Перейти к содержанию

предоплата

nata1986

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите как работать если большинство клиентов не хотят делать предоплату за товар

Клиенты - это кто?

Конечный покупатель, оптовик торгующий камнем, мастерская по камню?

Товар - это что?

Блоки, щебень, бут, плитка, заготовки под памятник, готовые памятники?

Но это если долго разбираться. А стрельнуть, оно конечно проще.

Покупатель -это оптовик? Вы продаете оптовикам ? почему же они не хотят делать предоплату ?

все делают ее

Зачастую обжигаешься не на новых, а на уже "проверенных" поставщиках камня. Пару раз берёшь камень нормального качества (без дефектов) и в один прекрасный момент тебе впихивают (или пытаются впихнуть) откровенно говоря товар непригодный к дальнейшей обработке и продаже клиенту (конечному покупателю).

В РФ да и впрочем не только в ней , все боятся кидалово но тогда как работать ? Компания должна я так считаю зарекомендовать себя в той сфере в которой работает и стараться продавать качественный товар

Думаю еще есть такие моменты напрмер как Не ошибается только тот кто не работает ,это что касается "ВТУЛИТЬ" плохой товар , просто бывает что и нормальный поставщик может где то ошибиться и это не значит что по одной ошибке нужно вычеркивать его

большинство клиентов не хотят делать предоплату за товар

А что должны делать?

А что должны делать?

Конечно должны, я покупаю 99% товаров для себя и своей семьи по 100% предоплате, почему я должен продавать по отсрочке платежа.

Я тоже очень хочу покупать машины, квартиры, разные товары по отсрочке - не подскажите где? :)

бояться кидалово, обжигались 

Обычно, те кто боится кидалова, сами участвовали в кидалове. Вы расстались со своим товаром, а покупатель в ответ должен расстаться со своими деньгами, если боится, значит нужно оговаривать дополнительные условия подстраховки. Пусть приедет на первую отгрузку, познакомитесь, пропустите по пару рюмок. Если с клиентом нет доверия, не будет никакого положительно сотрудничества с таким покупателем, не для вас, не для него.

както странно вопрос задан? Я знаю продавцов которые работают только по предоплате и еще их уговаривают её взять,

и знаю продавцов которые производят продукцию , развозят по городам и по реализации только получают денежки.

Я затрудняюсь решать что правильно? бизнес сложная штука

Конечно должны, я покупаю 99% товаров для себя и своей семьи по 100% предоплате, почему я должен продавать по отсрочке платежа.

Я тоже так покупаю.

Деньги-товар.

Но тут топикстартер задал непонятный вопрос (наверное и самой не очень интересно).

Что имелось ввиду?

Деньги = товар.

Или деньги = товар, но потом, когда нибудь, может быть...вечером.

за мрамор всю предоплату делать не стоит, подсовывают очень много брака, поменять или что то доказать нереально,

есть конечно добросовестные люди, но их единицы

У нас так. Делаем заказ,привозят, разгружаем затем расплачиваемся.Водитель доверенное лицо получил деньги и уехал.

При первом заказе производитель лично приезжает знакомится и смотрит, куда в дальнейшим привозить (и,наверно, сам оценивает, уместно быть кидалову) .

nata1986

если пишите с цитатой, то указывайте к кому пишите.Не надо цитировать всё подряд. В вашем сообщении чёрт ногу сломит-поэтому я его удалил.

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.