Перейти к публикации

А,есть специализированные ВУЗы связанные с нашей прфессией?

Арсен
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Детишки подрастают,уверен многим активно помогают.Специфика нашей работы это и художка,исскусство, техническая база,знание электроники и,чтобы с компьютером на "ты".Где можно получить,такое системное образование привязанное к нашей профессии?

не пойму, о какой именно профессии идет речь...

Связанные с художкой, искусством ВУЗы есть, с компьютером тоже...это всем известно...

не пойму, о какой именно профессии идет речь...

Связанные с художкой, искусством ВУЗы есть, с компьютером тоже...это всем известно.

Чтобы все в одном флаконе,т.е.обслуживание станков,навыки ручной работы по гравировке,управление всем этим производством.

думаю, нет. Во всяком случае сейчас)))))

Обслуживание станков - это одно, а умение пользоваться его настройками - другое, тоже самое что и с компами - есть спецы, знающие компьютер от и до, а есть всего лишь пользователи....

касаемо ручной работы - есть где-то в Житомире или в Коростышеве или где-то в области(знающие меня поправят) учебное заведение, но это далеко не ВУЗ, а что-то типа ПТУ...

Чтобы все в одном флаконе,т.е.обслуживание станков,навыки ручной работы по гравировке,управление всем этим производством.

Вопрос, каких станков ?  При Житомирском политехническом университете есть "горнодобывающий  факультет".   В Житомирской обл. в городке Иршанск  было  училище  По камнеобработке. Там же учили и гравировке

Да нет.  Я так написал, потому, что не в курсе нынешнего положения дел

Частные уроки дают все...все хорошие мастера..ОРИОН, БОгдан, Анфим и так далее....

Но за частные уроки надо платить...

топикстартер интересовался об официальном образовании, а не о том, где можно приобрести навыки...

Официальных институтов нет, да думаю и не успеют появится.

Вот вот придумают какие нить нано-технолоджи и пойдём мы обучаться иному виду заработка.

Официальных институтов нет, да думаю и не успеют появится.

Вот вот придумают какие нить нано-технолоджи и пойдём мы обучаться иному виду заработка.

Руслан,а что, взять да создать такой институт государственного образца (в одном флаконе),в министерстве образования получил лицензию,аккредитацию и вперёд.(но это только миф) Будешь Ректором этого института :hi: ,преподавательский состав скомплектуем,только в каком городе будет находится головной офис такого института. А так, уже есть такой институт, дистанционного образования называется форум "Гравировка по камню" :i-m_so_happy: !!!

Нужны деньги.Примерно 2 милиарда рублей. Построить общежите и учебный корпус,купить квартиры учителям и создать техническую базу.

да просто случай вспомнился из жизни,его можно в раздел "Поржём" писать,ну да ладно,научил меня Гравировке один такой учитЭль,ну я за обучение ему бабло отдал, это было в 1999 году в долларах $,он свою технологию гравировки запатентовал  в Роспатенте  ,потом хотел по этой запатентованой технологии  защищать научную диссертацию, и говорит мне давай у нас в городе откроем факультет "Гравировка по камню" ,ну он ,мол будет типа Деканом,я зам.декана (образование позволяет), Ну,конечно из этой так сказать бредовой идеи ни чего не вышло. Зато потом началось, это Ж.....А, мне тут звонят с МВД с отдела по борьбе экономическими преступлениями,я туда приезжаю,мне бумажку в лицо я им говорю:- что я украл,мне они:- Вы украли идею об авторских правах,так я говорю им я его методом не пользуюсь,ладно дело замяли,потом проходит N-ое время звонок из прокуратуры,и тоже самое,а как раз начало сезона я то в прокуратуре ,то в ментуре,доказывая ,что я не верблюд,потом выяснилось он почти на полгорода за свою идею подавал заявы в прокуратуры и ментуры.Одному моему знакомому,которого тоже так сказать научил своему методу он сказал:- Что, мой знакомый, занимаясь изготовлением памятников,нанёс ему материальный урон, аж, на 9 000 000 $ :Just_Cuz_21: . Вот такой анекдот из жизни....,а это ссылка на зарегистрированный патент: http://ru-patent.info/21/45-49/2146202.html

Нужны деньги.Примерно 2 милиарда рублей. Построить общежите и учебный корпус,купить квартиры учителям и создать техническую базу.

надо нашему презику Пукину,всем нашим форумом написать петицию,на рассмотрение программы выделения средств на такой Институт, может примет во внимание ,глядишь и получится,а то всяким странам Африкано-жарким странам,можно так сказать, безвозмездно помогаем,а тут НОУ_ХАУ,развитие своего образования,поднятие производства с колен и т.д. и т.п.,кто его знает,мож получится :i-m_so_happy:

презику Пукину

Нельзя так, ведь форум читают, закроют... Наверное знаешь анекдот, как мужики ехали в Вологду?

В Московском Государственном Горном Университете есть специальность "261400 Технология художественной обработки материалов"

В научных семинарах они подымает вопрос о гравировке на камне, о фрезеровке камня станками с ЧПУ. 

• Одобряю сказанное 2

ага

кафедра полировки

кафедра гравировки

:lol: кафедра специалистов по сиськам

• Одобряю сказанное 4

@prof_ua,

соседнюю тему глянь....

да ты сам там в той теме Профессор :drinks:

Почитал "патент"  выданный в 1998 году  Кшибаеву Сергалею Жаксыгалеевичу.

Всем нам жопа.  Мы же его обворовываем вот уже 15 лет. Повезло только тем, кто работал в указанной технике до выдачи этого ДОКУМЕНТА и отошел уже в мир иной.  Скорее всего их потомкам не будет предъявлен иск о нанесении ущерба и они смогут избежать прокурорского преследования

:drinks:  :wub:  ну я это )) повысить квалификацию хочу :hi:

куда уж выше профессора?..)))

Выше, наверно,  член - корреспондент  Академии  наук ( о сиськах )

• Одобряю сказанное 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...