Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

На что лучше крепить металлоовалы и керамику на памятники?


GsG

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все вопрос на какой


Прошу прощения, на какой клей лучше сажать овалы металлические и керамические на памятники? подскажите пожайлуста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас керамика утапливается в нишу на плиточный клей для ровности и на шурупы. А иногда просто на шурупы, все зависит от заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь сыпятся советы в ворохе котрых трудно найти истину. Добавлю и я свой:

 

клею на китайский клей по камню. Купить можно у Мистера Меркуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький флакончик с ПВА разводим с водой и замешиваем с цементом. Заднюю сторону овала покрываем полностью раствором , если будет покрыто не полностью , то в этих местах будет ржаветь и фото пропадет. Был такой случай - кладбищенские работники вставили овал в нишу и края просто примазали цементом , втечении года внутренняя сторона овала сгнила и осталась только эмаль ( как яичная скорлупа ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Спасибо! с металлокерамикой понятно, а вот с керамикой? я пробывал на "алибастро" керамика отвалилась.Попробую на силикон.

Шурупы не использую, так как не эстетично, да и не практично, коррозия  берет вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Спасибо! с металлокерамикой понятно, а вот с керамикой? я пробывал на "алибастро" керамика отвалилась.Попробую на силикон.

Шурупы не использую, так как не эстетично, да и не практично, коррозия  берет вверх.

Двухкомпонентная автомобильная шпаклевка - зубами не отдерешь - только с куском памятника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на SIKAFLEX приклеивайте. он резиновый. этим герметиком клеят стёкла в машинах. хорошо держит низкую и высокую температуру. хорошо держит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамику на чистый цемент консистенцией как жидкая сметана в нишу, вдавливая и выжимая лишний цемент.А металл последнее время только на силикон,самый дешёвый для наружных работ, естественно тоже в нишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Клеим на финский клей Kiilto FIX и керамику и железо, керамику просто так не снять только ломать, да и железо держиться не хуже. Главное промазать края что бы вода не попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь сыпятся советы в ворохе котрых трудно найти истину. Добавлю и я свой:

 

клею на китайский клей по камню. Купить можно у Мистера Меркуса

тогда нужна нишу под овал надо делать? или овал держится на ребрышках? а дырки тогда приходится чем то замазывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может быть есть какая фурнитура для крепления керамики? что бы не делать врезку

Вот типа такой фурнитуры но только 13*18, если надо могу подогнать. Других размеров нет. 

Материал типа силюминий не ржавеет окрас золотистый. Хотя покрасить можно любым цветом самостоятельно.

a325331871f9t.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenaisaeva@yandex.ru  пожалуйста цены и фото если можно поближе  (и с обратной стороны тоже.)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

креплю, если отверстия металлоовале - на фотокерамике (так называем в простонароде) - на саморезы и дюбель-гвоздь(пластиковый), начал вместо саморезов практиковать - типа дюбель из нержавеющей стали :excelent1: , вместо резьбы "ёлочкой", шляпка без крестовины, (делают мне по моему размеру-чертежу -заказу), забивается в отверстие обычным молотком, туда вбил, обратно уже не вытащить, а если и вытащить, то с бОООльшим трудом. Плюс уже никогда на отверстиях не будет подтёков от ржавчины на камне(памятнике). удобно и эстетично смотрится без крестовины. НО эти дюбеля из нержавейки для клиента такое удовольствие - не бесплатно :excelent1: , а так если не хотят платить, то обычный саморез с крестовиной (никелированный ) который через какое-то время начинает ржаветь и баста. Если клиент-заказчик не доверяет и сомневается, типа что - я его обманываю по поводу нержавейки,  беру простой магнит и показываю, что нержавейка не магнититься :excelent1: , а обычный саморез из металла никелированный - магнититься :excelent1: , в этом вся и разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования