с совпадением размера по внешнему габариту, а там тонкие куски выступали более, чем на метр. То есть мне не хватило вырезать нужные детали. На слебах были ужасно заделанные круглые дырки вообще другого цвета. На претензию ответили - ваш водитель принял - прентензий нет. А водитель просто попутный через диспетчера. Я с другими со всеми так работаю и проблем нет, если брак - легко меняют. Этим же плевать. Обороты большие, крыша очень высоко в силовиках. Претензии через суд - бесполезно. Юр.лицо меняют каждый квартал

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

после подготовительных работ, завоза оборудования и выхода на нормальные объемы добычи, отожмут бизнес и депортируют в Китай

))) точняк, как говорят у нас на Донбассе

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.