Перейти к публикации

Для себя любимого ничего не жалко

Dynozavr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Свою девушку да на плитке...вы чего ?))))))))))))))

@Руслан, свою фотку надо было дать )) Участникам было бы намного интересней; самая объективная оценка была бы твоя; и выгода очевидна - работу победителя оставил бы себе..пригодилась бы! 

• Одобряю сказанное 1

куда пригодилась бы?.. :aai: :aai: :aai:

за что ты так Руслана ненавидишь? :lol:

Что ты! Я - наоборот, с хорошими намерениями.. забочусь!  :aaa:

М-да...с приятными манерами  у вас явный недобор  Dynozavr  . Пожелать граверу отгравировать себя на камне - как минимум признак отсутствия такта и  худшее  оскорбление. 

В рамках правила форума - я не могу применить санкции...но свои личные применю...

• Одобряю сказанное 1
  • Не одобряю сказанное 1

Жаль что юмора не понимаешь )) Я керамист, и себя делала на фотокерамике. Н не умерла, как видишь.

Не стоит растраиваться, Руслан. Ведь понятно, что не со зла было написано. Разве не всем ритуальщикам присуще профессиональное искривление юмора? 

• Одобряю сказанное 2

М-да...с приятными манерами  у вас явный недобор  Dynozavr  . Пожелать граверу отгравировать себя на камне - как минимум признак отсутствия такта и  худшее  оскорбление. 

В рамках правила форума - я не могу применить санкции...но свои личные применю...

Извини, пошутила.  Личных санкций не надо, сама уйду, в подполье..  :abh: 

PS: могу отгравировать на плитке себя, в качестве компенсации за оскорбление 

• Одобряю сказанное 4

Ну не каждый такой юмор "примеряет" на себя...

Ладно пошутил...шутка не получилась...но шутить дальше, мол, забочусь...о чем? о том, чтоб у человека была при жизни надгробная плита?..можно же и так это понимать...

могу отгравировать на плитке себя, в качестве компенсации за оскорбление 

думаю, тут компенсировать сможешь только если фото будет топлес... :aag:

• Одобряю сказанное 2

@WERTY,не поможет. Обиделся человек..наверное на самом деле неудачная шутка.   Блин..чувствую себя хреново. Я не хотела. 

• Одобряю сказанное 1

Разве не всем ритуальщикам присуще профессиональное искривление юмора? 

Работаю в ритуальной теме 8 лет, и это наложило некий отпечаток на понимание юмора. Пару лет назад приобрела зеркалку. И первое, что сделала - это попросила мужа сделать мне красивое портретное фото. Угадайте, для чего? ))) Да, чтобы потом ретушер не мучился, а я хочу быть  красивой на памятнике!  :aaa:

М-да...с приятными манерами  у вас явный недобор  Dynozavr

А это обидно. Я же не со зла. Скорее, наоборот. После эмоциональной переписки в личке по поводу моей дисквалификации, и моего извинения на форуме,  исчерпан конфликт, но не эмоции. :)

Мне на тебя всё равно . До тех пор конечно пока не нарушаются правила.

А мне не все равно. Вот и укусила тебя. 

В рамках правила форума - я не могу применить санкции...но свои личные применю..

@Руслан, вот, специально дала тебе повод для применения санкции.. (обнародование цитаты из личной переписки, это вроде по правилам нельзя..). Только свои личные санкции не применяй. Ну пожалуйста.. :aaj:

Хорошим людям ведь прижизненные памятники ставят и никто не обижается , наоборот гордятся!

Из темы про голосование 1 тура

Мне понравилась работа Dynozavr, правда я ни фига не смыслю в этом. Просто визуально красиво.

Мне понравилась работа Dynozavr на ее страничке vk, правда я ни фига не смыслю в этом. Просто визуально красиво. :give_rose: 

Богатые купцы в своё время заказывали себе памятник при жизни :)Пока найдут,припрут,отешут и полирнут-лет пять-семь проходит.Правда семью каменотёса всё это время содержали при барском доме и платили за готовое изделие золотом.Заказчик естественно сам принимал работу. :)

Такчто в каждой шутке есть доля шутки.

Ах-да каждая Ваша качественная фотография может оказаться на Вашем памятнике:)

хуже когда каждая ваша не качественная фотография может оказаться на вашем памятнике :biggrin:

• Одобряю сказанное 3

:rofl:

PS: могу отгравировать на плитке себя, в качестве компенсации за оскорбление 

Обещания выполняю всегда. Тем более, поставили четыре "плюса" -  значит надо делать  :drag: 

Вторую дату бить? Для опровержения суеверия (или наоборот, подтверждения :aai: )

дата смерти

:hmm: Тогда почему большинство загадкой делают дату рождения? :rofl:

• Одобряю сказанное 2

)))) по мере удаления от рождения, дата становится плоховидимой yazik-219.gif

Богатые купцы в своё время заказывали себе памятник при жизни :)Пока найдут,припрут,отешут и полирнут-лет пять-семь проходит.Правда семью каменотёса всё это время содержали при барском доме и платили за готовое изделие золотом.Заказчик естественно сам принимал работу. :)

Такчто в каждой шутке есть доля шутки.

Ах-да каждая Ваша качественная фотография может оказаться на Вашем памятнике :)

У нас, когда я пришел в цехе памятник стоял, цыган, бабушка такая. Вот он год простоял, второй, я поинтересовался что он стоит. Оказалось стоит уже давно, просто сама бабуля живая. А на памятнике как оказалось нет второй даты, он у стены стоял, заставленный поэтому не видел. А похоронили её в прошлом годе летом, умерла все таки. Всего 9 лет простоял. А бабушка его сама себе заказала и оплатила, большой каменюка, метр восемдесят. А месяц назад рубил мрамор, он у нас кстати стоит, ждет, так на нем в дате смерти нет только месяца и числа, а год уже написан - 14 - ый. Приемщица рассказала что заказчик болен, и сам заказал себе.

А бабушка его сама себе заказала и оплатила, 

У меня такая же фигня, только внук заказал по её прозьбе. Стоит без даты смерти.

Вы приводите примеры, будь-то бы это такая редкость...

У нас таких полно.

Заказывают памятник на двоих/троих итд. оставляют место для еще живого.

Заказывают памятник на двоих, бьют портреты, оставляют только дату смерти или вообще без даты, а бывает не пишут только месяц, число и последние две цифры в году смерти.

Кто-то, бывает, заклеивает черной пленкой портрет, пока не придет время.

Есть, делают комплексный памятник на двоих - один еще жив, так его сторону(памятник, часть комплекса) с гравировкой закрывают сбитым из фанеры чехлом, закрашенным черной краской.

В основном заказывают на перед сами себе старики. Например, умер дед, баба заказала памятник ему и себе заодно или на оборот. А причины разные...

Чтоб увидеть, как будет выглядеть, чтоб не беспокоится, что родня не поставит, чтоб не переживать, что второй будет не такой или хуже, чтоб выгравировать фотку, где они вместе...чтоб не пришлось демонтировать...

Люди смотрят на это по-разному...для кого табу, не приемлемо, а для кого в порядке вещей...

Зависимо от того, суеверный или мнительный человек или нет.

Я лично не суеверный и не мнительный, мне все равно. Сейчас бы я это видеть и думать об этом не хотел, но кто знает...буду я стариком, лет так 70-80ти, может и задумаюсь над этим, а если буду в состоянии, так вообще, сам себе выбью портрет... никому не доверю... :aag: Хотя, вспомнилось мне, ка мы с Celenой шутили над этим - кто кого будет гравировать, кто позже из нас ласты склеит  :hang3:  и кому какие цветочки гравировать...  :give_rose::crazy::lol: вот такой вот юмор, бывает, у гравировщиков...

Насчет фото на камне - так это всего лишь камень, такой же материал для гравировки, как и дерево, стекло, металл.

Стереотип у нас такой, если гранит, то это траур...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...