Перейти к публикации
dollysky

Форумчанка РЕТУШОРКА - БАРЫГА !!!

Рекомендованные сообщения

Ситуация избитая, давайте обнародуем.

С июля месяца я размещала на форуме объявление о том, что готова взять нового заказчика из Украины и выполнять для него ретушь под станки "Гранит". Ко мне обратилась девушка Людмила, из Севастополя имейл fcrf@bk.ru

Договорились об оплате в 10$ за ретушь фото, независимо от качества. Она уверяла, что работает гравером оператором в крупной фирме Севастополя, заказов много, сезон длинный. Периодически случались моменты, когда требовалась коррекция портретов, и Людмила сообщала о своей работе с заказчиками, о том, как к ней приходят принимать ретушь, какие есть замечания. Описывала обычные рабочие будни оператора-станочника, рассказывала о проблемных приемщицах-пенсионерках, которые трудно обучить работе со сканером, и поэтому она вынуждена отдавать мне в работу фото размером в 100КБ. До сегодня у меня небыло сомнений, что я работаю напрямую с человеком, который гравирует мою ретушь.

Теперь самое интересное: 

http://graverstone.ru/user/7872-retushorka/

вот эта предприимчивая барышня, не посвятив меня в свой бизнес-план, перепродает мою работу по всея Руси по 15$. Этакий почтальон, только очень дорогой. Когда ей было указано на ее явную ложь, она ответила:

" То что кто-то продает чьи-то работы это не  секрет.На форуме это сплош и  рядом и  мои работы продавались хотя не знала я этого, и  было  это обсуждение уже на форуме, раз 100. Вы продаете мне ретуш, а что я делаю с ней дальше моя задача, или  себе или на продажу."

Но почему бы с самого начала не  врать о мифической крупной Севастопольской фирме и о шести магазинах в разных уголках города?

Барыге-ретушорке я предложила забыть обиду за 1000$ и продолжить работу, но уже без обманов. Она своей вины тут нигде не видит. Извинений я тоже не дождалась.

Сейчас я архивирую все выполненные для нее  ретуши (их более 120шт). Все, кто работает с Ретушоркой и найдут в архиве свои заказы, могут обращаться ко мне напрямую, без посредников. Ссылку на архив вышлю в ближайшее время.
Жду ваших мнений, Господа!

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

@dollysky, фактически ты продала уже свою ретушь, это закон рынка какого бы ни было кто то продает кто то покупает и перепродает. Если дело не в этом, тогда в чем? Обида об авторстве, так тут пока нет механизма защищающие авторские права и никогда не будет. По добросовестным отношениям, то конечно можно и согласится в чем то и по максимуму пожалеть. Но ты же понимаешь что бодаться по этому поводу бесполезно.   

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

В начале июня она мне тоже на почту писала, что хочет заказывать ретуши, что сможет платить только 10$. Естественно не представилась Ретушоркой. Но я сразу выпалил что это она.

Потом вылез прикол с очередным клоном Капитана флинта, когда он её ретушь выставил за свою. Она писала об обмане клиентов. Я тогда затронул и эту тему. Она тогда и усом не повела.. молодец в общем. Я и не стал развивать дальше.

Для меня это такой же обман, как и с капитаном флинтом. Только ещё и плюс обман dollysky. Ведь есть ретушеры, которые напрямую через форум пишут другим ретушерам.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Druid

В своем объявлении, на которое Людмила отозвалась, я писала что ищу фирму, выполняющую гравировку на станках "Гранит". Она обратилась ко мне как оператор-гравер крупной фирмы. (Сейчас под большим сомнением, стояла ли ли эта дева рядом со станками)

Согласитесь, я имею право знать с кем мне предстоит работать, с гравером или с продавцом ретуши.  В конце концов это мне решать, согласна ли я на перепродажу своей работы или нет. 

Барышня могла бы сказать мол, я такая Ретушорка востребованная, прям на куски рвут, заказчиков у меня тьма, деру с них по 15$ а они все прут и прут ко мне, отбоя нет. Помоги с ретушью, меня устраивает твоя цена в 10$, и ты в шоколаде и я вроде тоже.)))

И это было бы по-честному!

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Жду ваших мнений, Господа!

А какое мнение? Тебя в "тёмную" использовали.Сейчас ты в открытую забираешь клиентскую базу )))) Просто бизнес и ничего личного)))

Поделиться сообщением

вот эта предприимчивая барышня, не посвятив меня в свой бизнес-план, перепродает мою работу по всея Руси по 15$. Этакий почтальон, только очень дорогой.

Она была скорее оптовиком, а это всегда подразумевает некоторый дисконт. Я думаю что от этого разрыва проиграют все, даже включая ваших общих клиентов.

• Одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

Всегда не любил спекулянтов)) это ж надо за 5 баксов так замарочиться)

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

То что это повсюду это правда. Хорошо, что высекла это))) По любому заберешь теперь себе этих клиентов, если они увидят свои фотки. Вот и всё.

Поделиться сообщением

производитель- продавец -покупатель. №1 согласился продать №2 за 10, №3 согласился купить у №2 за15

Поделиться сообщением

Анфим

самое обидное, что я всего-то хотела найти одного реального заказчика из Украины. Тут сезон до начала ноября. Людмила обратилась первой, а предложений было шесть или семь. Из Житомира была фирма, просились в заказчики. Обещали объем стабильный круглый год. А сейчас оказывается я лохушка связалась с ней, и конечно летом заказы у нее были стабильно, а сейчас от нее как и от всех остальных - минимум заказов. Сегодня вернула ей остаток ее предоплаты. Могла конечно молчать до весны

Поделиться сообщением

На деньги никинули и хорошо. Мне по фиг например если у меня берут памятник за 10 тыщ а продают за 40 тыщ лишбы деньги отдовали

• Одобряю сказанное 4

Поделиться сообщением

№2 НАШЕЛ №1 и №3 (получила за это  5)

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Тут сезон до начала ноября.

Да уж ,это не у нас ...Не успел даже демисезонную обувь почистить и убрать )))) 

Поделиться сообщением

вот ссылка на архив %D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0.rar'>https://dl.dropboxusercontent.com/u/49366976/%D0%9B%D0%AE%D0%94%D0%9C%D0%98%D0%9B%D0%90%20%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0.rar

работала я с Людмилой с июля месяца сего года. Там все исходники, и файлы в PSD формате. Кто узнает свои заказы, пожалуйста, обращайтесь ко мне напрямую. Не переплачивайте посредникам.

Поделиться сообщением

@ЭКСС, одно дело если бы она действительно искала клиентов. клиенты сами идут. Спрос больше.

и что действительно обидно, она не оказалась той укр фирмой с постоянным потоком заказов вплоть до зимы. А на это и был расчет.

dollysky, дофига качать.)) Лучше сделай просто исходники.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

А я качну..Любопытно))))

Поделиться сообщением

я предложила забыть обиду за 1000$

Вот это мне особенно нравится! Вы нашли друг друга.  :lol:  :lol:  :lol:

• Одобряю сказанное 5
  • Не одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Вот это мне особенно нравится! Вы нашли друг друга.  :lol:  :lol:  :lol:

а почему бы нет? :biggrin: Когда Людмила обманывает не только меня, но и всех людей, которые с ней работают, выдавая чужую работу за свою. Мне например теперь не так сладко зимовать. Я считаю что меня серьезно обидели. Кто думает иначе, это ваше право. В свободной стране обитаем))) Плохое мнение- тоже мнение. А тем временем уже двое "ее" клиентов, хотят работать напрямую со мной))

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

@dollysky

Ты оценила свою работу 10 баксов и продала? Отлично, возможно твоя работа столько и стоит? У Вас был с покупателям договор? Особые условия? Ограничения? В бизнесе есть такое понятие СЛОВО - если слово сказано - надо его придерживаться, остальное - эмоции. За сколько купил - по чем продал...кому какое дело.

Если Ваша тема "не покупай у барыги - бери у меня на прямую" - тогда все понятно. Тогда это правильная тема...Хотя я своих оптовых покупателей уважаю и мне совсем " по сиренево", по чем они торгует моим инструментом.  

• Одобряю сказанное 8

Поделиться сообщением

dollysky

Я думаю тебе надо поднять свои цены с 10 до ... , раз берут.

Тем более твои работы на высоком уровне.

А на злые языки не обращай внимание.

Скучно на форуме, а тут скандальная тема образовалась.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

mrmeskys

у меня нет ни капли зависти за то, что кто-то предприимчивее и может аналогичную работу пихнуть за 15$ вместо 10.

Хоть за 100$.

Было объявлено, что я продам ретушь фирме из Украины. Под станок "Гранит". Могу попросить прислать фото готовых результатов на камне, чтобы увидеть свои ошибки и не повторять их.

Поделиться сообщением

dollysky 

Хотела работать и совершенствоваться .Смотреть как её работы на камне выходят.Решение правильное,достичь высокого мастерства ,а потом что бы не ей искать заказчиков ,а что бы её искали.А попала в ретушь центр)))

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Вас кинули что-ли? Вам денег не платили? Или задело то что кто-то умней и может вашу работу продавать дороже?)))

Всё нормально, только врать не нужно. а без вранья вы бы не согласились.

• Одобряю сказанное 5

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.