Перейти к публикации

Малиновый кварцит эталон твердости

Magsim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья мои, знакомы ли вы с малиновым кварцитом?

Обрабатывали когда-либо этот камень?

Каким инструментом?

Когда-то этот камень использовали в качестве эталона твердости, времена изменились, свойства камня остались прежними, запрос промышленности поднял планку. НЕизменным остался имидж камня, его элитность и недоступность. Не даром говорят малиновый кварцит- царский камень. Из этого материала изготовили мавзолей Ленина, Исаакиевский и Казанский Соборы, Московский Кремль, саркофаг Наполеону Бонапарту и многие другие проекты. Но не смотря на его элитность и сложность обработки, камень остается доступным, если его закупать у добытчика, а именно в Карелии на Шокшинском карьере. Компания ООО " Малиновый кварцит" предоставит полную консультацию как с ним можно работать, и какие возможности хранятся у этого магического камня.

http://www.kvarcit-malina.ru/

http://www.малиновый-кварцит.рф/

Пишите в этой теме о своем опыте.

Будем рады, если откликнутся мастера обработчики.

Сырье есть, все зависит от требуемых характеристик. Напишите размеры.

Что вы понимаете под словом "гарантийное" ?

блок первый сорт без трещин

у вас на сайте есть полированные толстомеры, сорентируйте по цене на любом размере

"Слэбы в наличии" написано, я по фото точно не определю, 60*130*8см например

Вот никогда не видел и в руках не держал. Прислали бы кусочек 400х400х50(30) для валентинки, то поделился впечатлениями.

в июле был у них в карьере, походил, все посмотрел своими глазами и пощупал руками. Осенью заказывал брусчатку с доставкой в курск. Все пришло нормально транспортной компанией. Из оставшейся гранитчики мои пепельницы пробовали мастерить. Брусчатку на комплексе выкладывал - есть в моих работах. После обработки пропитками камушек как кровь горит 

уже писал летом был там, фото некоторые выкладываю

96cdeeab87dc.jpg

ee363f6c451d.jpg

вот такую брусчатку осенью покупал

0bf4d0388fca.jpg

еще фото

98a9b4b90ab8t.jpg

190e94dfb386.jpg

кстати пользуясь случаем хочу спросить, а желтого цвета глыбы - это что? песчанник попадается?

56480a3e209b.jpg

лестница приколола ))

3dbcfbc8fc9a.jpg

• Одобряю сказанное 2

Песчанник находится сверху, ниже идет сам кварцит. Желтое это так называемые натеки, то есть то что попадало в трещины, толщина их 1-2 мм как правило, под ними идет малиновый цвет.

• 1 месяц спустя...

Красивый камень даже очень но это кошмар для словорба. Последний раз три дня на паспорт потратил.

Малиновый кварцит, "Шокша" . Очень Крутой камень!!! Красоты необычайной!!!! По твердости... Словорубу беда)))). Пару раз ударил по скарпели, точи ее)))). Но очень красивый и дорогой. @Magsim, если можно, цена метрового комплекта? В ЛС. Заранее спасибо.

• 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...