Перейти к публикации
SerikL

Про толстых дядек и о тощих тетках

Рекомендованные сообщения

навеяно фотой из темы продам 

Алексей Владимирович

Прочность бетона вы измеряете "пузатыми дядьками" ?

Поделиться сообщением

Прочность бетона вы измеряете "пузатыми дядьками" ?

А иногда и толстыми тетьками! :abr: 

Поделиться сообщением

Сразу видно научно-творческий подход.

Но, при измерениях "толстыми тетьками" возможна неточность в измерениях,

слишком много факторов надо учитывать, 

самое важное значение имеет косинус угла альфа (меж двумя опорными конечностями) толстой тетьки.

Поделиться сообщением

зачем засирать все темы ????

@Алексей Владимирович,

мы тоже сделали пробную партию , посчитали себестоимость, получается нормально. Мне кажется для такого изделия цена высокая. В чем должно ее быть преимущество - не возиться с плиткой! , но и на мой взгляд она должна быть и дешевле укладки плитки. Поэтому и с клиента брать от 11 до 15 тысяч на мой взгляд не логично. Например у нас укладка тех же 2м2 плитки для клиента обходится от 6тыс до 8 тыс за м2

Поделиться сообщением

зачем засирать все темы ????

@Алексей Владимирович,

мы тоже сделали пробную партию , посчитали себестоимость, получается нормально. Мне кажется для такого изделия цена высокая. В чем должно ее быть преимущество - не возиться с плиткой! , но и на мой взгляд она должна быть и дешевле укладки плитки. Поэтому и с клиента брать от 11 до 15 тысяч на мой взгляд не логично. Например у нас укладка тех же 2м2 плитки для клиента обходится от 6тыс до 8 тыс за м2

По поводу Вашего вопроса, честно говоря, не понял, но всёравно, извините!

Поздравляю Вас с пробной партией, коллега! Где же фото или видео? Хотелось бы посмотреть!

Теперь по поводу цены! Спрос рождает предложение, а цены и скидки на монтаж ритуальных плит устанавливают ритуальные агентства, я всего лишь производитель. Знаю, что при заказе памятника некоторые из них делают клиенту существенную скидку на установку плит! А главные преимущества ритуальных плит ИМХО в том, они не проваливаются и сохраняют презентабельный внешний вид, а человек будет приходить на могилку не как на субботник, а чтобы почтить память близкого! 

Поделиться сообщением

@Алексей Владимирович,

верхний вопрос не к вам был совсем, я не поставил никнейм спереди того, кто залез в вашу тему и начал дебильными шутками ее засорять. Ни в коем случае на свой счет не берите. По поводу образцов. Мы сделали 4 пары, формы покупали в форме.ру в вашем городе. Сделали просто серую и с несколькими цветными добавками под мрамор. На эту тему давно обратил внимание и к весне планируем продвигать по своему региону. Про преимущества с вами полностью согласен.

Поделиться сообщением

у нас цельная площадка 1*1,7 облицованная габбро диабазом  по кругу с полированными торцами и фасками 10 т руб

себестоимость вашего изделия 1,5 руб цена в розницу 3т руб

Извините что не в тему

Поделиться сообщением

@Р.Н.Б., ну вам просто не повезло, очень низкие доходы (точнее их нет) в вашем регионе, поэтому у вас на кладбищах преимущественно мрамор. У нас тоже в ритуалке низкие цены. Но укладка гранита с заливкой фундамента 15см без полированных торцов стоит от 10 до 14 тыс. А такое изделие за 3 тыс продавать мало. При небольшой себестоимости у него большой вес, дополнительные затраты на погрузку-разгрузку плюс неизбежен процент брака.

Поделиться сообщением

Алексей Владимирович  бегите отсюда покаместь вас не порвали как тузик грелку с вашим ноу хау  формы подобного ноу хау продаются на данном форуме уже с пару лет  так что у вас не ноу хаю а  слизаная копия .

У нас  подобные  плиты еще лет 6 назад делались

Поделиться сообщением

@vaz, дебильное название товара, и такие-же аргументы ,

вызывают такие-же дебильные вопросы.

"ритуальные плиты" - вы хоть в словарь заглядывали?

Значение слова "ритуал" ...

синоним "обряд" , он не только с похоронами может быть связан,

свадьба - тоже ритуал...

при чем тут плиты??

"Наши  плиты такие крепкие, что выдерживают даже жирного дядьку..."

С такими аргументами только на базаре семечками торговать,

Или вы считаете своих клиентов (оптовых) тупыми двоечниками?

Да любой студент, строительной специальности, за пять минут высчитает вам теоретическую прочность конструкции,

исходя из свойств бетона, количества, диаметра, расположения  арматуры...

Про цены уже и без меня сказано.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

бред какой-то

человек выложил фото того, что продает и описал, какая разница как он это назвал , он производством деньги пытается заработать

тут все студенты строительных специальностей? 

на украине стелу называют аркой - ну как-то все разбираются

пусть человек сам торгует, не надо засирать ему пост 

форум превращается в филиал фишек, где тролли в каждом посте веселятся

даже карма, которая администрацией подразумевалась , как заслуженная репутация человека, чтобы другие видели, что к нему можно обратиться за помощью  - стала прокачиваться в левых постах с анекдотами и прочей лабудой

вывалил свежак столетней давности и получил кучу плюсов 

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Тема, между прочим уже в разговорах, 

хто, чью тему за*****т?

И где та куча ++?

Да и пусть продает человек, я не против.

Я даже молчал пока не стали появляться "правильные" вопросы.

Фото испытаний меня добило  :lol: .

И это на международном форуме.

Только внизу рекламы, мелким шрифтом надо сделать сноску:

"товар рассчитан на лохов"

Поделиться сообщением

у нас цельная площадка 1*1,7 облицованная габбро диабазом  по кругу с полированными торцами и фасками 10 т руб

Во во..

У меня 180 х 90 высотой 15 с плитой габбро 9 000.

их розничная цена с монтажом и доставкой - от 11 до 15 тысяч рублей за комплект!

Откуда такие цены на площадку  по сути из тратуарки ?Где такой не пуганный конкуренцией край)))))

Поделиться сообщением

Выписал с формы ру формы, отработал технологию только узор посложней -такого узора ещё не было себестоимость если скрыть налоги одной полуформы 900 руб. Крепость если всё правильно и положеные 28 суток выдержано специально переезжали 8 тонным грузовиком скололо углы но форма не лопнула .Армировка сетка + три арматуры  12. Какие преимущества- одни преимущества презентабельный вид. недостаток 130кг.мля весом . Углы просыпаем мраморной белой крошкой если просят то выливаем доборы 45х185см  чтоб на всю могилу а название выложила форма ру -"Плита мощения ритуальная" 

Да ещё забыл добавить чтоб получить качественное изделие убили три месяца и соответственно есть свои хитрости так как формы сложной формы и скондчка сразу не сделаешь. То что выкладывали на форуме до этого немного не то по технологиям 

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Что ты подразумеваешь под технологией? Приготовление смеси? Подготовку формы? 

Поделиться сообщением

Если ты про этот : 

9000c48c1f25t.jpg

то они уже изменили название.

Скажу по секрету,

в узком кругу подобные плиты мы называем туалетами

:lol:

Поделиться сообщением

как писали здесь на форуме щебень песок цемент в пропорциях в формах с глубоким рисунком не прокатит. Не вытаскивается идут выколы а упрощённые серые с мелким рисунком можно лить и в сарае

ну убрали слово ритуальная а суть то та же. У меня спрашивали у городского суда выложить под клумбы я сказал название и они сразу передумали. Можно ведь и назвать плита мощения для клумб и горсудов

Поделиться сообщением

@kalistratoff, примерно такая себестоимость тоже получалась. однако формы от формы ру слабые очень и вылили с одной 4 экземпляра и форма уже еле держится. Значит себестоимость вырастит и ищем, кто может сделать нормальные формы

Поделиться сообщением

как писали здесь на форуме щебень песок цемент

Это смотря какой песок и какой щебень...

. Не вытаскивается идут выколы

Ну это то же от смеси зависит и от того как провибрировали и конечно от форм то же.В общем то нюансов много .Сложного ничего нет ...когда знаешь))))

Значит себестоимость вырастит и ищем, кто может сделать нормальные формы

Я сам сделал....Но не отливал)))) 

Поделиться сообщением

Уважаемый ВАЗ в отличии от вас у нас производство и габбро диабаз мы перерабатываем вагонами, а цены такие из за конкуренции, но с доходами это не как не связано ведь можно делать не дорого но много

Поделиться сообщением

вы их сами и показали они отличаются от техкоторые автор темы показывал

Поделиться сообщением

Уважаемый ВАЗ в отличии от вас у нас производство и габбро диабаз мы перерабатываем вагонами, а цены такие из за конкуренции, но с доходами это не как не связано ведь можно делать не дорого но много

можно и так , конечно, но у меня финансист родом с вашей области, часто там бывает и информацию по ритуалкам изучал и много фото с кладбищ привозил. Много бетона и мрамора, габбро мало и не дорого. Причем у всех. Конкуренция здесь не сильно причем. Есть области, где конкуренция очень высокая (где ее нет) но нижний порог цены все держат гораздо выше

Поделиться сообщением

как писали здесь на форуме щебень песок цемент в пропорциях в формах с глубоким рисунком не прокатит. Не вытаскивается идут выколы

Наверное вы имеете ввиду, что еще: 

к бетону нужно правильно подобрать присадки,

текучесть бетонной смеси, настроить вибростол, подобрать смазку для форм,

если формы пластиковые - сделать хорошую опалубку (каркас) для форм,

правильно складировать залитые формы и правильная распалубка (выбивка) готового изделия...

И не просто "щебень песок цемент" , щебень должен быть определенной фракции и с минимумом пыли, по своим свойствам не должен отталкивать цемент (бывают и такие); песок должен быть "мытый"  можно речной без примесей; 

по цементу надо найти честного поставщика...

И самое важное - работники, чтобы твоя арматура и цемент не оказались завтра у конкурентов.

И это далеко не полный список.

При соблюдении хотя бы этих условий формы должны прослужить на много больше четырех цыклов.

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

SerikL   вот это всё меня и отталкивает от изготовления-это же такой геморой... :blink:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.