Перейти к публикации

про школу..

слава
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

наболело..надоело..

Россия.школы,оброзование..

Думаю у многих есть дети школьники.хотелось бы узнать мнения.

Мне иногда хочется пойти и разнести всех учетелей и вообще всё управление по образованию..

и такое наверно только в России.за все надо платить.

у меня дочь во втором классе.

еще не пойдя в первый класс,обязаловка сделать ремонт,долее вставить окна новые,постелить линолиум..

Я не понимаю разве школам не выделяют на это деньги?

на следующий год переходим в другой класс..опять нужно вставлять окна))

зашибись..за 11 лет мы всю школу застеклим и отремонтируем заново.

теперь начался вопрос о школьной форме.1800!!с человека.3 предмета одежды))

Но деньги надо сдать сейчас,а форма вам будет к сентябрю..а человек 1000 в школе.

я вообще в в шоке от нашего оброзования.

не буду говорить что дети учат в первом - втором классе..я таких и предметов не слышал..

чего хотят они от этого?

я помню.в школе закончил класс сдал учебники,перезодя в другой пошел получил..все.ни каких денег.

сейчас за все надо платить..

Пример в Казахстане.у меня родственница работатет завучем.то что я ей говорил она тоже была в шоке.

Говорит у них ни одной копейки с детей не берут,вообще не за что.если даже речь об этом заведешь сразу досведос с работы..у них с этим все строго.а у нас чем дальше тем наглее..

А учителя причем ??????????

За что их разносить? Они учат тому что в министерстве придумали.

А там каждый раз придумывают что-то новое чтобы не стояла на месте отечественная типография и можно было что-то спи...ть

Слава, а ты на всякую хрень не сдавай.

Начни с себя.

У меня ребенок в садике. Там тоже сборы идут, но помаленькому и в обсудительном порядке. Будем - небудем.

Еще пытаются родителей привлечь к добровольно-принудительному труду. Я принципиально не хожу. Жена была несколько раз. Окошки помыть, шторы повесить и т.д. Но это ее личное дело.

Сейчас закон с прокуратурой за школу строго взялся, чтобы как бы не отвлекать детей от обучения и не нагружать их, стали грузить родителей.

У меня кум то раковину чинит, то лампочки меняет, то панелями стену отделывает. Таких в классе еще 3-4 родителя. А другие "не ухом,не рылом". Тут все от человека зависит.

Мы помнится все это делали на уроках труда или часов общественно полезной деятельности. И ничего. Получалось.

Слава, учителя тут причем. Ты в Москву собирайся, в министерство образования,вот где гадюжник. Кувалда у тебя знатная на плече  так . что прорвешься.А за одно и к налоговикам наведайся , в следующем году собираются  частникам опять налоги поднять. :biggrin:

Мой сын в прошлом году школу закончил. уф славо богу ..чтобы с классом посидеть например (День рождение) ,надо у директора школы заранее разрешения просить,  потом присутствуют две учительницы (поосторонних не пускают), на ули..е дежурят два мили..ионера..(блин клавишу сооокооооооооооом пролил некотрые буквы не пишутся :biggrin:

Ты в Москву собирайся, в министерство образования,вот где гадюжник. Кувалда у тебя знатная на плече  так . что прорвешься.

Ты имеешь ввиду "майдан" ?

:lol:

так я и не здаю.моя по собраниям ходит..

я ей говорю ни на что не сдавай.даже сейчас на форму..а нет..говорит в школу 1 сентября не пустят..

я привел пример про Казахстан.что ни с кого денег не берут.учебники не покупают.братья казахи знают и скажут.

А у нас в России чем дальше ту глубже в ж...у...

или те что кто учился в годы ссср,ничего не достигшие и не граммотные люди?

чего сейчас хочет оброзование от наших детей?

вот что пишут им наши поЭты в данный момент,а дети учат.поститайте.

С мармеладом в бороде
К своему папаше
Плыл медведь в сковороде
По кудрявой каше!

Над землёй арбуз летит,
Он чирикает, свистит:
– Я – горчица, я – лимон!
Я закрылся на ремонт!

Раз в галошу села Лошадь
И сказала: – Я – Галошадь,
На гитаре, на гармошке
Буду делать иго-гошки!

Ям-тирьям-тирьям, в коляске
Две усатых Свистопляски
Босиком, бегом-бегом
Ловят ветер сапогом!

Вот и кончились метели,
Табуретки прилетели,
На ветвях поют слоны,
– Здравствуй, первый день весны!

Вышла мода из комода,
Моде – сто четыре года,
У неё на голове
Огород и бочка мёда!

Шла оглобля на танцульки
В новой шляпе из кастрюльки.
Кавалер её был веник,
Он из шляпы съел вареник!

Кот напился валерьянки,
Хулиганить стал по пьянке,
И за то, что лез к мышам,
Получил он по ушам!

Жил-был козлик у бабули,
Волк сварил его в кастрюле,
Козлик вышел молодцом,
Слопал волка с огурцом!

Пароход плывёт в компоте,
Летом он живёт у тёти,
Красит яйца и забор,
Огурец и помидор.

По реке бежит буфет,
В нём лежит Большой Секрет,
Он снимается в кино,
Всем понравится оно!

(Юнна Мориц)

и это только одни из ее стишков))

Мой сын в прошлом году школу закончил. уф славо богу ..чтобы с классом посидеть например (День рождение) ,надо у директора школы заранее разрешения просить,  потом присутствуют две учительницы (поосторонних не пускают), на ули..е дежурят два мили..ионера..(блин клавишу сооокооооооооооом пролил некотрые буквы не пишутся :biggrin:

как я говорил выше про родственницу завуча.в КЗ.

там так если нет ребенка дома звонят ей.она помчалась его искать.не нашла попала.

девченка 9 классница летом залетела,виноват деректор и завуч.не уследили..

я как у них бываю она то на дискотеках школьных дежурит,то школьников ищет..

да и еще кто тут писал при чем тут учителя.

собрание..

училка говорит надо сдать по 400р на подарки детям у кого ДР детом.

чтоб по осени поздравить..

до сих пор поздравляют..

это еще не все что я вспомнил по быстрому)))

Прикольный стишок, надо на новогоднем корпаративе после 3-Й прочесть! 

Что касаемо современной школы то не смешно.  :aaq:

вот что пишут им наши поЭты в данный момент

«Большой секрет для маленькой компании» (1987 год), мультфильм вышел вообще в 1979...

Слава, нужно не просто ходить на собрания, а создать общество "классных" родителей, выбираются желающие (активные мамы), которые решают все вопросы и выносят решение классному руководителю по поводу ремонтов и дней рождений, таким образом установиться хоть какой то контроль за вашими средствами.

• Одобряю сказанное 2

ну и тему копнули....

следущую давайте про медицину.

как можно бесплатно остаться в живых.

возможно ли такое?

такое везде и всюду.

спорт детский-тоже бесплатный.

когда ко мне детей приводили в секцию спрашивали сколько стоит.говорю спорт бесплатный для детей в России.

такие глаза делают :blink::blink::blink:

все деньги крутятся у директоров.они в доли со всякими замами глав и прочей мразью.

по Казахстану.

парень занимается взрослый у нас с Казахстана-сказал что у них вообще все за бабки.

и куча народу

другие берут деньги.это незаконно НО как иначе?

нам иной раз грамоты не покупали а проводить соревнования надо.

два варианта ты либо родителей трясешь или спонсоров или из своего кошелька.

мы на свои скидывались.

с системой невозможно  боротся.

а если начнешь-уберут.да так что никуда в районе больше не возьмут. 

а тарифицируют врачей медсестер тренеров-по каким то своим тарифам.

чтоб меньше платить.

начинаешь доказывать-говорят в лицо нам так не ВЫГОДНО.не нравится-уходи.никто не держит.

• Одобряю сказанное 1

По поводу учебников: Многие учебные пособия сегодня устроены так, что большая часть работы производится именно в учебнике, этакая полутетрадь. Поэтому многократное использование одного и того-же учебника не всегда возможно. Даже если школа выделит учебник, он будет весь исписан предшественниками и ребенку работать в нем будет нерадостно.

Форма:  при Советском союзе стоила около 18 рублей, поэтому 1.800руб. сегодня вроде и ничего, а главное, что форма - это очень удобно и практично.

С ненужными поборами вполне можно справиться, если у родителей есть единство и они четко и объективно отстаивают свою точку зрения и интересы.

А вот мне со школой крупно повезло.  Сразу оговорюсь  школа  частная стоит   150$ в месяц.  Но когда стал выбор в какую же школу отдавать  сына в первый класс прошлась  по  нашим обычным, ну о ремонте и  новых партах конечно  же умолчу, их просто нет ,все еще  кое-какое ели  стоящее заклеенное скотчем. На пороге каждой школы меня встречали  деловые деректорши, которые с радостью принимали документы и  сюсюкались с сыном. Но при этом  сразу оговаривалось  что  на ремонт  школы нужно сдать  300$ , еще на подарок  от класса для школы в честь первого сентября, а  еще когда узнавали что я художник, одноголосно просили  разрисовать ли  актовый зал, или стену хола. Ну коль нет  желания то  общепринятый субботник пройти я все-таки  должна. И будете учиться  долго и  бесплатно. Потом  я попала в частную школу.  Отличный ремонт, приветливые учителя, тепло, красивый чисты туалет, спорт зал,  на улице высокий забор с литыми  воротами  и круглосуточная охрана.  Такое удовольствие стоило не дешево  каждый месяц по 150$.  Но  мест в школу  не было на одно место  по 5-8 деток. Делали  экзамен  где  выбирали  деток лучших из лучших, мы 5 раз ходила на экзамен, взяли не умом а измором комиссию, больно мне хотелось  чтоб сын там учился. В итоге нас приняли. В классе всего  14 деток,  Есть  классный руководитель, и помощница которая деткам и бантики  завяжет, и  на переменке за ними присмотрит, и курточку застегнет, и уроки  поможет сделать спать уложит.  Наши усилия того стоили. Нарадоваться не могу.

В первом классе у деток обязательный дневной сон, 4-х разовое питание, (кормят отлично), занятия, развлекаловка подолнительные  кружки, никуда водить не надо все в школе только выбирай. Мы пошли на футбол и конструирование, английский.  В школе своя котельная, зимой  очень тепло. А самое главное в школе дети могут находиться до  8 вечера, что дает возможность работать и не волноваться куда деть  ребенка пока дома никого нет.  Я разведена, живу одна, потому  мне было это очень важным. Все уроки  делаются в школе, дома нет ни тетрадок ни книжек, ребенок не таскает  за собой уйму книг, не  ломает  спинку, в портфель  ложем только сменную одежду на физкультуру и  дневник.  Учителя приветливые все, каждым ребенком занимаются уделяют внимание, если  ребёнок плохо учится это не проблема ребенка это проблема учителя, и учитель должен  замениться с ребенком до тех пор  пока он не поймет  не научится, не войдет  в азарт. Они там штрафуются за каждого двоечника в классе, директор считает  что нет  глупых детей, есть темы которые плохо донес учитель. В общем плачу по второй год  150$  и горя не знаю.  

• Одобряю сказанное 1

Такое ощущение, что про нашу школу рассказывала. Только отличие у неё, она бесплатная.

В классе 19 человек, нет дневного сна,хотя есть оборудованная для этого спальня,и пока нет школы полного дня, но этот вопрос в стадии решения, который разрешится либо во втором полугодии, либо в начале следующего учебного года. Конечно школа новая, здание построено в прошлом году, отделка отличная, доп.образование на высшем уровне. Ребёнок и я просто счастливы.

@Ретушорка, @AnnZee, сколько лет вашим школам? Были ли выпуски или это начальные-средние?

VVS, ты невнимательно читал мой пост, я сделала акцент: "конечно-же школа новая". И я рада, что получилось такое стечение обстоятельств, что мы попали именно в неё. Кроме того не поверишь школа наша в селе. Она выстроена по путинской программе развития села, и дети должны выйти из неё с начальным аграрным образованием. Я когда в первый раз вошла в школу, думала дар речи потеряю насколько там красиво и приятно находится, да ещё и бесплатно. 

А вот школа в которой училась я, и в которую должен был пойти мой ребенок - это тема другая. Старое здание,с обветшалым ремонтом, с хреновым освещением, с партами купленными на средства родителей да ещё и не прошедшая аккредитацию, вот такие полюса в пределах одного и того же региона.

• Одобряю сказанное 1

от новых парт и супер пупер гламурных школ-ребенок умнее не будет.

• Одобряю сказанное 2

А за "гаражи" и "кочегарки" ,выяснить отношения ,то же за деньги физрук будет ходить?))))) Всё под присмотром ,всё за деньги ))))Потом херак парнишка с городской окраины ...и у девочки с бантиком любовь...а у гламурного парнишки из платной школы ,её однокашника, зуб выбит))))

В прошлом году отдали сына в частный детсад, в городе беда с детсадами в очереди стоит 7000 детишек и при существующем раскладе попасть в бюджетный детсад можно только лет в 9 )))

Сад новейший, и при открытии все было чудно и жена сказала будем ходить только сюда, Оплата кстати 15000 рупий (454$) в месяц. Но вот прошел год....  Воспитательница в группе одна и через день, Нянька тоже одна и по русски не говорит (таджичка), ребенок стал болеть каждый месяц неделя, две дома, при том что оплата от того, что ребенок не ходит не меняется. Думаю еще пол года и все или закроется или сами убежим оттуда.

Спрашиваю у хозяев садика, что за дела? Ответ мы же деньги вложили их отбить надо.

Эх, хорошо что у нас школа уже как второй год закончилась. Второй год - живу спокойно, без нервотрепок. Но у нас была проблема в другом. Школа у нас была не простая, а лингвистическая гимназия, с 1 класса английский каждый день, русский, литература, история - уровень требований очень высокий, нагрузка огромная.  Особых поборов не было.. Все было наглядно и прозрачно куда уходят деньги, за учебный год в фонд школы с нас собирали вместе с охраной до 8000 рублей и в фонд класса до 5000 (выпускные это отдельная тема). Если класс сдавал сумму в фонд школы в полном объеме и вовремя, то получал от дирекции бонус - в виде покупки чего-то необходимого на класс, деньги на ремонт класса выделялись из фонда класса, отдельно не собирали, никого не принуждали мыть окна, красить стены и т.д. Но каждый год было наглядно видно какие благоустройства происходят на территории школы и внутри, и все это делалось капитально, чтоб не возвращаться к этому вопросу каждый год. 

Другой вопрос - репетиторство, а без него никак, особенно в старших классах, вот "золотая жила". Например, репетитор по русскому брал с нас 350 руб/ за академ. час, занятие всегда два академ. часа и два раза в неделю - 1400 в неделю. Вот так вот))

Язык знать это хорошо.Без языка тяжело за бугром....Приходится местное забугорное  население учить русскому)))И знаешь получается )))Правда делаем мы это бесплатно)))) 

Школа. это не показатель поборов, это система,вот после школы когда школьник становиться абитуриентом,потом студентом.вот тогда начинается у него вторая школа, но только уже высшая ВУЗ, то тут начинаются поборы :furious: ,так как система образования нищенская,а жрать все хотят,а аппетиты у всех разные.Сын в этом году поступил в универ,уже говорит,что многие преподы  намекают готовить ЛАВЭ на зимнюю сессию.

кто нормально учится и посещает занятия-деньги не нужны.

учился-знаю.

купил 2 предмета за 4 года.

и то те предметы на которые забивал и как считал что не нужны мне будут.

информатику и физиологию.

все учатся учатся а по специальности не работают.

ну и нафига спрашивается 4-5-6 лет коту под хвост.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...