Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наши работы


Филимон

Рекомендуемые сообщения

Клёво. У нас нет такого ассортимента на точках. Главное в тему, сейчас много берут не дорогих памятников. А у тебя  их пруд пруди и все разные. Пескоструйщик похоже загружен всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АнфимВ этом то ассортименте путаются))) Это же еще  заготовки, а потом керамика, ФИО, цветочек какой-нибудь и заиграет памятник))) Слово "дишман" в копилку-но значение плохо улавливаю. Богдановские памятники продаются но очень туго ,в 14-15 году шт 6, в 16 г. штуки 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Филимон сказал:

Слово "дишман" в копилку-но значение плохо улавливаю

Перевожу ))Дешёвый значит ))) Социальный вариант ,когда минимум работ с заготовкой памятника проделано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zagoom На зиму 5 граверов-резчиков остается, в зиму работают на заготовках(на скалад-вытсавку). График у них свободный в зиму, могут и 3 дня не выходить., а потом нагнать. Насчет дешевых ты наверное прав, но что то и их не заказывают. Все встали. В том году в это время 1 заказ то в день был, а сейчас за прошлую неделю всего один. Так что камня много, а не берут((( Но мы держимся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.11.2016 в 17:44, Gra4 сказал:

Вот где хваставство:lol:

поверь, своими работами он и похвастаться вправе , реально хорошие изделия

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон, я смотрю, у вас преимущественно тоже мрамор, у нас это большая редкость в заказах последнее время, сейчас больше комбинации разных гранитов. 

С каждым разом не перестаю удивляться вкусу заказчиков - кудрявцев на фуре в поле приехал поохотиться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vaz сказал:

у вас преимущественно тоже мрамор

А что такого то.Чем мрамор хуже? Если его обработать как надо то он ни чем не хуже гранита.У меня после того как доллар прыгнул гранита стало 34% от общего объема заказов.Но даже тогда .когда гранит был доступен больше 50% не было.Мрамор брали и берут и будут брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz В этом году гранита чуть больше скажем 55% гранит, 45% мрамор. Но думаю дальше будет хуже, мое видении ситуации таково: Клиенты которые хотели заказать мрамор и у них есть на на это деньги-не закажут его, отложат на год-два, а деньги на еду и одежду. Клиенты у которых есть деньги на гранит закажут его, но для меня это будет сложнее и дороже, так как клиенты будут ужиматься и просить доп скидку, работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Филимон сказал:

Но думаю дальше будет хуже, мое видении ситуации таково: Клиенты которые хотели заказать мрамор и у них есть на на это деньги-не закажут его

Ну так у тебя мрамор дишман,социк. Этот заказчик выбит сейчас по финансовым обстоятельствам "у него хорошее настроение".

Отполируй мрамор ,по нормальному сделай  и тогда ...

11 минуту назад, Филимон сказал:

Клиенты у которых есть деньги на гранит закажут его, но для меня это будет сложнее и дороже, так как клиенты будут ужиматься и просить доп скидку, работу.

Тогда эти клиенты купят мрамор ,он дешевле будет гранита ,а ты заработаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

Ну так у тебя мрамор дишман,социк. Этот заказчик выбит сейчас по финансовым обстоятельствам "у него хорошее настроение".

Отполируй мрамор ,по нормальному сделай  и тогда ...

Тогда эти клиенты купят мрамор ,он дешевле будет гранита ,а ты заработаешь 

Не бывать этому-проверенно, есть мрамор и хороший с полировкой и хорошими розами и т.д. 

Если человек ориентирован на гранит и по цене и по материалу, то он его и купит, а не будет размениваться на мрамор(наблюдение в течение долго времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анфим сказал:

А что такого то.Чем мрамор хуже?

я не сказал, что он хуже, мне так вообще нравится. Его все меньше на кладбищах и соответственно , люди меньше его покупают. Они же как попугаи, то что видят, то считают за норму. Ну и доставка его до нас поднимает цену. Хотя до юга страны еще дороже, но ставропольский край, краснодарский сплошь в мраморе. 

Я вот в субботу заехал для интереса (мимо проезжал на границу) на новое белгородское кладбище на объездной - растет на глазах. Но все , как раз дишман )), но гранитный. Мрамора с десяток увидел. Всего 2 портрета на керамограните. Памятники все или прямые или а-ля простые формы под китай. Пять точек рядок обосновались, такое и предлагают. Выставки нет, так и будет заполняться и дальше это кладбище. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vaz ты попробуй хотя-бы под заказ взяться за мрамор-не пожалеешь.У меня выстрелило 2 заказа в сезон, сначала растерялся, но успел к годовщинам провести массивные нестандартные вещи, да и за дёшево сделал, потому что не стал пользоваться коелга-мрамор центром, получив от них окончательный расчёт на детали комплекса и стелы, немного обалдел от ценника и сунулся к частнику в карьере по наводке с форума.В наших краях мрамор тоже забыт, ради интереса взял 10 стандартных комплектов с фасками, пара по осени уже ушла-цена отличается радикально в лучшую сторону.

kajA7.jpg

6GVJA.jpg

Режется-полируется без особых проблем, рубится ещё проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok если брать мрамор как раньше делали толщиной 15 см ,то лихо у вас будет улетать.Даже уфалей толстый и то смотрится,а про коелгу вообще молчу.Коелга если без ржи ,то через пару тройку лет повыветревшись ещё белее становится.А уфалей подвыгорев на солнце ,становится цвета осеннего прозрачного неба нежно голубого цвета,но не весь "берёзка" ,как зовут в Уфалее рисунок на камне не очень то красив.Если уфалеем заинтересуешься дам контакт где брать хороший.А я на дишмане работаю))) По нашему кошельку и умишку и этого лишка)))К коелгинскому в этом году то же возвращаюсь после 5 лет .Раньше коелгу лопатил фурами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok ну я и не отказываюсь от него, ты видел у меня в работах последний комплекс спортсменкам с коелгой, но это единичные заказы , тут нестандартный ценник обсуждаем с клиентом и доставка включена. А вот просто стелы, красиво оформленные постоянно штук 30 на витрине, и даже монументы есть, но стоят последние годы. 10 стел из коелги продаю третий год, больше половины осталось ))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мрамор - коварная штука...

Пока им торгуешь на выставке- он красив собой, мягок в обработке, играет цветом.

Но эксплуатация его на кладбище- это не песня...это заунывная ода. Полировка пропадает вся через 3-4 года...Цветет зараза. Вскрываются трещины,которых не видно было при продаже.Лопается кубы ,бордюры. 

А как его обрабатывать  мрак-это знают только те кто с ним работал. Никогда нет геометрии,вечные фаски,потому как кромка вечно колется. Греется при сверлении и лопается.

И знаки...самое противное что есть-это знаки. Слезающая краска и подкаршиваюшие клиентом коряво буквы.

Фу...фу...фу...

Но от него не отказываюсь полностью...Торгую по мере сил. Но всегда рассказываю о том-что выстреливает в мраморе. 

Последнее клиенты мониторили вот такой...

AXo3L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Руслан сказал:

Никогда нет геометрии,вечные фаски,потому как кромка вечно колется.

А где есть геометрия, точнее что это? Да и фаски мастхев-не сделал, то и сам себе злостный буратино.

Лет надцать назад снимали здоровую коелгу с золотом 27 летней давности-его третьим номером с водичкой в ручную потереть, затем черепахой 800сотой и гореть будет как новый, в общем ему нужен тупо уход, особенно в лесистой местности.Вот полировать с применением механизмов надо аккуратней, дабы не поджечь-колется в глубь на гранулы очень глубоко.

Огромный плюс - диски для резки практически вечные. все кривые кромки обрабатываются руками быстрей чем механическим способом и расходники так-же вечные и через номер.Надписи рубятся острыми калёными скарпелями, а сейчас -тупо фрезами на пшм с гибким валом.

В общем я с удовольствием вспомнил молодость после 15 летнего перерыва в работе с мрамором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет коелги, то ее без ржи найти очень трудно, Гост только на бумаге. Я беру но немножко(вроде хороший), а если привести в пример плитку коелгу, то она через м2 с ржавчинной, внутренней, пока не видимой, а потом бах, личный опыт. С Уфалеем проще, его просто больше, а гемора с ним меньше. Насчет фасок, сколов и т.д. то это было, есть, и будет, надо просто к этому привыкнуть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Филимон сказал:

Насчет коелги, то ее без ржи найти очень трудно, Гост только на бумаге. Я беру но немножко(вроде хороший), а если привести в пример плитку коелгу, то она через м2 с ржавчинной, внутренней, пока не видимой, а потом бах, личный опыт.

Урал хихикает .))) Ржа покатила в коелге в...2004-5 году.Но она визуально определяется.Если вам продали коелгу то оптовик - цеховик заведомо знает ,что с ней будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим Мы оба с тобой правы, но когда приходит 5 ящиков плитки, а посмотрю от силы один, то конечно взятки гладки со всех я виновен. То что коелгу нельзя держать в открытом состоянии, то что птичка на нее какнет, а ты увидишь через 2 недели, то опять моя вина. К чему клоню: капризный, уже не лучшего качества(как раньше), дороже уфалея, а продаем как дишман)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Филимон сказал:

дороже уфалея

Потому что уже мало ,а то чего мало всегда дороже.И так же будет с уфалеем.Уфалей уже то же не такой какой был.

 

19 минут назад, Филимон сказал:

5 ящиков плитки

100 кв.м.? Какую берёшь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал на объект 600*300*20, 18. с копеечками в ящике, а что? Уфалей вообще скоро утонет(карьер))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования