Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гравировка стали на CO2 лазере. Невозможно? А вот, пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром я писал, что есть чудо-состав, который позволяет гравировать обычным CO2 лазером сталь и цветмет.
Нашел у себя остатки этого состава. Не помню совершенно, что я туда намешивал, когда его делал, но где-то записано должно быть. Буду искать и восстановлю эту свою алхимию.  :biggrin: 
Вот что получилось при его применении. Изображение очень крепкое получилось. Картинку первую попавшуюся взял, без ретуши и уровней. Сорри. Из сильных минусов - не получилось с первого раза равномерная гравировка и вывалились мелкие элементы. Но это все дело экспериментов.

 

Смотрим результат на видео:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это получился негатив, нужно перед гравировкой фото инвертировать в негатив, тогда в результате получиться позитив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это получился негатив, нужно перед гравировкой фото инвертировать в негатив, тогда в результате получиться позитив

Да, негатив. Я попробовать хотел и первую попавшуюся картинку взял, а она была подготовлена для гравировки по черному камню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром я писал, что есть чудо-состав, который позволяет гравировать обычным CO2 лазером сталь и цветмет.

Нашел у себя остатки этого состава. Не помню совершенно, что я туда намешивал, когда его делал, но где-то записано должно быть. Буду искать и восстановлю эту свою алхимию.  

 

 

Чё её искать то. Берём теплопроводную пасту АлСил-3 или КПТ-8, мажем тоненько, ставим скорость меньше а мощность больше и вперёд. Я этот секрет уже давно обнародовал (правда на другом форуме :aah:)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это термопаста компьютерная обычная? Так?

В ней свинец?

Я с оксидом какого-то металла смесь делал. Не могу найти, где запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это термопаста компьютерная обычная? Так?

В ней свинец?

 Насчёт свинца незнаю, но результат на лицо...а может быть и на лице :biggrin:

При этом паста не напекается, а испаряет металл под собой.

post-6352-0-59320400-1377750655_thumb.jp

post-6352-0-17531300-1377750678_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Насчёт свинца незнаю, но результат на лицо...а может быть и на лице :biggrin:

При этом паста не напекается, а испаряет металл под собой.

Ого какое качество! Уважуха! 

Я уже нашел и инете посты об этой пасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ценник убойный... проще волоконник за 700 тыс. руб купить, чем этой пастой пользоваться.  :lol: 
Нашел пасту в нашем городе, на развале радиорынка. Продавец не знает настоящей цены, наверно, т.к. отдал все тюбики по 30 руб. Вот клоун!!!  :lol:  :lol:  :lol: 
STAR, спасибо, сегодня протестирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой излучатель мощностью? Какая мощность была выставлена? Какая скорость была выставлена? На чём производилась гравировка (какой металл)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излучатель 60 ватт, выставленная мощность 90% скорость 30% инструментальная сталь.Стоимость АлСил-3 80р 3гр Однотипной  пасты 4 вида Состав примерно одинаковый разная стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу инструментальной стали сказать нечего не могу, т.к. не пробовал, а на нержовейке ставил мощность 93%(излучатель 60W) и скорость 80%. На жетоне (алюмишка) тоже самое, но где-то три прохода с АлСилом-3.

post-6352-0-64910900-1377933910_thumb.jp

post-6352-0-64910900-1377933910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно.... :hmm:!!! У сотни человек ( а может уже и тысяч) кто пробовал этот способ результат есть! А у вас батенька, лазер то хоть работает должным образом :aai: ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C лазером порядок менял мощность скорость , но увы ....Это как с пастой литоскрипт она гдето есть и её как бы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

скорость ставил 30 мощность 95 а насчет стереть это правда     на ножи из набора вообще классно получилось там наверное сталь другая


e232d19d848a.jpg

в соседнем магазине почти все ножи скупил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования