Перейти к публикации

подскажите пожалуйста как установить подоконник из мрамора

любитель камня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

подскажите пожалуйста как установить подоконник из мрамора:)

По откосам внизу штробы ,если не влазит.И до упора к окну.Под подоконник пару клиньев деревянных и с их помощью выставить по уровню.Пустое пространство запенить, но без фанатизма, сверху прижать на полчаса чем угодно килограм в 10 в двух местах.

мы ставим обычно на плиточные клея для тяжелых плит, например юнис-гранит

насчет пены ничего не имею против, 3 года назад собирали так колонны из гранитной плитки - стоят как вкопанные

так пластиковые подоконники ставят "люди с улицы по недобору" тобишь делитанты, вы хоть видели что с пеной через пять лет становится?

Не надо экономить на дешёвой пене :)

А так -да у меня окна на пене именно 5ть лет стоят без отделки на даче-там где уф попадает скукожилась на 5ть миллиметров, а с нутри как вчера залитая :)

Подоконник посадил-бы на плиточный клей,а по поводу пены, не знаю у меня ни окна ни двери на пену не ставились.....Хотя если ее закрыть от воздействия солнечных лучей она не разлагается.....

пена боится ультрафиолета, влажности и перепадов температуры, кроме того она "стареет" быстро и в обще не является конструкционным материалом, а у нас люди на подоконниках чего тока не ставят " и не делают"

@Р.Н.Б.,чтоб не быть голословным в своих высказываниях ,проведите эксперимент над собой- возмите плитку 60х40, вывесите её на подкладках над бетонной или кирпичной поверхностью на сантиметр-два , предварительно смочив пульвелизатором обе поверхности и залейте промежуток монтажной пеной "макрофлекс" при окружающей температуре не ниже +10, накройте вдоль поребрибком от цветника и пару часов перекурив попробуйте оторвать плитку.

Про пять лет я Вам описал-но можете подождать и оторвать плитку через пять лет, потомучто через два часа у Вас не получиться 100% и через год тоже.

По строительным правилам окна и двери на раствор (плиточный клей) ставить нельзя, он дает усадку раньше да и сейчас кто экономит запихивают паклю. А пена боится только прямых солнечных лучей, поэтому её и прячут за откосами. Сейчас ходил пробовал подоконник у меня в одном месте пена открыта для эксперимента в те годы тоже такие же споры были, да, как  вчера залита а это 2000 год. Пена очень хорошее изобретение, некоторые даже машины пропенивают.

Не приходит ли кому нибудь в голову заклеить на цементном разстворе? Раньше когда не было ни клеев ни пены на что ложили? 

Не приходит ли кому нибудь в голову заклеить на цементном разстворе? Раньше когда не было ни клеев ни пены на что ложили? 

может и гранит снова будем рубить бронзовыми топорами и в шкурах ходить 

трудно спорить с профи трудно, пойду куплю пену по мрамору и безусадочный плиточный клей :lol:

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...