Перейти к содержанию

Помогите, пользователи Ноутбуков

Никита Сергеевич

Рекомендуемые сообщения

Вчера сделал скрин Экрана, в результате чего (возможно, но не знаю, я нажал что то ещё) у меня буквы начали заменяться цифрами. Пример "гр46ро2ка к986я". Что я мог нажать или что в обще это может быть?

Возможно включил стимуляцию цифровых клавиш на клавиатуре, т.е. либо нажал NumLock, либо комбинацию клавиш Fn с F1 по F12. Вернуть обратно можно тем же способом)

У тебя клава в режиме кУлькулятора))))  У меня было такое...Fn+F12 или Fn+F11 выключает эту хрень.Я вообще то и сейчас в инете нашёл и тогда когда у меня такое было то же в инете надыбал.

У меня на Asus эта комбинация FN+Insert, думаю у всех ноутов по разному будет. Вобщем ты включил Num Lock и это не страшно, надо поискать эту функциональную клавишу FN (она может быть подкрашена другим цветом кроме черного или белого, например у меня светло-синеватый), как правило находится слева внизу возле Ctrl и клавиши Windows. За тем найти вторую клавишу что включает этот режим Num Lock (Num LK, Num, NLK), скорее всего подкраска будет того же цвета что FN, искать ближе к правой верхней части клавиатуры. И останется зажать эту комбинацию и всё обратно отключить. Кстати у новых пользователей ноутбуков такое с непривычки часто смотрю бывает. Сталкивался с подобным случаем: однажды у товарища и винду переустанавливали и драйвера перебирали потому что у него почему-то по умолчанию такой же комбинацией через FN отключалась Wi-Fi антенна, и никак по другому её было не включить, долго думали что же не так, пока не допёрли. :)

Ребята, спасибо всем огромное!!!! А можно ещё чуток точнее, где эта клавиша Fn? А то у меня бук немецкий и все клавиши на немецком, не считая букв, на них наклейки с русскими буквами.

Всё ребята, я ее нашел. Выключил, теперь все нормально. Спасибо большое

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.