Перейти к публикации
Денис Подзигун

Мальчик, гуляя в парке, нашел камень за $15000

Рекомендованные сообщения

12-летний Майкл Детлафф из Северной Каролины во время своей 10-минутной прогулки по Арканзасскому государственному парку нашел алмаз.

Найденный мальчиком камень был размером с фасоль, но, в отличие от последней, он бесценен. "Мы пробыли, вероятно, не более 10 минут, и тут я заметил, что на земле что-то блестит и нагнулся, чтобы это поднять, — рассказал Майкл журналистам. — Он был такой… стеклянный. И очень гладкий", — добавил мальчик.

Свою находку Майкл сделал в алмазном кратере, расположенном в Арканзасском государственном парке, который является единственным местом в мире, где, как утверждается на официальном веб-сайте парка, каждый может найти алмаз. Среди "искателей-хранителей" парка служат те, кому повезло так же, как и молодому Детлаффу.

Среди 75 тыс. бриллиантов, найденных в данном месторождении на протяжении многих лет, есть и историческая находка 40-каратного камня, совершенная в 1924 году. Найденный Майклом алмаз был намного меньшего размера, и поначалу семья мальчика даже не поняла, что это такое.

"Когда я принес и достал из мешка этот камень, у парня, который там сидел, просто глаза из орбит вылезли, — рассказывает Майкл. - Он сказал мне, чтобы я подождал немного, а сам пошел в заднюю комнату. А потом оттуда выбежало много людей, которые стали меня поздравлять и говорить, что это очень большой алмаз", — говорит маленький счастливчик.

Майкл назвал свой 5,16-каратное сокровище "Слава Алмазной Воли Бога". Согласно предварительным оценкам, он может стоить 15 тыс. дол., пишет "Дэйли Ньюз".

post-10299-0-50132800-1384183328_thumb.j

Поделиться сообщением

Гуляя по кладбищу, можно и дороже камни найти

Поделиться сообщением

Ты у меня спрашиваешь?)))

Поделиться сообщением

Гуляя по кладбищу, можно и дороже камни найти

разве что в виде памятников, а тут сама природа...

Поделиться сообщением

так каменотесы и есть природа))) или они для тебя киборги?

Ты умный, давай проведем грань между природой и робототехникой. На спор, на хороший приз)))

Поделиться сообщением

блин... ничего не понял... :blink:  я тупой... :hang3:

Поделиться сообщением

Ты острый...просто немного стал тупой  :lol:   бери пример с меня..я всегда тупой...

Поделиться сообщением

точиться надо... :aag:

Поделиться сообщением

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:   

Я думаю если бы ты нашёл в парке 50 штук надгробок 100*50 - ты бы не меньше радовался! :clap:  :clap:  :clap:

Поделиться сообщением

чего их искать, там их и так тьма и не весело что-то :biggrin:

Поделиться сообщением

а чё обсуждаем-то? что -то ерунды всякой на форуме стало не счесть...

нарвалась на три темы "не о чём", включая и эту...Мне очень жаль потраченное время..я просто в бешенстве!!

• Одобряю сказанное 1
  • Не одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Галюня...наш форум испортился.Извини что ,когда ты один раз в квартал заходишь,то мы тебе на блюдечке не даём жизненно важную тему.Прости нас. :lol:

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

чего их искать, там их и так тьма и не весело что-то
Зачем че-то искать , приехал ночью к конкуренту и набрал какой хочешь и на сколько хочешь... :lol:

Поделиться сообщением

Галюня...наш форум испортился.Извини что ,когда ты один раз в квартал заходишь,то мы тебе на блюдечке не даём жизненно важную тему.Прости нас. :lol:

.да поэтому и захожу раз в квартал.. очень много тем не "о чём.".А о том , о чём мне интересно поговорить по душам именно со своими коллегами , и узнать их мнение..вы не разрешаете говорить, посылая на другие "тематические" форумы.

Поделиться сообщением

Я Галюню поддерживаю. Каждый раз просмотр новых сообщений - темы не о чем (для меня). Может есть смысл  фильтр по Просмотру новых публикаций сделать более точным. Например из темы Разговоры сделать возможность выбирать интересные для себя темы, а не помечать "прочитанными" каждый день не интересные для себя темы вручную.

Поделиться сообщением

А что вы в разговорах ищете ?

Поделиться сообщением

сейчас-относительно спокойно

*ерунда* сейчас неактивна :lol:

а так бы еще  пяток тем *бесили* :bad: :bad: :bad:

Поделиться сообщением

да  при чём здесь разговоры..я начинаю с "просмотра новых публикаций" ..А там выпадает список всех тем, вернее названия..На эти названия и ориентируюсь..Можь я как-то не правильно захожу на форум? подскажи, Анфим ,я же блондинка.

Поделиться сообщением

А что вы в разговорах ищете ?

Иногда в Разговорах задевают интересные (опять таки для меня) темы. Я стараюсь их отслеживать. Для этого приходится просматривать постоянно не нужные для меня темы, чтобы не пропустить.

Поделиться сообщением

Анфим ,я же блондинка.

А на фото, вроде бы как и не брюнетка :aag:

Поделиться сообщением

Галюня- а ты сиськами(чужими) заинтересуйся...и будешь попадать сразу на темы нужные)))))))))))))

Поделиться сообщением

Все направления ведут  к сиськам :rolleyes:

Поделиться сообщением

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ГАЛЮНИ!

Гáббро (итал. gabbro)  — магматическая интрузивная %D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0' title="Горная порода">горная порода основного состава. Главными минералами габбро является основной (богатый анортитовым компонентом) плагиоклаз и моноклинный %D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD' title="Пироксен">пироксен, иногда также содержатсяоливин%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%BD&action=edit&redlink=1' title="Ромбический пироксен (страница отсутствует)">ромбический пироксенроговая обманка и %D1%86' title="Кварц">кварц, в качестве акцессорных присутствуют апатитильменитмагнетит,сфен, иногда %D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82' title="Хромит">хромит.

Цвет. Чёрная, тёмно-зелёная, иногда пятнистая порода.

Структура. Полнокристаллическая, равномерно кристаллическая, крупно- и среднезернистая.

Текстура. Массивная, иногда пятнистая, полосчатая.

%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4' title="Удельный вес магматических горных пород">Удельный вес. 2,9-3,1

Форма залегания. Крупные лакколитылополитысиллы и штоки. Часто встречается в расслоенных дифференцированных интрузивных комплексах, содержащих породы основного и ультраосновного состава. В офиолитовых комплексах образуеттектонические пластины.

Отдельность. Пластовая, параллелепипедальная.

Генезис%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0&action=edit&redlink=1' title="Интрузивная горная порода (страница отсутствует)">Интрузивная горная порода.

Месторождения. Распространены в различных районах %D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F' title="Великобритания">Великобритании, в Северной Америке (в горах %D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%BA' title="Адирондак">Адирондак) и вдоль побережья п-ова Лабрадор (Канада), в ЮАР%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F' title="Франция">ФранцииШотландии (Великобритания) и др.; крупные массивы габбро известны на %D0%B0%D0%BB' title="Урал">Урале%D0%BE%D0%B2' title="Кольский полуостров">Кольском полуострове, в Закавказье, на %D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0' title="Украина">Украине и др.

Практическое значение. Габбро иногда содержат скопления рудных минералов и в этих случаях могут использоваться как руды меди, никеля и титана. Часто применяются в качестве строительного и облицовочного камня высокой прочности, для наружной и внутренней облицовки, преимущественно в виде полированных плит и для приготовления щебня и дорожного камня. Также габбро очень часто используют в качестве надгробных сооружений (памятники, облицовка местазахоронения). Чаще всего для этих целей используют габбро Украинских месторождений.

Разновидности. Анортозиты — лишены тёмноцветных минералов, нориты — состоят из плагиоклаза и ромбических пироксенов, троктолиты — состоят из плагиоклаза и оливина. Богатые плагиоклазом (85-90 %) габбро выделяются под названием %D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82' title="Анортозит">анортозитов. Из них известны лабрадориты, плагиоклазы которых обладают часто красивой голубоватой или зеленоватой игрой цветов. Габбро, содержащее в заметных количествах оливин (>5 %) называется оливиновым габбро. Если же пироксены практически отсутствуют, и порода состоит преимущественно из плагиоклаза и оливина, то такие габброиды обычно называют %D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82' title="Троктолит">троктолитами.

Диагностика. Габбро От %D0%B8%D1%82' title="Диорит">диорита отличается большим содержанием тёмноцветных минералов и, следовательно, более тёмной окраской.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.