Перейти к публикации
Калуга

Верона 25-28 сентября

Рекомендованные сообщения

Кто едет в Верону на выставку? Если кто-то  собирается туда - отзовитесь.

У меня вылет из Домодедова 24 сентября рейс S7  609 в 14.05 , отель " Novo Rossi" 

25-28 сентября 2013, Верона

Marmomacc-banner.png

С 25 по 28 сентября в Вероне состоится  48-я Международная выставка камня, мрамора, обрабатывающего оборудования и технологий – MarmomaccЭкспоненты выставки предложат строителямдизайнерам и специалистам данной отрасли самыйширокий спектр товаров – машиныинструментымраморные блоки и изделия после более сложной обработкиИТРП порученосоставить делегацию российских байеровкоторые посетят выставкуДля получения более подробной информации обращайтесь на адрес электронной почты: fiere@ccir.it

Поделиться сообщением

Многое зависит от отеля. Стоимость перелёта 16800 р. туда-обратно.

Поделиться сообщением

Многое зависит от отеля. Стоимость перелёта 16800 р. туда-обратно.

А когда билеты покупал?

Поделиться сообщением

Я собираюсь, но на денёк.

Остальные в Римини.

От туда и  сьезжу, если получиться..

Поделиться сообщением

Одного дня, как и в Сямыне будет маловато. Слишком большой там ассортимент всего, что связано с обработкой камня.    

Поделиться сообщением

20 из Каширы через Вильнюс. Гостиница в Вероне Dimora Del Viaggiatore

Skype для связи zenon1101

Поделиться сообщением

Сволочи вы...Владивосток-Москва-Верона-Москва-Владивосток = 40 тысяч рубликов или 1500 долларов   

53e2572eae13f73ffdcd3cbee1a0dd6a.gif

Поделиться сообщением

А у меня вообще автобусного сообщения до Вероны нет...Как туда добираться?))))

Поделиться сообщением

Перекладными !!!!!!!!!   Ну на крайний случай с рыбным обозом. Великие именно так поступали.

Поделиться сообщением

Ага, по санному пути )))) За десятком черепашек сотых)))

Поделиться сообщением

@Greatstone, Спасибо тебе огромное за информацию, прям по братски сделал.))) Блин на следующий год обязательно туда поеду.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, конечно сьезди .

Я считаю это кульминацией производства в камнеобработке.

Сомневаюсь что есть в Мире что то более современное.

Китай- чемпион по ценам и оборудованию, инструментам для массового производства ( к стати их тоже было огромное количество).

А Европа -это уже эксклюзив что ли...

Поделиться сообщением

Ценники наверное удивительные?

Поделиться сообщением

Я плакал...

Единственное , из за чего  туда больше не тянет.

Как на другой планете находился.

Поделиться сообщением

Действительно, цены были на высоком уровне, правда не на всё и не у всех.

Впечатление о выставке двоякое, есть на что посмотреть, разинув рот, а иногда промелькает мысль: за каким хреном я сюда приехал?

Действительно, тяжёлые станки с невероятными для нас возможностями удивляют тем, что ими можно сделать.Но если посчитать себестоимость экслюзивного памятника, сделанного на этом оборудовании, можно прослезиться. Небольшой робот-манипулятор, стоимостью 60000 евро, с усилием не более 6 кг.может делать прекрасные надписи и барельефы на мраморе, которые сможет делать китайский фрезер за 10000 баксов, правда не так эффектно по своим грациозным движениям, но более приемлемо по себестоимости.

Итальянские фрезеры,работающие под углом 30 градусов произвели впечатление: станок всегда чистый, заготовка прекрасно просматривается в течении всего процесса обработки, виден сам процесс фрезеровки, как работает фреза, но стоимость станка сразу как- то успокаивает и хочется пойти посмотреть что-то ещё.

Про гравировальные станки:

Итальянские вертикальные варианты за последние двенадцать лет практически не изменились. Рабочее поле колеблется от 1000*1000мм до 1000*2000мм. Скорость и качество изображения оставляют желать лучшего. Портрет размером 30*40 в среднем делается за 5-6 часов при стоимости станков от 9000до 14000 евро.

Немецкий гравировально-фрезерный  станок заслуживает большего внимания. Изображения на нём получаются слегко зашлифованными за счет работы стоматологической фрезы под углом к заготовке. Самое большое рабочее поле станка 600*400 мм, стоимость 6000 евро. Самый большой недостаток станка - всего 2 портрета одной фрезой, которые не перетачиваются. Стоимость одной фрезы 10 евро.

Китайцы оккупировали целый павильон и продавали  потихоньку свой инструмент(в открытую на выставке торговать запрещено).Снова взял у них свёрла для сверления отверстий в тонких плитках без воды, отличный инструмент, его не видел ни у корейцев ни у итальянцев.

У корейских павильонов произошла встреча с нашим  всеми уважаемым поставщиком инструмента на форуме, который в последнее время предпочитает корейский инструмент, у которого самое хорошее сочетание цены и качества. 

Поделиться сообщением

завидую(((((((((((

Поделиться сообщением

У корейских павильонов произошла встреча с нашим  всеми уважаемым поставщиком инструмента на форуме, который в последнее время предпочитает корейский инструмент, у которого самое хорошее сочетание цены и качества. 

Калуга колись,он инструмент покупал.А то я его давно не беспокоил))) Я же как .Как выросший в пору дефицита всё с запасом закупаю))) Нахапал у него всяко разно ,а оно не кончается)))) Но запасы уменьшаются,пора пополнить))))

Поделиться сообщением

Тяжелее с каждым годом, всё равно работы много - может поделимся наконец. Ну правда очень устал,- не вру.

Поделиться сообщением

Анфим, инструмент приходилось покупать с оглядкой. На выставке торговля была запрещена , я думаю из-за дешевизны привозного китайского и корейского производства ( так итальянцы пытались отсечь своих конкурентов). У итальянцев я фрезы покупал в открытую расплачиваясь прямо у витрины, а у корейцев и китайцев приходилось пробираться в какой-нибудь закуток и там расплачиваться. Наш с Вами знакомый не мог там закупить инструмент для всех форумчан, хотя приехал туда на своём транспорте со своей семьёй. Он просто искал новые контакты, чтобы заключить контракты.

По разговору с ним я понял, что он приехал не зря.Так что через некоротое время, я надеюсь, он порадует нас хорошим инструментом.

Кстати, итальянцы очень перемудрили с регистрацией. Приходилось каждый раз при посещении регистрироваться и простаивать в очереди.

Удивили поляки: выдавали пригласительные на выставку в Познани (с 6 по 11 ноября),которые позволят проходить на выставку без регистрации и в течении всех дней выставки.

На выставке удивило большое разнообразие инструмента для ручников.Сам я уже лет пять как отошёл от ручной работы окончательно, но с удовольствием и интересом просмотрел все стенды с ручным  инструментом. Такого разнообразия скарпелей, насадок для пневмо и электроинструмента не видел ни на одной выставке. А какое качество, на него приятно смотреть, трогать, ну а работать само собой.

Большое разнообразие прибамбасов для пескоструйки отняло не мало времени. Плоттеры, пленка, пылесосы, компрессоры, камеры разных типов, сами пескоструйные аппараты, защитная одежда: всё очень красиво и качественно, но не дёшево.

Поделиться сообщением

Дорого это понятие растяжемое. Может не у них дорого ,а у нас дёшев наш труд. У них любой инструмент предполагает культуру производства . А мы всё как в годы первых пятилеток советской власти работаем)))

Поделиться сообщением

То, что у нас труд и выполненная работа не очень-то оценивается, полностью согласен. Поэтому и работаем с китайцами и корейцами.

Итальянский фрезер, который мне приглянулся (рабочий стол под углом 30 градусов по вертикали) стоит 48000 евро там, с привозом сюда цена вырастет как минимум в полтора раза, а обычный китаец(горизонтальный)  такого же размера стоит 12000 долларов уже с привозом и растаможкой. Естественно я буду работать на китайце, пусть он не так красив и надёжен, но  выполняет свои функции.

Поликристаллические фрезы в Китае я брал по 15-25 долларов, аналоги итальянские по 40-80 евро, опять же работаю китайскими, пусть они и служат немного меньше.

Их станки и инструмент для нашей работы всё же дороговаты, а вот строительные фирмы из России покупают всё это пачками. Конечно, строительный рынок у нас не насыщен, там практически нет конкуренции, цены на жильё у нас дай боже. Посидели у итальянского стенда с одним представителем этой индустрии, заинтересовавшись одним и тем же оборудованием. Стоимость столешниц и подоконников из гранита у него при массовом производстве на 30-40 процентов выше, чем к меня при разовых заказах, т.к.он работает на итальянском оборудовании.

Мы не можем поднимать цены из-за большой конкуренции в нашем деле, поэтому итальянские станки у нас не востребованы, а хотелось бы, чтобы они были в мастерской. 

Поделиться сообщением

а что за фрезер за 48000? дайте ссылку пожалуйста посмотреть на него

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...