Перейти к публикации

О телевизорах

КАМЕНОТЁС
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Столкнулся с проблемой выбора телевизора. уже больше недели лажу по инету и магазинам. вот решил поднять тему здесь. что бы и самому получить инфу от продвинутых и другим облегчить выбор.

вообщем пока остановился на

Sony KDL-55W808A 

денег жалко на 905й. качество изображения понравилось больше чем у самсунга. по рейтингам телевизоры сони реже ломаются чем телеки от других производителей.

ещё нужен телек в спальню где то 42диагонали и на кухню. кто шарит в телевизорах  отзовитесь.

@КАМЕНОТЁС, посмотри в сторону плазмы панасоник. и совет, продовцы часто подкручивают в магазине ту модель которую им выгодней продать.

@КАМЕНОТЁС,Sony в электронике, что Мерседес и БМВ в автомобилестроении, времена бывают разные, но они все равно лучше. насколько я знаю Sony и Samsung используют одну и ту же матрицу, при чем Samsung. Такая же ситуация у LG и Philips, матрица LG. По поводу сервисных обращений, тут надо сравнить продажи Sony и Samsung.
Одно могу сказать точно, сервисные поддержки у Samsung и LG лучшие, по крайней мере в России.

• Одобряю сказанное 1

какие бмв и мерс вы чаго

лыжа и самс рулят в этом плане.

выбросьте стереотипы.сони сейчас шляпа полная.

у самса есть 9000 серия

только ценник 200 ре за младшую модель.

очевидуы пишут что оторвать невозможно от просмотра

У меня самсунг и два LG Надо покупать самую последнюю модель.Три года и она устаревает)))Так что вопрос сервисного обслуживания это вопрос из советского прошлого,когда телик по наследству передавали )))Сейчас просто меняешь на другой ,а старый ...хз кто куда девает,кто продаёт за копейки,кто на дачу,кто в гараж,кто на помойку)))

В июне в новую хату купил три ящика Самс 65 диаг, Филя 42 помоему и хитач 27маленький на кухню все смарт

Скажу Самс рулит однозначно. А старый Самс плазму 42 отдал тёще, до сих пор радуется :russian:

последние модели брать не выгодно (если конечно не ноу хау) за пол года в цене теряют половину

вопрос сервисного обслуживания это вопрос из советского прошлого,когда телик по наследству передавали

улыбнуло, в сервисное обслуживание в данный момент входит в том числе и обновление ПО телевизора через интернет по мере выхода обновлений. Особенно касается телевизоров с поддержкой Smart

меня при покупке тв убивает одно.

почему проверка на битые пиксели за бабки покупателя?

что за нах такой

это вообще в моей голове не укладывается.

ещё нужен телек в спальню где то 42диагонали 

В спальню телик не катит, энергетику портит, но это по фен шуй  :rolleyes: 

вопрос к пользователям современных телевизоров. как часто используете навороты телевизора.1 3д 2смарт 3скайп 4 управлкение жестами5 игры 6 не знаю чё ещё можно приписать к наворотам. смысл какой. я что в телефонах и 50% возможностей не изучил и не пользуюсь ,думаю и в телеке будет тоже самое. варианта два будет либо я их так и не изучу, либо изучу к тому моменту как выйдет модель в два раза круче.

Вот я и решил не покупать самый последний телевизор а взять чуток послабее с такой же диагональю.

в инете много разных рейтингов как заказных так и честных. разбираться какой из них честный а какой заказной не представляется возможным. вот например один из них это статистика менее ломающихся телевизоров.

http://remontbt.kiev.ua/posts/kakaya-marka-televizora-luchshe/

zema я с тобой не согласен. в магазине смотрел на качество изображения самсунга и соньки. самсунг даёт более яркую картинку ,но не реальную у соньки же наоборот более живая картинка. плазму не хочу брать из-за большого расхода электроэнергии. да и в ремонте она сложнее.

@КАМЕНОТЁС,

я и не настаиваю.

просто у лджи и самса сейчас одни из самых лучших дисплеев для тв

в других брендах тоже их ставят.

главное чтоб *сетку* поддерживал.

ну и хавал все форматы

пс.

у дружбана сонька погорела :lol:

нормально отдал за ремонт

улыбнуло

А нечего улыбаться))) У меня пять лет уже телику  и он стар)))какой такой смарт)) на кухню купил в этом годе там ест эта хрень,но до обновления вряд ли он на кухне доживёт.На кухне телик это как радио с картинкой)))Да и я вообще как то не парюсь по таким мелочам показывает нормально и хорошо.Не будет показывать получит в лоб молотком и на помойку)))

вот пока рылся в теме телевизоров изучал инфу. может кому пригодится

http://rem-tv.net/publ/3-1-0-38

http://rem-tv.net/publ/3-1-0-39

http://rem-tv.net/publ/3-1-0-39

почему проверка на битые пиксели за бабки покупателя?

zema,  по закону защиты прав потребителей ты  можешь требовать проверки работоспособности любой техники, в т.ч. и телевизора бесплатно. Разводка на бабки относительно битых пикселей, как правило, удел крупных сетей (типа Эльдорадо, М-Видео и т.п.), но и этим можно ткнуть в закон и они обиженно делают то, что надо.

канешно лед тв с подсветкой

плазма-прошлый век.

если в офис только или на работу.

стоит дешего и диагональ большая

а ремонтом нафиг заморачиватся?

не ломаются они сами по себе

У  меня уже старичек- Samsung UE-40F6540,полностью устраивает,у друга САМС 9 серии,какое то там разрешение 1000000на1000000 точек,глаза можно сламать,долго смотреть не реально учти этот аспект.

Угол обзора чтоб нормальный был,не мало важно что смотреть будишь,кино или тв,тв надо соответствующего качества,а то телик 1920х1080 а смотреть720р,будит не комфортно..

Мамке недавно заказывал к дню рождения,панасоник-дорого зато качество на высоте....

вопрос к пользователям современных телевизоров. как часто используете навороты телевизора.1 3д 2смарт 3скайп 4 управлкение жестами5 игры 6 

ЗD нужен если тебя не ломает сидеть в очках и ты любишь блокбастеры (и за одно имеешь блю-рей проигрыватель или охрененно  широкополосный интернет)

СМАРТ - классная штука когда лень бежать в магазин за дисками, а кино посмотреть хочется ( и не только кино, интернет, игрушки, тематические передачи и т. д. и т. п.

Скайп - ну это если с кем общаешься по нему то да.

Управление жестами, голосовое управление, игры - больше для детей ИМХО

вопрос к пользователям современных телевизоров. как часто используете навороты телевизора.1 3д 2смарт 3скайп

Любимый канал youtube, 3D тоже приятная вещь, но не часто пользуюсь, скайп, форум и прочее - уже на компьютере

@Lider,

ага.

включить они его включат.

а на битые пиксили надо тест запускать в разных цветовых режимах.

вот на это и бьют собаки.

@zema, при покупке я сказал, что хочу посмотреть цветопередачу данного телевизора. Проверку на битые пиксели они оформляют как настройку оборудования, так и заявляешь, что настройка не нужна,  хочу убедиться в работоспособности телевизора. Но ты прав - ситуация бесит.

я по тв сильно заморачиватся не буду.

у меня медиаплеер хороший.он сетевое хранилище видит.очень все удобно.

в сл году буду домашний кинотеатр собирать.

комнату под него отремонтирую.

тв средний куплю.

а вот для просмотра фильмов проектор.

и экранчик метра 3 шириной в самый раз.

А я не стал смарт брать-ну его.Как пацану 7 лет назад покупал самс 5й серии под плейстейшн, так и в комнату позже купил 5ю серию.Мамке также выбирал из 5й серии самую дешёвую- 11 тыр :), всё в 32х дюймовом исполнении, и что самое интересное как мне кажется самый древний кажет лучше среднего, но самый дёшёвый обошёл всех и по картинке и по звуку :)Со временем радует количество наворотов и снижение цены у самсунга.

Всё брал в интернет магазинах с доставкой и проверкой на месте, в этом случае курьер сам заинтересован побыстрее избавиться от товара , такчто проверка на битые пиксели и настройка проходит очень быстро и без оговорок.

На данный момент при покупке современного телека следует обращать внимание на наличие дбт приёмника правильной версии.На данный момент все 3 поколения принимают халявную цыфру на ура.

• 1 месяц спустя...

Я недавно взял PHILIPS 40" хороший тельчик, всем доволен...

Сборка польская, пр-тво Нидерланды...

но вот на третий день начала LED подсветка мигать и совсем выключатся...

Вроде же не Китай, а все равно с браком...

Нужно было в ремонт, в сервисный центр везти...а дороги пока не позволяют...

Ну я не выдержал - сам разобрал, починил...наверно, соответственно и гарантии лишился, зато работает...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...