Перейти к публикации

Нужен исполнитель 2-х портретов в Новосибирске

zakazchik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нужен исполнитель 2-х портретов (г. Новосибирск) в такой технике и на таком материале, как представлено на фото.

Можно писать на адрес: lena_aderihina@bk.ru

post-7272-0-59234100-1386560023_thumb.jp

post-7272-0-67538500-1386560128_thumb.jp

post-7272-0-59234100-1386560023_thumb.jpg

post-7272-0-67538500-1386560128_thumb.jpg

а почему именно в такой технике?

Коротко говоря - каприз. А вообще этот портрет стоит с 1992 года и ничего ему не сделалось. Те портреты, которые делают сейчас в Н-ске приходят в негодность намного быстрее, чем 5 лет.

что это у вас там за портреты делают которые приходят в негодность через несколько лет?странно..

портрет сделан видать только крупными спицами.

вам могут сделать ручной,но думаю на много лучше чем этот.так как сейчас уже наверно по такой технике и не делают.

что это у вас там за портреты делают которые приходят в негодность через несколько лет?странно..

портрет сделан видать только крупными спицами.

вам могут сделать ручной,но думаю на много лучше чем этот.так как сейчас уже наверно по такой технике и не делают.

К сожалению, я не нашла мастеров (опрос вела весной 2012 лично в мастерских возле кладбища), которые работают руками и не с материалом "чёрный гранит". Был один, работавший руками, но опять же на этом " чёрном граните", и работа его мне не понравилась (возможно в связи с тем, что она была не окончена).

а чем вам не нравится черный камень?чем однородней камень тем качественней можно получить портрет.

придут спецы скажут что за камень.китая тогда то точно небыло.

а чем вам не нравится черный камень?чем однородней камень тем качественней можно получить портрет.

придут спецы скажут что за камень.китая тогда то точно небыло.

Я дилетант. В терминах могу заблуждаться. Сообщу только о собственных впечатлениях от работ в Новосибирске (говорю о "ширпотребе" - в хорошем смысле этого слова, когда цена и качество удовлетворяют большую часть потребителей и исполнителей). Да, оттенки и нюансы портретов, исполненных на станках лучше, но глубина резьбы меньше, чем при ручной работе, что приводит к тому, что со временем (очень коротким), прекрасно выполненный портрет становится невыразительным - "стёртым", а полированная поверхность ещё больше "съедает" изображение из-за бликов.

Кстати, спасибо за внимание к моей проблеме. Может быть поможете узнать больше о представленном портрете. На чём он сделан. Автора портрета не смогла найти - всё очень давно было.

не выразительным  и стертым,так как гравировка имеет свойство забиваться,и ее надо иногда мыть.

тут с Нск.есть люди.может чем помогут.

не выразительным  и стертым,так как гравировка имеет свойство забиваться,и ее надо иногда мыть.

тут с Нск.есть люди.может чем помогут.

Спасибо. Может помогут.

@zakazchik, такой портрет вам любой начинающий ручник сделает. попросите только чтоб посильней пробил.

@zakazchik, такой портрет вам любой начинающий ручник сделает. попросите только чтоб посильней пробил.

А Вы можете сказать на каком материале это сделано? Спасибо.

@zakazchik, нет не могу... но судя по всему какой то из гранитов плохого качества и с плохой полировкой.

@zakazchik, нет не могу... но судя по всему какой то из гранитов плохого качества и с плохой полировкой.

Спасибо большое.

Я дилетант. 

Откуда тогда у вас вот такие познания?))))))))

оттенки и нюансы портретов, исполненных на станках лучше, но глубина резьбы меньше, чем при ручной работе, что приводит к тому, что со временем (очень коротким), прекрасно выполненный портрет становится невыразительным - "стёртым", а полированная поверхность ещё больше "съедает" изображение из-за бликов.

Я вам скажу откуда. Вы пошли в одну мастерскую в которой работал ручник и он вам по ушам поездил и про глубину и про испорченные портреты и про то что станочная работа без души.

И скажу почему вам не смогли помочь в вашей просьбе в тех мастерских где вы были. Видать вы там сказали такую же фразу о своих глубоких познаниях о станочной работе и с вами элементарно не захотели связываться потому что заказ у вас слабый а крови вы можете попить. Без обид.

Идите и заказывайте там где вам нравится качество и не слушайте о глубине.

• Одобряю сказанное 4

"Выцветают портреты" совсем не из того, каким способом и даже с какой глубиной пробит портрет. Основная причина в камне. В полировке камня...

Автора портрета не смогла найти - всё очень давно было.
Не скажете в какой конторе заказывали?.И не дедок ли, художник его делал?

Позвольте мне вмешаться в ваш разговор (может чего и насоветую).

1. Портрет на "вашей" фотографии (как бы это выразиться)... "правильный", "фотогеничный", из рода "киношных артистов" что ли. В общем лицо простое, но в то же время "ничего лишнего". На самом деле это обычная ручная работа для того времени (когда заказов было много и делались быстро и четко), выполнена скорее всего 2-2.5мм.

2. Что бы у вас исчезла всякая неуверенность в сегодняшних мастерах и вы спокойнее к этому отнеслись (и лишне не напрягали и себя и мастеров), для этого...

а. Помойте этот портрет моющим средством с щеточкой (напр. моющее типа "Гала" и щетка типа утюжок, упругая синтетика).

б. После того как высохнет (20-40мин, до часа), натрите портрет "детской присыпкой" (на кусок поролона сыпаните присыпку и равномерно разотрите на портрете, ничего сложного).

Так вы придадите работе тот вид, что был практически в начале, по исполнению (вы его как бы освежите).

Теперь работа готова к сравнению. Вы сможете посмотреть на этот портрет немного иначе и "сравнить сегодня" работу "того мастера" и сегодняшних художников. И вы наверное увидите, что ничего фактически не изменилось, а работы стали даже лучше (качественнее в исполнении).

Ищите ручника (если "ваши" памятники стоят рядом) и меньше ребят напрягайте претензиями "чего вы от них хотите". Просто походите и посмотрите на витрину. Если увидите что то "подходящее для вас", спросите кто это выполнил и договоритесь. Удачи!

Станок не заказывайте (пробивка не глубокая и мелкая. С "вашим" портретом будет резкий контраст).

Станок не заказывайте (пробивка не глубокая и мелкая.
  На каком зазоре, с каким шагом, сколько проходов? Да и о каком именно станке идет речь? Из каких соображений столь "авторитетное" высказывание?

С "вашим" портретом будет резкий контраст
конечно, как правило в лучшую строну, причем неважно станок будет бить или ручник.

И скажу почему вам не смогли помочь в вашей просьбе в тех мастерских где вы были. Видать вы там сказали такую же фразу о своих глубоких познаниях о станочной работе и с вами элементарно не захотели связываться потому что заказ у вас слабый а крови вы можете попить. Без обид.

Я таких "умников" посылаю вежливо,дескать очередь и мастеров таких нету...

• Одобряю сказанное 1

очень похож на камень из Тувы....

Спасибо.

Цена вопроса? За такой портрет, ручника?! Учитывая что и выезжать надо.

Цена вопроса? За такой портрет, ручника?! Учитывая что и выезжать надо.

Выезжать никуда не надо из пределов Новосибирской области. Сейчас позвонила в самое известное в Н-ске агентство стандартная работа от 4-х до 6 тысяч.

Не скажете в какой конторе заказывали?.И не дедок ли, художник его делал?

20 лет прошло. За это время мужчина в полном расцвете сил может и в дедка превратиться.

Позвольте мне вмешаться в ваш разговор (может чего и насоветую).

1. Портрет на "вашей" фотографии (как бы это выразиться)... "правильный", "фотогеничный", из рода "киношных артистов" что ли. В общем лицо простое, но в то же время "ничего лишнего". На самом деле это обычная ручная работа для того времени (когда заказов было много и делались быстро и четко), выполнена скорее всего 2-2.5мм.

2. Что бы у вас исчезла всякая неуверенность в сегодняшних мастерах и вы спокойнее к этому отнеслись (и лишне не напрягали и себя и мастеров), для этого...

а. Помойте этот портрет моющим средством с щеточкой (напр. моющее типа "Гала" и щетка типа утюжок, упругая синтетика).

б. После того как высохнет (20-40мин, до часа), натрите портрет "детской присыпкой" (на кусок поролона сыпаните присыпку и равномерно разотрите на портрете, ничего сложного).

Так вы придадите работе тот вид, что был практически в начале, по исполнению (вы его как бы освежите).

Теперь работа готова к сравнению. Вы сможете посмотреть на этот портрет немного иначе и "сравнить сегодня" работу "того мастера" и сегодняшних художников. И вы наверное увидите, что ничего фактически не изменилось, а работы стали даже лучше (качественнее в исполнении).

Ищите ручника (если "ваши" памятники стоят рядом) и меньше ребят напрягайте претензиями "чего вы от них хотите". Просто походите и посмотрите на витрину. Если увидите что то "подходящее для вас", спросите кто это выполнил и договоритесь. Удачи!

Станок не заказывайте (пробивка не глубокая и мелкая. С "вашим" портретом будет резкий контраст).

Благодарю. Ваш ответ был одним из немногих по делу.

я за 3 сделаю)

lena_aderihina@bk.ru Ваш телефон и, по-возможности, фото работы.

"Выцветают портреты" совсем не из того, каким способом и даже с какой глубиной пробит портрет. Основная причина в камне. В полировке камня...

Вот именнно на камнях, которые идеальны по гладкости обработки изображений и не видно.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...