Перейти к содержанию

Наши работы


Филимон

Рекомендуемые сообщения

Картинки не попадают конечно в размер...а так вообщем то нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Руслан сказал:

.а так вообщем то нормально

Нет уж, давай развернуто))))) Или ты после фундамента, не будешь больше меня учить)))))?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут всё понятно...бюджет минимум...я бы даже не взялся бы. Тут работы и усилий больше чем радость от заработка.

 

Но если бы бюджет был гуд, то я бы :

 

- столбик сделал бы инкрустированный...

- капельник кстати не сделан.Его надо делать обязательно.

- несоразмерность слябов и зашоренность -это отдельный абзац.Я бы обыграл это бы в ином стиле.

- сюда же вписывается и картинки. Кстати для таких вещей лазер просто клад.Даже деньги за это можно не брать.

- новые виды мемориалов предполагают более современный вид .А тут общественное место.Можно было бы и гаджет в виде планшета врезать.Пусть бы тиви шло.Или там мелькали портреты героев.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понравилось в твоих словах, кроме

4 часа назад, Руслан сказал:

столбик сделал бы инкрустированный...

Это чето за чудо такое?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну красный гранит одел бы на зеленый гранит и так далее...речь о пограничной столбе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

дел бы на зеленый гранит и так далее...речь о пограничной столбе..

Уже на миллион наговорил))))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 07.09.2018 в 23:09, Филимон сказал:

Собрали комплекс в Сургуте за 2000 км от нас, так как со всеми вытекающими у нас цена была меньше в разы чем на месте, почем уж так?, ну до ладно. Часовенку делал Евгений из Курдайского гранита.

На полу империал ред, стойки так же империал ред, склеенные из 2-х троек(на сикадур), стол скамья так же из империала реда, все остальное габб

Самое сложное было сделать стелу, ее размер 2100*2100*100, ворочать и обкалывать приходилось с большими трудами! А что бы добыть такой кусок,  ушло 2 месяца. Полировка то же была не простой, так как станка не хватало, пришлось полировать с переходами(ни разу такие вещи не полировали), помудохались достаточно, но получилось хорошо!

Композитную арматуру давно используешь и какой диаметр ? 

Тоже думаю перейти на такую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Тоже думаю перейти на такую 

Весьма неудобная в работе штука, вязать эту арматуру-настоящее мучение, толстую нет смысла брать, а тонкая провисает очень сильно :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok , везде есть плюсы и минусы , но цена металла всё выше и выше , а эта дешевле в два раза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

цена металла всё выше и выше , а эта дешевле в два раза 

Зайди в скупку чермета и уточни цену, почём они продают выкупленное ворованное, приятно удивишься новому металлу по вкусной цене :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Зайди в скупку чермета и уточни цену, почём они продают выкупленное ворованное, приятно удивишься новому металлу по вкусной цене :)

Я, тебя умоляю...

Давным-давно прошли те времена , сейчас новое дешевле купить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

Давным-давно прошли те времена

Ага, рассказывай сказки, у нас арматуру с новостроек шаландами сдают, тонкую найти сложно :)

В том году по весне(!) выкупил стеллаж с 63го уголка-до сих пор на него ставлю, а по осени три километра семидесятого досталось-на дачу пришлось отвезти :) У меня в скупках на Северстали четвёртый год агенты работают:crazy: 

Мотай на ус :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

Ага, рассказывай сказки, у нас арматуру с новостроек шаландами сдают, тонкую найти сложно :)

В том году по весне(!) выкупил стеллаж с 63го уголка-до сих пор на него ставлю, а по осени три километра семидесятого досталось-на дачу пришлось отвезти :) У меня в скупках на Северстали четвёртый год агенты работают:crazy: 

Мотай на ус :)

Я, так понял,  ты про обычные черметы говоришь , да , там продают , но цена чуть ли не нового металла 

8 минут назад, zelenok сказал:

и, у нас арматуру с новостроек шаландами сдают

Там и ламинат предлагают тысячами квадратов и раковины сотнями  , но я этим не занимаюсь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich композит используем через раз, на растяжение она работает хорошо, а это и нужно. Конечно противников у нее много, но и сторонников не высотного строительства то же находятся!

@zelenok Насчет бу металла, можно заморочиться, но у нас с строек больно не вывезешь, сейчас строитель считает свои деньги и скад под 2ным учетом, да и камера на каждом шагу, не Советский Союз))) А черметы, да там можно пастись, но или сам иди в куче выбирай, или за подбор и откладывание того что тебе нужно, возьмут мзду, которая будет не так и мала!

Да и не так много арматуры в черметах, трубы и уголки там всегда в наличии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Филимон сказал:

композит используем через раз

А почему ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филимон сказал:

скад под 2ным учетом, да и камера на каждом шагу, не Советский Союз)

Ага, то-то я вижу :) 

Предприятие, беря тендер на производство опор электропередач первым делом приобретает дробилку для металла, ну, это что-бы не палить контору при сдаче в чермет больших объёмов.И при Союзе я вообще такого количества нулёвого металлопроката не видал, у нас в скупках металлу в ассортименте больше, чем на на той-же металобазе, от той-же Северстали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Я еще раз убеждаюсь, что ты с другой планеты))))))))))))

2 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

А почему ? 

Потому что металл постоянно есть в наличии, на оградки, кресты и так далее, да и благоустройств то таких в год от силы 10-15 штук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Филимон сказал:

Потому что металл постоянно есть в наличии, на оградки, кресты и так далее

Арматура?:blink:

 

 

У нас сейчас арматура d-10 cтоит 30-35 руб. м.п.

Композит предлагают d-8 по 15 руб м.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

Арматура?:blink:

А почему ты удивлен? и труба и полоса, все используем, забыл написать, что арматура еще идет ведь на штыри у памятников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2018 в 05:57, Дмитрий Ivanovich сказал:

Я, тебя умоляю...

Давным-давно прошли те времена , сейчас новое дешевле купить 

Факт...

 

Было дело я пару лет назад  купил вдвое дешевле б/ушное. Радовался своей предпримчивости.:punk:

 

По зиме  когда каждый объект подбил по расходам ,в том числе  б/у арматуру ( в весе и метраже ) был ошарашен....:Just_Cuz_21:

 

..........с той поры только новое и только что нужно по диаметру.:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Филимон сказал:

А почему ты удивлен? и труба и полоса, все используем, забыл написать, что арматура еще идет ведь на штыри у памятников!

Удивлён , не видел чтобы каленую арматуру использовали в оградках , крестах и т.д , может ты про кругляк  говоришь ?!

 

На штыри можно использовать тот же композит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

в том числе  б/у арматуру

Реально Б\У арматура или ты не так выразился:aai:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Удивлён , не видел чтобы каленую арматуру использовали в оградках

)) было-было.

Лет десять-двенадцать назад. Прикупил 10 километров 12-ой арматуры. Вся в ограды ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования