Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите с полутенями


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, не могу добиться желанного качества портретов, ретушь перепробовал уже разную, станок плохо передаёт полутона. Раньше бил в комбинированном режиме сейчас начал делать в точечном, стало немного лучше, но все равно не тот огонь который хотелось бы видеть на камне. Камень украинский габрро, станок сауно 7.2  зазор ставлю 0.40 потому что 0.55 вообще выбеливает, шаг 0.300, Асерый 4200, Абелый 7300-7500.

Бывает такое что даже волосы слегка седые видно, а падло легкие тени как правило выбеливает, делаю темнее ретушь, получается темный потрет. Че делать пока не знаю, если у кого есть идеи по этому поводу, буду рад их прочитать и опробовать для получения положительного результата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 пробуй шаг 035,  030- в два прохода сьедает точки, тем более А2 4200,  на семерках больше 3000 не ставили мы никогда .  Зазор 04 -нормально 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С Амакс более-менее что-то понятно. Набиваем квадратик с цветом в 10% серого и добиваемся того, чтобы черные точки после пробивки все сохранялись, т.е. сначало повышаем значение, а потом, когда видим, что точки начинает  "сжирать" , снижаем на 100, а вот с А2 как быть?

 

п.с.: BOR почистите личку пж..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когдда на украинском габро работаю ставлю зазор 0,34  А2 около 3000  А макс около 6300  все получается нормально, если камень очень плохой  нужно будет потом черные точки дочистить вручную, это минут 10 займет не больше


частота 180 не выше

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за инфу, я уже понял что станок у каждого по разному работает. Может ещё кто то поделиться практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я новичек в гравировке. Станок купил летом. Первый камень запустил и запорол в начале осени. Игла с датчиком соскочила с правой стороны камня, хотя на рисунке было все ровно по центру. Сейчас делаю обрез черных краев в Engrave и перед каждой гравировкой делаю обход по контуру. Так вот, может кто подскажет, почему гравировка на камне сдвинулась вправо относительно центра,? ведь в программе все было по центру. Отступы от правого и левого края были по 2,5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда запущен обход по контуру, надо дождаться чтоб станок его закончил. А если не дождавшись выключить и вернуть в нулевую точку, то он в эту нулевую точку может не вернуться.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер, не могу добиться желанного качества портретов, ретушь перепробовал уже разную, станок плохо передаёт полутона. Раньше бил в комбинированном режиме сейчас начал делать в точечном, стало немного лучше, но все равно не тот огонь который хотелось бы видеть на камне. Камень украинский габрро, станок сауно 7.2  зазор ставлю 0.40 потому что 0.55 вообще выбеливает, шаг 0.300, Асерый 4200, Абелый 7300-7500.

Бывает такое что даже волосы слегка седые видно, а падло легкие тени как правило выбеливает, делаю темнее ретушь, получается темный потрет. Че делать пока не знаю, если у кого есть идеи по этому поводу, буду рад их прочитать и опробовать для получения положительного результата. 

Здесь просто нужно настроить магнит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь просто нужно настроить магнит

еще раз проверить иглу у новой может в самом начале кончик обломиться, сам 2 раза так попадал, и сбросить скорость (F) если восьмерка с 400 до 200.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здесь просто нужно настроить магнит

Добрый вечер, подскажите как это сделать или ссылочку скиньте по теме почитать пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Весной купил сауно 3КП 8-ку, пораметры ставлю А2 3100 Амах 7500 F3500 Ц256 зазор 0,40 портреты то делает очень хорошо, то так себе, то плохо. Иногда делает негатив, когда делает негатив как только параметры не менял бесполезно. После двух портретов становится в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НКР, не станок а горячий дагестанский парень-с кавказким характером -первый раз такие симптомы слышу ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НКР, не станок а горячий дагестанский парень-с кавказким характером -первый раз такие симптомы слышу ))))))))

а может быть от перепада напряжения

а может быть от перепада напряжения. В Engreve 8.0 изображение смотрю нормално а на памятнике то светый то темный качества камня стоит 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепад нет, а от я работаю уже четыре года, и у меня постоянства нет. Постоянно все плавает. то ретушь делаю светлее или темнее. Шаг то больше то меньше. А2 и а макс - 4380 - 8500(9450). зазор 0,55. Не скажу что хорошо работы получаются, сдаваемые но не идеальные. Я что заметил чем больше разрыв между а2 и амакс тем насыщенней робота. Чем меньше шаг - тем четче. от шага особо тона не меняются(3,0 - 3,5). от зазора то да глубина.

   Специалисты, поправте если я не прав. сейчас сам в поисках постоянства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

земля за ногу прицепил кабель медный, и к свае , с нее метал торчит, а свая в здании в землю забита. я за нее примотал. думаю не совсем но нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого постоянства от гавеного укр. камня можно не ждать (на станке).  Если бы  не алчность и жадность  наших начальников давно бы на китах и кареле одних били.

 

Мои параметры станка на урк.  шаг 300.  F-150.  А вот серый белый тут все от камня зависит и от степени заточки иглы. Одни настройки когда иглой бьешь 1й портрет, другие когда 3й. :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

скажите а может из за усталости станка или выработке деталей станочек печатает не так как в молодости??* полутонов нету. а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что нет .   Надо подстраивать станок. У нас из 3 станков , лучше всего бьет 7,2 переделаный из шестерки, самый старый лет шесть ему  .К примеру недавно станок 7.1  стал плохой бить градиент.  Поэксперементирывал , изменил зазор с 0,41 на 0,40 и тест изменил с 33 на 36 и полутона стали отличные.   Станок очень чуствительный к мелочам, надо только чуствовать что крутить 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте!Возник вопрос по поводу гравировки фото.Всегда гравировали и все было четко,а сегодня изображение стало сильно выбивать (видны одни глаза,остальное практически все белое, на фото выглядит изображение даже чётче, на самом деле почти белое все). Камень Карелия чёрный.Настройки на панели «материал» не меняли, вот как на фото были,только Амах стоял 7400 при гравировке!Подскажите в чем дело?Может фото не очень удачно обработано или контраст какой отключился?!Не могу понять причину!Только поставили новую иглу,может в ней дело?

367FD8C7-F3FF-4CF0-B282-F89A61FE26BC.jpeg

9E32CDF7-1412-4798-8FC0-D8DF9E7557F0.jpeg

367FD8C7-F3FF-4CF0-B282-F89A61FE26BC.thumb.jpeg.17a691ba3e300b5b36dd0f18c5287ecd.jpeg

9E32CDF7-1412-4798-8FC0-D8DF9E7557F0.thumb.jpeg.b16099085207b3b46cff5b2a7916df25.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования