Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Какая гравировальная машинка лучше?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ibukov

    17

  • ferz

    10

  • Alexey

    8

  • mrmeskys

    7

Топ авторов темы

ibukov если ты будеш делать ишо быстрей то я буду просить администацыю чтобы тебе дали имя "ксерокс" :good::aai::):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лутшие ручные машинки для гравировки по камню изготавливают кустарно в г Коростышев Житомирской области. Украина. Там же можно купить насадки к машинкам Ни китай ни германия им в подметки не годяться. Работают 3 -4 года спокойно при любом переменном напряжении. Устроена простейше , катушка , сердечник с иглой, две пружини , диод , выключатель, регулировочный винт. Работает без остановки и нагрева более 8 часов.

видел Коростышевские машинки, зделаные из куска полипропиленовой трубки

кто то знает от чего они туда электромагнит суёт ?

или сами мотают ?

может у кого чертёжик имеется :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них в середине намотана медная проволока. Если б не лень то запросто можно сделать за день. У меня их брат сам перематывает когда проволочка рвётся. В шуруповёрт зажымает основу на которую намативает медь. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не сложно может чертёжик констукции набросишь

а то 100 убитых енотов жалко давать за безделицу такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0ba4a680cda2t.jpg 990bc957a02at.jpg

Артём не разбирай, у меня с весны недоделанная валяется, все никак не соберусь доделать! Вобще если говорить о машинке возьмем это название в кавычки, то приспособиться можно к любой её конструкции, для меня, так проще и удобней вот такой ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Операции, которые предпологается производить над материалом: вырезание из заготовки формы, шлифовка и полировка вырезанной формы,

обработка граней формы, нанесение на форму текста( гравировка )

Здравствуйте, уважаемый Konon.

Насколько я понял вам нужна машинка не та, которая стучит (рисунок наносится серией мелких ударов), а та, которая вращается (наносит рисунок за счёт вращающейся абразивной насадки). Я правильно понимаю?

Если да, то это несколько другой инструмент. Называется гравировально-фрезировальная.

Нечто вроде такого: http://www.eletos.ru/articles/144/2485.html

или http://www.odinshag.ru/catalog/3613/77031/

Сам использовал подобную для граверовки текста и всякого мелкого ремонта. Лично мой совет: если отдадите предпочтение машинке с гибким валом, то очень удобно когда в комплект входит телескопический кронштейн-держатель. Остально более опытные товарищи подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Druid спасибо.

Тираспольский примерно такая конструкця и у Коростышевской но там сверху металическая трубко одета на медную проволоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Druid а из подчего цангу используешь,давно никак не могу найти такую

В магазинах радиодетали, купил вот такой наборчик "микродрель" сам моторчик даже незнаю куды приспособить валяется и хе...! С ним а вот цанговый зажим самое то. Я даже незнаю может быть это радиоконструктор КИТ или так какая- то ху. А может этой микродрелью дырочки в пуговицах делают?! Шучю!

cd4cfd6d3714t.jpg

она на 220 ?

или через блок какой ?

Вот такой китаец адаптер AC и DC только расчитать по формуле для меня проблематично половино соображаю половино нет, так что кулибинским способом, да и не всегда нужный материал под рукой.

6998873f63b8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Не подойдут ли тату машинки для гравировки или они слишком слабые?

роторные или индукционные

Пробовал приспособить аналогичный девайс. Да, ими можно делать портрет , но надо привыкнуть. А так-же надо сделать адаптер крепления иглы. У меня получилось сделать 2 варианта 1 для длинных цельнопобедитовых спиц и 2. для напаенных. к данному девайсу придется прикупить- источник питания с регулятором напряжения, педаль и клипкорд . В общем если с экономить то можно отложить покупку блока питания и клип- корда с педалькой в тату салоне . Блок питания адаптер 12 вольтовый как для бытовых приборов ток обязательно с регулятором от3до 12 v рублей за 150-200, пару поводов и переключатель вкл\выкл. и сама тату мшинка минимум 2500 плюс доставка еще с кока.

первая машинка для тату такого плана

2175d6e655e3.jpg

изначально была изобретена для гравировки

.

отпишись как они иглу туда крепят держатель иглы в комплекте,сомневаюсь.?

Скажешь тоже изобретена для гравировки)

Практически любая тату машинка подойдет для гравировки в том числе и роторная. хотя я адаптировал только индукционную. Кстати всё тоже ради интереса.

неужели никто не пробовал?

Пробовал.

есть такая машинка http://www.cccp-tattoo.com/index.php?productID=1534

На 8V -делает гравировку на камне

10V 10 витковые более мощные ну на любителя я в основном портреты делал 8V. такой инструмент использовал несколько месяцев (попробовал работает, Смотрится необычно со стороны . все портреты в зачет) , сейчас обратно перешел на обычную граверную машинку .

Тату машинка для тату , граверная для гравировки. тату брал набором в кейсе все для начинающего там и иглы и блок и держатели. Все равно рад покупке , так как если вытеснят ручной портрет станочный можно заняться тату уж это точно вечная профессия таких станков еще нет.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, собственно мне хочется добавить, по поводу машинки, без навязывания кому либо, своего мнения. Работать можно чем угодно, но давайте немного вспомним физику. У тату машинок жесткие ходовые- (рабочие) характеристики, так как рабочий материал мягкий, а что у нас мягкий материал? Амартезирует. По этому и работать комфортно с мягим материалом, лучше жостко. Если бить по заднице, то лучше палкой. С камнем гораздо сложнее, с одной стороны нужно работать жестко, чтобы пробить камень, а с другой стороны для комфортной работы нужны амартезирующие свойства, кстати и качество возростает, когда жесткий удар немного гасится амартезирующими свойствами. Пружины в гравировальной машинке не только для того, чтобы заработали индуктивные импульсы катушки, точнее наоборот! Ходовая часть показывает нам, как работают электромагнитные импульсы, за одно и компенсируют амартезирующие свойства.

Что-то, я разошелся тут, умник блин! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

отпишись как они иглу туда крепят держатель иглы в комплекте,сомневаюсь.?

Скажешь тоже изобретена для гравировки)

Практически любая тату машинка подойдет для гравировки в том числе и роторная. хотя я адаптировал только индукционную. Кстати всё тоже ради интереса.

Да, для гравировки, это было давно и может быть и не по камню, а по металлу

Я какраз про адаптацию и говорил, если мощности хватит

Ты думаешь машинка называется гравировальная, значит лучшая? Я думаю нет, мне кажется у них недостаток малый диапозон частот и люфтит Если-бы гравировка по камню так-же широко была распостранена как тату, то уж точно были-бы машинки лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если-бы гравировка по камню так-же широко была распостранена как тату, то уж точно были-бы машинки лучше

И если бы она (гравировка) стоила бы столько же ,как тату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для гравировки, это было давно и может быть и не по камню, а по металлу

Я какраз про адаптацию и говорил, если мощности хватит

Ты думаешь машинка называется гравировальная, значит лучшая? Я думаю нет, мне кажется у них недостаток малый диапозон частот и люфтит Если-бы гравировка по камню так-же широко была распостранена как тату, то уж точно были-бы машинки лучше

 

Татту машинка может долбить и редкие точки и частые как пескоструй (особенно лайнер) . Шайдер делатет гравировку более мягко . Лайнер больше подойдет для четких линий хотя и он может долбить точками но более жестко и значит ярче, переходы надо лайнером , в общем как в тату. Привыкать придётся и к развесовке.

Татту дорогое в том числе и из за мотериалов (краска, иглы, разные стерильные очистители и т.д )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признаюсь, что по татуировкам я являюсь непревзойдённым мастером с детства

на фото ТолЫк. когда Ю.Шевчук гастролировал по украине, ТолЫк был его звукооператор

то, что на плече, появилось не случайно, когда тебе 20 и ты в хлам валяешься,где ни попадя

на руке другой художник трудился:-)

423e5285dbfe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования