Перейти к содержанию

Ищу гравера по камню

Valentin

Рекомендуемые сообщения

Нужен специалист для изготовления таблички из габбро-норита. Размер таблички 560х360х35. Глубина букв 25 мм. Количество букв ~50. Московский региолн. Пластина из габбронорита имеется. 

Дайте текст, который нужно гравировать. Может 2,5 мм?

Текст в личке. С глубиной не ошибся 25 мм=2,5 см ~1 дюйм.  Надпись должна быть вечной.

Надпись должна быть вечной.

Она и при 5мм будет очень вечной.

50 мм

А вы уверенны,что удастся выдержать такой размер? При глубине то буквы в 25мм?

Например буква ''В''...это какая же она будет по ширине и высоте, при глубине в 25мм?

Она и при 5мм будет очень вечной.

А вы уверенны,что удастся выдержать такой размер? При глубине то буквы в 25мм?

Например буква ''В''...это какая же она будет по ширине и высоте, при глубине в 25мм?

Несколько тысяч лет назад люди делали подобное, а сейчас разучились?

На фото розетский камень.

Rozetta_stoun.JPG?uselang=ru

Где на этом камне глубина 2,5 см ? Тут тупо нацарапано, на сегодня это любой школьник грав машинкой нацарапает...

В вашем случае есть 3 варианта и то получиться не совсем то что вы ожидаете,

первый - дунуть текст пескоструйкой, но даже при использовании самой толстой пленки максимум будет 1 - 1,5 см,

второй - вырезать водой на water jet , но он прорежет насквозь и будет нужна подложка...

третий - это фрезер по камню, но сомневаюсь что при такой глубине эти буквы будут выглядеть эффектно...

В принципе есть и четвертый вариант, отдать в работу тому кто занимается резьбой по камню и пусть ковыряется,

но я себе представляю окончательную цену такого заказа )

• Одобряю сказанное 1

а если бронзу?  Я прикинул, ширина буквы меньше 40 мм. Даже глубина 10 мм будет не красиво. Считаю максимум 5-7 мм. 

Несколько тысяч лет назад люди делали подобное, а сейчас разучились? На фото розетский камень.

ну и???....

Где 25мм глубины?

ну и???....

Где 25мм глубины

А вот здесь сколько? Мужики, давайте говорить предметно, кто может и сколько стоит? Прайс в личку. depositphotos_6877073-Egyptian-hieroglyp

Этим надписям не тысячу лет))))))))  Это реставрированные надписи,сделано буквально  не более пяти лет судя по полировке...

А вот это настоящее...

oYR10.jpg

Во вторых-это песчаник 

Замахиваясь на вечное- изучайте матчасть...или хотя бы слушайте профессионалов...

Да еще и наверняка за знак не более 10 баксов

Я не знаю что вы вцепились в этот заказ, я бы на работе и рассматривать не стал такую бюджетную ерунду, тем более слушать бред от клиентов

303e96416b6e.jpg

Глубина примерно 15-18мм, стоимость одного знака 800руб.

Гутная работа:) 800 заломили конечно черезчур, за 800 оно уже вылизанно должно быть и с золотом:)

Габронорит не очень удобен для такой работы ибо местами земля, местами твёрдая порода, хотя пробивается в ручную он запросто и на фрезере глубину в 25мм невопрос.

@zelenok

Спасибо.

Про цену - она у всех своя, если есть спрос, значит нормально.

Да и смысла по моему в этой теме нет, топикстартер прочитал и промолчал, так обычно когда ищут подешевле или преследуют другие цели.

Да и смысла по моему в этой теме нет, топикстартер прочитал и промолчал, так обычно когда ищут подешевле или преследуют другие цели.

Как это нет? Озвучьте Вашу цену на надпись из 50 символов в варианте изображенном на Вашем фото, и в Варианте буквы торчат на полированом основании.  50 символов .

Пластина из  темнозеленого габбронорита находится в Учалах, после новогодних каникул поедет в Московскую область. Сможете выполнить заказ?

Из 50 символов - 40000 руб, вариант как на фото, которое выставил. По поводу выполнения - нужно смотреть состояние камня, знать текст, шрифт... нужно еще работать с вами.

Это не просто - вы сказали, я ответил сделаю, и поехали... 

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.