Перейти к публикации
Тенгель

Нужен лазерный гравёр - собери его сам !

Рекомендованные сообщения

Я занимаюсь поставкой комплектующих ЧПУ из Китая, благо живу близко от него :)
Последнее время увлёкся лазерной темой, привожу вот такие наборы для творчества :
post-10595-0-52303700-1385867953_thumb.j
В набор входят ВСЕ узлы для самостоятельно сборки гравёра, кроме корпуса, а именно :
1. Плоттер (система перемещения зеркал) с сборе, всё собрано, установлены шаговые двигатели, концевики, шлейфа-провода-разьёмы. Размер рабочей области 40*60 см.
2. Лазерная труба 50 Вт.
3. Вся оптика, 2 зеркала с регулировочными кронштейнами + головка с зеркалом и линзой.
4.Элементы подъёмной платформы - 4 винта со звёздочками и опорными гайками из капрона, серводвигатель и цепь (соединяет винты и двигатель).
5.Сотовая панель и рамка стола (в кадр рамка не попала).
6. Весь комплект электроники - контроллер  (USB интерфейс), блок питания лазера и контроллера, цифровой регулятор тока лазера, лицевая панель гравёра.
7. Лицензионные англоязычные программы CorelLaser и LaserDRW в комплекте с USB ключём.
     Одна из них - это для растровой  гравировки, вторая -плагин к КорелДро, позволяет резать вектором.
8. Всякие болтики -винтики, кронштейны, выключатели и прочая мелочь.
    Для того, чтобы собрать гравёр по камню, надо будет сварить раму для всего этого с возможностью подводить обрабатываемый камень снизу - штатная  подъёмная платформа не выдержит такой вес. Высокоточная механика уже вся собрана - надо будет всё закрепить на на раме и настроить оптическую систему, тут тоже ничего сложного. Вопреки сложившейся на этом форуме традиции озвучиваю цену - 40 тысяч рублей.

видео гравировки керамогранитной плитки гравёром из этих узлов :

i-2.jpg

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

А для больших размеров стола есть конструкторы? 100х60 например?

По поводу видео: Cutting вернется только в январе, а его кот уже с нами)))

Поделиться сообщением

Заинтересовался,можно поподробнее graverura@mail.ru

Поделиться сообщением

@Тенгель, А результаты гравировки можно увидеть?

Поделиться сообщением

А для больших размеров стола есть конструкторы? 100х60 например?

По поводу видео: Cutting вернется только в январе, а его кот уже с нами)))

Надеюсь Cutting не обидится за использование его котика :)

По поводу больших конструкторов - сейчас нет, но мебельщики заказали гравёр метр на два, как привезу, испытаю, так можно будет на продажу выставлять. 

Заинтересовался,можно поподробнее graverura@mail.ru

Скорость гравировки заявлена 500 мм/сек, но реально при 400 абсолютно надёжно работает, шаги не пропускает. Разрешение 1000 DPI. оплата на карточку сбербанка, отправлю любой транспортной компанией в любой город Росии. Что ещё рассказать не знаю, спрашивайте.

@Тенгель, А результаты гравировки можно увидеть?

Результатов как таковых нет, потому что я не занимаюсь гравировкой, я занимаюсь станками. В принципе результаты будут аналогичны любому китайскому лазернику аналогичного формата. Во всех китайских лазерниках стоят одинаковые трубы, направляющие, оптика и т.д. тут результаты больше зависят не от станка, а от его пользователя :)

Поделиться сообщением

Пособие по сборке прилагаться? 

Поделиться сообщением

Можно и мне holoschap 1@rambler.ru

Поделиться сообщением

Можно подробнее по стоимости и доставке на Украину?

dstudio@inbox.ru

Поделиться сообщением

Можно подробнее по стоимости и доставке на Украину?

dstudio@inbox.ru

Опыта доставки за границу у меня нет, ничего сказать не могу. Если подскажете чем отправить, пробью стоимость.

Можно и мне holoschap 1@rambler.ru

Спрашивайте тут, не нравиться мне эта здешняя традиция. Я не знаю что ещё рассказать.

Пособие по сборке прилагаться? 

Примерные чертежи дам, главное жёстко закрепить плоттер с трубой, остальное непринципиально. Я заказываю детали корпусов из ЛДСП у мебельщиков, дёшево, красиво и легко собирать. Карту раскроя могу дать, могу и заказать сразу в комплект,но такой корпус не подойдёт для камня. Для камня надо будет варить раму типа планшетного типа, с возможностью подводить камень с габаритами больше габаритов самого станка. Ну и лазерную головку надо будет удлинить, чтобы фокус линзы был ниже плоскости плоттера.

post-10595-0-91758700-1385942756_thumb.j

post-10595-0-11663900-1385942780_thumb.j

post-10595-0-22300100-1385942814_thumb.j

Поделиться сообщением

Озвучьте стоимость набора, пожалуйста.

Поделиться сообщением

посмотреть бы на гравировку гранитной плитки.

может приобретешь у себя в городе плиточку, кто нибудь скинет образец и ты отграверуешь?

Поделиться сообщением

И контакты.пожалуйста

Поделиться сообщением

Озвучьте стоимость набора, пожалуйста.

.... Вопреки сложившейся на этом форуме традиции озвучиваю цену - 40 тысяч рублей.

Вынужден цитировать самого себя.

посмотреть бы на гравировку гранитной плитки.

может приобретешь у себя в городе плиточку, кто нибудь скинет образец и ты отграверуешь?

У нас тут  китайский камень какой-то используют -попробовал на нём - механическая гравировка контрастней, на вкраплениях неравномерность какая-то проявляется.  Ещё раз повторяюсь - если кто то добился хороших результатов на лазере, значит и на этом можно. Это механические гравёры разные - конструкция головки, частота, сила удара, ПО и так далее... А  китайские лазеры - ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ ! У всех стоят одинаковые трубы, зеркала и линзы. Даже если я куплю гранитную плитку, у меня с первого раза получится шедевр ? Тут люди годами мастерство своё отшлифовывают, подробнее тут :

http://graverstone.ru/topic/88-lazernaia-gravirovka/

И контакты.пожалуйста

tengell@mail.ru

ТАК можно ли использовать лазер для ритуальной гравировки ? Моё мнение -тут всё зависит от камня, надо пробовать. Разные материалы под лучем лазера ведут себя по разному, мне кажется механическая гравировка менее требовательна в этом отношении.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

@Тенгель,

Здравствуйте,если можно цена с доставкой до Краснодара и подробности по станку

Gas242@rambler.ru

Поделиться сообщением

Тенгель здравствуйте.

Интересует подобный набор но для станка с размером рабочей облости 40*40 или 40*30 см.

Желательно без подъемной плотформы. Если можете помочь озвучьте пожалуйста стоимость с доставкой в Белгород. 

Поделиться сообщением

Комплектовать наборы с рабочим полем меньше, чем 40*60 - смысла не вижу, по деньгам будет ТО ЖЕ САМОЕ. Все узлы те же, только плоттер чуть меньше, так зачем ? Можете конечно разобрать плоттер и  урезать профили, направляющие и ремни, но это будет кощунство :).

Можете купить вышеописаннный набор без подъёмной платформы, сделаю вам скидку, скажите только, вам только платформу исключить или сотовый стол тоже ?

Доставка транспортной компанией по россии стоит  рублей 500, ящик 25 килограмм  размером 70*80*50 примерно.

Поделиться сообщением

.....Вопреки сложившейся на этом форуме традиции озвучиваю цену - 40 тысяч рублей.

ТРЕТИЙ раз открыто озвучиваю цену :)

Сейчас наборы закончились, завтра последний из этой партии уедет в Белгород. Приход следующей партии в конце февраля, у китайцев новый год.

Есть новый гравёр промышленного изготовления такой же весь в сборе, ценник стольник. Возможен обмен на ударный гравировальный.

Поделиться сообщением

кто получил и начал работать,пожалуйста отзывы напишите и работы если есть готовые покажите

Поделиться сообщением

Добрый день! Хотелось бы увидеть результат гравировки. На каких материалах может еще гравировать данное чудо?

Поделиться сообщением

кто получил и начал работать,пожалуйста отзывы напишите и работы если есть готовые покажите

Из местных форумчан только один человек приобрёл набор, он наверное ещё до него не доехал, в пути :)

Добрый день! Хотелось бы увидеть результат гравировки. На каких материалах может еще гравировать данное чудо?

%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0&stype=image&lr=68&noreask=1&source=wiz'>http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0&stype=image&lr=68&noreask=1&source=wiz

Результаты будут аналогичны любому другому СО2 гравёру мощностью 50 Вт.

Поделиться сообщением

Тенгель, можно через тебя заказать комплектующие для лазерного гравера?

DSP Topwisdom TL403C1A (только английский текст на клавиатуре DSP-контроллера)

Лазерная трубка Reci Z6(Z4) с Reci блоком питания DY20(DY13)

Чиллер CW-5200

Поделиться сообщением

Тенгель, можно через тебя заказать комплектующие для лазерного гравера?

DSP Topwisdom TL403C1A (только английский текст на клавиатуре DSP-контроллера)

Лазерная трубка Reci Z6(Z4) с Reci блоком питания DY20(DY13)

Чиллер CW-5200

Могу привети из Китая всё, что не запрещено законом :) .

Вот только какие-то комплектующие малораспостранённые вы спрашиваете.

DSP контроллеры обычно китайцы используют RDLC320-A или MPC6515, сейчас появились AWC608. По ним материалы на русском языке есть, а TL403C1A только на одном китайском сайте нашёл, и стоит в два раза дороже. Лазерная труба с БП какую мощность надо?

Ну, а с чиллером всё понятно, привезу за 25 тыщ.

С чиллером немного ошибся, 25 тысяч CW-5000, 30 тысяч CW-5200.

На днях привёз по заказу всю механику лазерного гравёра формата 90*120 см , обошлась клиенту в 50 тысяч рублей.

post-10595-0-07729400-1394460011_thumb.j

Поделиться сообщением

@Тенгель, 50 тысяч   а что ещё нужно докупить к набору чтоб можно было непосредственно работать 

Поделиться сообщением

1. Лазерная труба от 7000 рублей за 40 ватт

2. Блок питания лазера от 4000 рублей (тоже 40 ватт)

3. DSP контроллер с драйверами двигателей + сами движки в сумме примерно 30 000 рублей.

4. Комплект оптики ( 2 зеркала и линза) 4000 рублей. 

Ну и умелые руки,  чтобы изготовить станину для всего этого, установить и настроить электронику и оптику.

Чиллер кстати нафик не нужен при таких мощностях, достаточно ведра с водой и аквариумной помпы. Ценники примерные, по которым я вожу всё это хозяйство с Китая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.