Перейти к публикации

Какой такой иероглиф -моглив ? Ета фрезер

kiper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тема типа,КУПИТЕ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ ИЗ КИТАЯ.....

Недоверие к китайским станкам заставляет народ переплачивать бешеные деньги за европейские и американские станки...

Но ведь не для кого не секрет, что сейчас эти самые европо-американские станки собирают из тех же китайских запчастей те же китайцы в том же Китае (т.к. дешевле рабочая сила и все такое...). Потом станок едет в эти ваши европы и америки, там на него клеится лейбочка (лейбочки тоже кстати заказывают в Китае, только едут они в разных контейнерах со станком). И вот уже станок европейской сборки выезжает из ворот европейской фирмы в надежде скоро увидеть своего счастливого пользователя, а навстречу ему в ворота въезжает новенькая машина (вот на этот раз как раз ЕВРОПЕЙСКОЙ сборки), которую оплатил предыдущий счастливый пользователь европейского станка...

Мораль - недоверие к китайской промышленности безнадежно устарело! Одумайтесь, господа!

• Одобряю сказанное 2

Тема типа,КУПИТЕ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ ИЗ КИТАЯ.....

Не говори...Но с китайским фрезерам общаться проще, чем с похмельным резчикам. Проверено. 

• Одобряю сказанное 1

Дело не в доверии,друг из Китая привез две болгарки,с иероглифами,работают без поломок до сих пор работают,но купил он их не дешево,вопрос в том по какой цене купили там станок?????mrmeskys-я не пью и давно не только резчик....

Ты тут не причем - жизненный опыт.  Я верю, что очень много хороших мастеров резчиков, граверов...Мне ,видимо, не везло - помыкался я с пол года, купил беспыльную пескоструйку (скорей всего первую в России), гравировальный станок, тоже только первые появились...На много легче стало работать...

А про фрезеры - надо знать эту кухню, если хочешь купить хороший станок.  Нам везут в основном для дерева, пластика, а нужно покупать станок для камня. Его и должны собирать для камня. Станки китайские работают уже и без танцев с бубнами, у меня один китайский, другой немецкий, так мне спец сказал, что у китайского электронные платы собраны гораздо лучше, как у немецкого...

mrmeskys- знаешь ка-то и столкнулся с подобной проблемой(трудовых кадров) ,был художник который не плохо рисовал,но выпивал,потом стал обламывать мне заказы,потом стал хуже рисовать,и я купил сауно,как то сам на своей фирме со всем не справлялся,сам знаешь организовать все достаточно трудоемкий процесс,клиентам разжуй,камень купи хороший,налоги,реклама............и много еще чего..

Да и резка на мне,подготовка,теперь мечтаю купить станок по установке памятников,робота охранника и робота для сверления отверстий и снятия фасок....

Найти хорошего работника ,целое дело которое у меня всегда заканчивалось неудачей.....

Короче в сезон горю,да и семья требует внимания.....

Ты первый кто реально понял.....

О, а у меня как раз их станок! 

В сентябре приехал. Работаем, фрезы ломаем,,, :)

20fab2b1571b.jpg

Автосмазка направляющих и подшипника шпинделя, нормальная электроника с пультом RZNC 0501, делают на 220/380 по желанию...

Вот только про тех поддержку забудте..)))

Хрен от них чего добьешься внятного.

Пытался выспросить чем подшипник смазывать, после пятой попытки забил.(Зато поржал))))

Потом на форумах нашел.

А еще меню пульта изначально на китайском, представьте мое удивление!!

Опять же форумы помогли.

А я вот думаю прикупить такого плану станочек, но размером 1.2 на 1.4, тока ват смущает, меню ихнее, поддержка  и т.д. и т.п.))) Правда все ищу такой станок,что б универсальный был -каменьдерево, вот и думаю,голову ломаю)))

Такой формат для камня будет стоить как "чугунный мост", но если его взять, то резать можно вООбще все (разве только высокоуглеродистые стали могут не пойти)- мощности и жесткости достаточно....

А вообще, я так понял, они его под твое тех. задание сделают. И мощность и вольтаж и защиту и т.д.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...