Перейти к публикации
noct

Всякое с ютюбов

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Soaring man сказал:

удобнее заниматься самому. А ты как думаешь?

У меня с детства получалось рисовать и это мне нравилось. Родители поддерживали меня в этом. До школы рисования ( до 4 го класса ) я рисовал все что видел ; спинку железной кровати ( передать железную трубу с множеством бликов ), одеяло ( передать складки ткани ), рисовал братьев с натуры, замеряя на глаз по карандашу, размеры ширины и высоты лица и в разных ракурсах. В школе рисования я больше изучал разные техники и смешение красок, историю искусств и т. д., нежели анатомию. В основном натюрморты и вольные темы 4 года.

А вот в техникуме уже появилась натура, анатомия, скульптура чуть чуть, фотодело ( очень помогло, любил много фотографировать, потом срисовывать, в Ч,Б. , был у меня фотоаппарат " Зенит ЕТЕ " вроде помню )) ). А так же весомые предметы как - КОМПОЗИЦИЯ и шрифты.  Рисунок и живопись -  на этих занятиях учителя навязывали свою технику и стиль. Ты рисовал натуру как умел, замеряя тем же карандашем на глаз. Плюсов мало. Скучные учителя. Поставят натуру и рисуй ))). Короче вся эта учеба 8 лет - для общего развития и диплома. Диплом так и не показывал ни где.

Но вот когда я выбрал профессию ( мультипликация ), то мне хватило 3 месяца. курсов, чтобы изучить узкий профиль в данной работе. 

Когда занялся гравировкой, то тоже, не с нуля, но начал глубже изучать анатомию по книгам. Увлекся массажем и закончил курсы зимой ( когда не было работы ) - мануальный терапевт. Чуть не поступил в в Медицинский институт ))).

Учителей не было на кладбище.  Часто и по долгу стоял перед зеркалом, поставив освещение так, как освещено фото, вернее портрет, который в работе. Запоминая переходы теней на лице, руках и т. д... или просил кого то попозировать, делая набросок - эскиз.  Учился понимать материал - камень. Но каждый раз новая работа открывает что то новое, конечно если ты работаешь не на автамате и скорости. ) И конечно было много ошибок, .. да и сейчас бывают, но уже больше от торопливости.

С опытом приходит понимание обьема. где какие складки должны быть, что темнее, что светлее и т. д. 

Сейчас же все на много проще по интернету. На любой вопрос есть ответ. ... Если хочешь, то сможешь сам. 

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

КУДИН в целом, в нашей профессии, знание анатомии необходимо, ты так считаешь?

Поделиться сообщением

Именно )))

Светотени и композиция. 

Поделиться сообщением

Тоже рисую с детства.

Сначала начинал с ёдовой сетки, постепенно перешел к рисованию пешеходных переходов.  Выходит уже на ура. Видели наверно у себя в городе, моя работа.

0-02-05-82b6518e7c96e7e0f0a8acb3e03a4e65af2447baf3681ac6e2d8711bd7d7dfbd_full.jpg

Поделиться сообщением

Это вольная интерпретация классики этими в желтых жилетах. Это какое то левое течение. Типа адвентисты седьмого дня. По воскресеньям фигачат в фотошопе.

Поделиться сообщением

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Займи своего ребёнка делом, убереги от Навального

Поделиться сообщением

TrES4 вот настроение поднял :biggrin:

Смотрю это в 100 й раз и ржу не могу. ))))))

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Инопланетные технологии для жителей плоской земли :lol:

Поделиться сообщением

14 минуты назад, abri сказал:

Инопланетные технологии для жителей плоской земли :lol:

не напоминай про этих тупых овец...весь ютьюб засерили своей плоской землей))) не дают спокойно под прокопенко вздремнуть:lol:

Поделиться сообщением

О плоской земле там ни слова вроде, может пропустил, а вот обработка и подгонка камня в те годы впечатляет. 

Поделиться сообщением

TrES4 

ерунду там наговорили , хоть бы подумали для кого делались такие вещи, какое время было, как работали в то время люди, как следили за качеством работ в то время, тем более при таких заказчиках и т.д. Пытаются мерить современным подходом, когда сами наверное балду пинают на работе и если надо делать, то не поверю что будут заморачиваться выводить каждый мм в работе. Чтобы говорить надо владеть информацией, а не выдумками основанными на своих впечатлениях.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

AndreyTar А как работали и для кого? Как-то стояли разглядывали надгробный камень 1800 - 1874 и мало верится что его полировали шкурами с песком, а резали?... (там граней, углов и т.д) по версии одного из собеседников опираясь на информацию как якобы производилась в то время камнеобработка.

Поделиться сообщением

7 часов назад, evgeniy сказал:

весь ютьюб засерили своей плоской землей)))

вот так да... а я и не знал что ютуб наполнен такой ахинеей))

это наверняка чтоб набить просмотров на видео)))

Цитата

все прекрасно знают, что земля плоская и что есть край земли и я как раз возле края земли живу.у нас мусора в городе нет. мы его сбрасываем с края. правда горожане бывает падают, но нам запретили об этом говорить.

Поделиться сообщением

1 час назад, Soaring man сказал:

вот так да... а я и не знал что ютуб наполнен такой ахинеей))

Как его можно засерить?Что набираешь в ютубе,то потом и лезет)))))

Поделиться сообщением

Астрономию в школе отменили, вместо него собираются что-то религиозное преподавать, по телевизору одни тупые передачи типа "муть говорят" , оболванивают народ.... 

Версию плоской земли показывали по какому-то федеральному каналу по моему, какую-то награду получил, как познавательное...)))  Сейчас тенденция такая власти удобно иметь тупой народ

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

14 минуты назад, ibucov сказал:

Астрономию в школе отменили, вместо него собираются что-то религиозное преподавать, по телевизору одни тупые передачи типа "муть говорят" , оболванивают народ.... 

Версию плоской земли показывали по какому-то федеральному каналу по моему, какую-то награду получил, как познавательное...)))  Сейчас тенденция такая власти удобно иметь тупой народ

Астрономию снова ввели. У меня дочь в 10 классе, у них должна быть астрономия, правда еще ни одного урока не было. Издержки всего нового, предмет-то ввели, а педагогов где взять, не подумали.Наверно кто-то в ускоренном темпе переучивается.

Поделиться сообщением

TrES4 

в наш стремительный технологичный век сложно представить себе, что в прошлом люди могли тратить год или более на изготовление одного памятника. Сейчас мало кого волнует качество исполнения, и почти все привыкли к этому. В каждый период времени свои мерки к качеству, поэтому делали все до мм. Думаю ни у одного мастера флорентийской мозаики не возникает вопросов в Эрмитаже, как выполнены мозаичные вещи, почему так хорошо выдержаны углы, линии и подогнаны элементы. 

Челлини описывает свою жизнь в эпоху возрождения. С его слов понимаешь, что были мастерские, куда мог прийти мастер , ему выдавали инструмент, материал и платили 2 трети от заказа и там были свои требования к качеству. Чтобы начать работать самому, надо было иметь свою мастерскую, иметь имя. Работая в мастерской человек учился работать качественно, если хотел потом стать известным и работать на себя. Так было и у Родена в начале его пути, а это конец 19 века. 

У нас могут заниматься все и чем захотят, при этом это тоже продается. Нет контроля качества, люди привыкли уже к этому, видимо машины будут заменять все. Их и проконтролировать проще и на качестве они лучше. 

Помню Эксс выкладывал подобные ролики, люди не зная информации столько настроили версий. Помню один такой, где показывают древнюю голову из белого мрамора с приставным низом из цветного мрамора. Сзади они нашли следы связующего по типу цемента и начали версии строить. Если бы владели информацией, поняли бы свое невежество. В 18-19 веках при нахождении отдельных голов древних работ их "восстанавливали" до бюстов. Использовали при этом цветные мрамора, такая была мода в те времена, на те вещества и компоненты, которые были присущи тому времени. Цемент и бетон человечество знает как минимум с времен древних римлян. В те века еще у многих найденных скульптур специально наносились мелкие повреждения, намазывали скульптуры разными растворами, чтобы создать эффект старины и подороже продать. Никто не мог тогда проверить. сколько лет этому произведению, поэтому создавали такое подобие старины. Этим портили многое, на некоторых скульптурах специально убирали следы от резцов, троянок и т.п. Сглаживали, т.к. в то время это считалось лучше, портили тем самым работу. У современных реставраторов музеев не принято разбирать такие вещи и вообще как-то воздействовать на древности. Оставляется все так, как доходит до нас, может иногда для лучшего восприятия композиции, после совета специалистов, могут утраченные места поправить ( может, потому что это уже мои домыслы, а не из компетентных источников ).

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.