Перейти к содержанию

Работа вне сезона, столешницы, подоконники и прочие


Рекомендуемые сообщения

Только что, Анфим сказал:

Да и цоколь поднят красным кирпичом

Горб ты имеешь в виду!? Сам цоколь мы да же не колупали, да и зачем, если только для этого

 

Только что, Анфим сказал:

снять старое ,выровнять пескобетоном ,потом пропиткой

 так это уже получился бы новый цоколь, который и закрывать то не надо было, намазать так же и  наделать линий под венецианку))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво ...и дорого)))Смотрится нормально.Карниз двойной цокольный нормально.А вот ворота надо было замковым камнем поверху разжать и тоже карнизом кончить или сандриком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон , извиняюсь за дилетанство , вижу и армирование и зацепы , но всё же такой толстый слой раствора как себя в дальнейшем поведёт , выдержит ли всё это частые переходы через 0 ?насколько долговечно ?гарантию сколько даёте на выполненную работу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан сделаю на днях, фот и сверху и с низу)))

@Дмитрий Ivanovich это один из самых проверенных способов монтажа на сырую, проливается в несколько этапов, с возможностью застыть первому проливу, то есть пролил см 20 оставил, на следующий день ещё, примерно 3 подхода. Насчёт долговечности-долговечно)))) гарантия у меня с этим заказчиком похоже круглосуточная и бессрочная, так что тут делается, чуть лучше чем по учебнику))))) так стандартная на цоколя 3 года если работа по контрактам, с физиками год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Филимон сказал:

способов монтажа на сырую, проливается в несколько

Состав, чем проливешь? Песок,цемент,вода,..., клей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я такое делаю, я каждую плитку цепляю .Сверлю/прорезаю ее с торца и креплю ее помимо клея к поверхности.

 

Увы но в этом году не было такого объекта

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Состав, чем проливешь?

Сухосмесь(песок просеянный и цемент)+еще добавляем цемента+вода, делаем его очень жидким, для того что бы при поливке не оставалось пустот, поэтому и процесс и затягивается на несколько этапов!

1 час назад, Руслан сказал:

я каждую плитку цепляю

Конечно, все через зацепы и на плите их не менее двух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Филимон сказал:

 Сухосмесь(песок просеянный и цемент)

Так понимаю -магазинный ?

38 минут назад, Филимон сказал:

делаем его очень жидким

Вот это имел ввиду, ведь избыток воды это не очень хорошо , в дальнейшем сыпется крошится  , затем сам водой наполняется и выдавливает ,т.е. надежда только на зацепы и то если анкера выдержат , масса большая всё таки когда всё это превратится в труху и на питается водой , может это конечно и не так.

гарантия три года хорошо , а через 10-15 лет ? 

У нас за зиму бывает очень много переходов через 0 плюс/ минус 

 

И в самом низу , будет ещё чем то закрываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Так понимаю -магазинный ?

Да этот состав сахаром зовут .Сами бодяжет.

 

7 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

И в самом низу , будет ещё чем то закрываться?

Там опора на "сапог" из уголка.Уголок закреплён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

Там опора на "сапог" из уголка.Уголок закреплён.

Все верно, а уголок закроем уголком для плитки(есть такой) я его в малярке цвет подобрал и покрасили 20 палок, его на герметик и не видно ни чего будет!

29 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

ведь избыток воды это не очень хорошо

Жидкое состояние это ведь не ведро воды подкрашенное в серый цвет, это масса которая в течении не продолжительного времени имеет свойство течь, но потом то оно застывает и превращается в монолит! Вода есть везде, так что все будет хорошо!)))) технология проверенная и я считаю что самая лучшая, а именно в этом случаи тем более, так как  неровность стены и еще факторы не позволилт бы просто на клей сплошной сажать, хотя и так умеем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

Там опора на "сапог" из уголка.Уголок закреплён.

Теперь понятно, 25 уголок , на анкерах через старую "шубу" 

3 минуты назад, Филимон сказал:

имеет свойство течь, но потом то оно застывает и превращается в монолит

Будем надеяться ))) 

У меня брат как то работал на РБУ  , заливали опоры для ЖД мостов , так там процент воды чуть ли не до миллиграмма вымеряли  , весь бетон перед заливкой через лабораторию , с водой очень СТРОГО лаборатория не давала добро пока бетон не будет доведён до нужных пропорций

Поэтому и спрашиваю лет 10-15 -20 пройдёт что будет с этой облицовкой , или это уже я далеко заглядываю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

10-15 -20

За это время что то сломают пьяные гости, что то рванет из за осадки фундамента или еще из-за чего, гулянья грунта, подкопа муравьев))))) что то от..... короче не раствор будет виноват))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich я таким(немного не так конечно) способом ставлю вертикалку у памятников. Ну и цоколя так же делал.Сейчас таких заказов нет.Частники ищут "спецов" )))смотрю я на их рукоблудии и знаю что будет через пару лет...Зато дёшева))) Как один самостроитель неделю тому назад заявил ,что сам полы закатает мозаичные из мр.крошки.И...на сто кв.м. он закупил 3 тонны.Хватит ,сказал он .А шлифовать их будут болгаркой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

А шлифовать их будут болгаркой)))

Дикий трэшак, это хлеще чем кардан смазывать весь))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон ну в углах и вдоль стен  болгаркой если плинтусом не заканчивать.У меня даже типа специальная есть (лежит себе спокойно без работ:biggrin:

А так...я видел как кругом наждачным вручную шлифовали))Вот это треш был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анфим сказал:

ну в углах и вдоль стен  болгаркой если плинтусом не заканчивать

ну три м2 это и то умрешь, а тут 100 м2, короче трешак)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анфим сказал:

таким(немного не так конечно) способом ставлю вертикалку у памятников. Ну и цоколя так же делал.Сейчас таких заказов нет.

А высота цоколя на захоронении и толщина проливки ?

Я,чисто поинтересовался , просто видел раздутые объекты , и даже металл выдавливало .

Здесь ,как заказчик хочет , опыта у @Филимон достаточно , всё сделано чётко и красиво !

Просто переживаю , вдруг выдавит :dash1: ......,   красоту жалко !

А, @Филимон , молодец однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

А высота цоколя на захоронении и толщина проливки ?

200-300 мм ."Проливка" 50 мм .Но у меня сначала ставится блочный фундамент.В общем так не объяснить...Фотать надо.Я как то и не фиксировал на фото...Делаю и делаю)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим , а почему такая толщина для проливки  ?

вроде стараешься фундамент залить , что бы толщина минимальная для клея была 

и 200-300 мм высота фундамента  :wacko:  , у нас такое редкость , в основном 10-15 см 

4 часа назад, Анфим сказал:

Но у меня сначала ставится блочный фундамент.В общем так не объяснить...Фотать надо.

тоже интересно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пришла тетка, говорит сделайте мне такую штуку, она где то увидела стоила 100 тыш.

Ребята сделали, за 8000. Столик принесла, на фрезере выпилили, нишу в дереве хотели то же фрезаком, не разбирается зараза, пришлось в ручную.  Обещала еще заказать))))

Материал мрамор бречия оничата! 

IMG_20181119_083027_новый размер.jpg

IMG_20181119_083043_новый размер.jpg

IMG_20181119_083120_новый размер.jpg

965019153_IMG_20181119_083027_.thumb.jpg.becb0dc039cdd4e7022c30300a0002e8.jpg

426008908_IMG_20181119_083043_.thumb.jpg.abfe668e947a3702b621f6f703aec50e.jpg

1278791813_IMG_20181119_083120_.thumb.jpg.cc170ba520c556de4e35937380a4d550.jpg

  • Нравится 6
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования