Перейти к публикации
nata1986

предоплата

Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите как работать если большинство клиентов не хотят делать предоплату за товар

Поделиться сообщением

Расстрелять :aad:

Поделиться сообщением

Клиенты - это кто?

Конечный покупатель, оптовик торгующий камнем, мастерская по камню?

Товар - это что?

Блоки, щебень, бут, плитка, заготовки под памятник, готовые памятники?

Но это если долго разбираться. А стрельнуть, оно конечно проще.

Поделиться сообщением

покупатель это оптовик, товар памятники мраморные 

Поделиться сообщением

Покупатель -это оптовик? Вы продаете оптовикам ? почему же они не хотят делать предоплату ?

все делают ее

Поделиться сообщением

бояться кидалово, обжигались 

Поделиться сообщением

Зачастую обжигаешься не на новых, а на уже "проверенных" поставщиках камня. Пару раз берёшь камень нормального качества (без дефектов) и в один прекрасный момент тебе впихивают (или пытаются впихнуть) откровенно говоря товар непригодный к дальнейшей обработке и продаже клиенту (конечному покупателю).

Поделиться сообщением

В РФ да и впрочем не только в ней , все боятся кидалово но тогда как работать ? Компания должна я так считаю зарекомендовать себя в той сфере в которой работает и стараться продавать качественный товар

Думаю еще есть такие моменты напрмер как Не ошибается только тот кто не работает ,это что касается "ВТУЛИТЬ" плохой товар , просто бывает что и нормальный поставщик может где то ошибиться и это не значит что по одной ошибке нужно вычеркивать его

Поделиться сообщением

большинство клиентов не хотят делать предоплату за товар

А что должны делать?

Поделиться сообщением

А что должны делать?

Конечно должны, я покупаю 99% товаров для себя и своей семьи по 100% предоплате, почему я должен продавать по отсрочке платежа.

Я тоже очень хочу покупать машины, квартиры, разные товары по отсрочке - не подскажите где? :)

бояться кидалово, обжигались 

Обычно, те кто боится кидалова, сами участвовали в кидалове. Вы расстались со своим товаром, а покупатель в ответ должен расстаться со своими деньгами, если боится, значит нужно оговаривать дополнительные условия подстраховки. Пусть приедет на первую отгрузку, познакомитесь, пропустите по пару рюмок. Если с клиентом нет доверия, не будет никакого положительно сотрудничества с таким покупателем, не для вас, не для него.

Поделиться сообщением

както странно вопрос задан? Я знаю продавцов которые работают только по предоплате и еще их уговаривают её взять,

и знаю продавцов которые производят продукцию , развозят по городам и по реализации только получают денежки.

Я затрудняюсь решать что правильно? бизнес сложная штука

Поделиться сообщением

Конечно должны, я покупаю 99% товаров для себя и своей семьи по 100% предоплате, почему я должен продавать по отсрочке платежа.

Я тоже так покупаю.

Деньги-товар.

Но тут топикстартер задал непонятный вопрос (наверное и самой не очень интересно).

Что имелось ввиду?

Деньги = товар.

Или деньги = товар, но потом, когда нибудь, может быть...вечером.

Поделиться сообщением

за мрамор всю предоплату делать не стоит, подсовывают очень много брака, поменять или что то доказать нереально,

есть конечно добросовестные люди, но их единицы

Поделиться сообщением

У нас так. Делаем заказ,привозят, разгружаем затем расплачиваемся.Водитель доверенное лицо получил деньги и уехал.

При первом заказе производитель лично приезжает знакомится и смотрит, куда в дальнейшим привозить (и,наверно, сам оценивает, уместно быть кидалову) .

Поделиться сообщением

nata1986

если пишите с цитатой, то указывайте к кому пишите.Не надо цитировать всё подряд. В вашем сообщении чёрт ногу сломит-поэтому я его удалил.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...