Перейти к содержанию

Работа вне сезона, столешницы, подоконники и прочие


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Филимон сказал:

 стоила 100 тыш.

Ребята сделали, за 8000. 

Так на финку не наскребешь)

Тетка ушла расстроенная.

Лишил ты ее радости от обладания дорогой вещью.

По 8 тыр любая голытьба купит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это под цветочный горшок для больших цветков. .У меня такой же примерно сделан ,только весь из гранита и мрамора)) При поливе перетекает вода и дерево гниёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим на сотку то мы ей каждый год менять будем)))))

2 часа назад, Банщик сказал:

Так на финку не наскребешь)



Златоустовскую которую, дык у меня их много)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Осталось смеситель на винтажный сменить и будет ваще красота...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёха Спб Памятник соорудил, с новой технологией запеченного стекла))))))) и на стенку повесил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан , я на этот смеситель дышать боюсь, он держится на кусочках ржавых труб, торчащих из стены.Полезешь менять, сломаешь и придётся всю стену разбирать.А я к такому морально не готов.

@Филимон , только цветника не хватает)))

@Kasper , вот мне жена, один в один, те же слова сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Лёха Спб сказал:

я на этот смеситель дышать боюсь, он держится на кусочках ржавых труб, торчащих из стены.Полезешь менять, сломаешь и придётся всю стену разбирать.А я к такому морально не готов.

Ну потому всё и смотрится не айс))))

 

я уж о трубах железных в полотенце смесители промолчал))))

 

8 часов назад, Kasper сказал:

@Лёха Спб Подсветки в верхней плите не хватает

Свет должен идти сбоков в зеркало.

 

Так лучше видно как брится 

 

 

zonirovaniye_svetilnik.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нравится...

 

мне вообще не нравится когда из того что под рукой сделать в доме абы было...

 

это всё должно быть как минимум красивым и уютным как максимум функциональным и простым

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камни для виски, на подарки, да так в рестораны)))))) Экологичность, градус не крадет))), ну а остальное в инете! Усольцев, тебе подставку надо будет класть)))))
 

 

IMG_20181207_154330_новый размер.jpg

IMG_20181207_154354_новый размер.jpg

1058118175_IMG_20181207_154330_.thumb.jpg.071a5f651e4078509776a2743940b694.jpg

1070757142_IMG_20181207_154354_.thumb.jpg.cecfb297f75a65cfa02d48a61e73485b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимонаналогичные делал, так друзья в подвыпитом состоянии положили в стакан с вискарём и дно разлетелось..
В морозилке так и валяются кубики, кстати удобно прикладывать к ушибленному месту взамен замороженного окорочка =)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Прочитал ветку, идея понравилась. Хочу попробывать, начну с себя. Столешницу в баню на дачу сделаю. Но, как всегда куча вопросов. У меня нет ничего для удобства обработки слэбов. С чего начать подскажите. Как возможно перемещать слэбы по своей территории (улица). Кран-балки у меня нет и на арендуемой территории устанавливать ее нельзя. Возможно ли для первых проб распускать слэб на полосы болгаркой или чем другим или это только распиловочный станок? Если можно болгаркой, то это делается на неком большом столе горизонтально или слэб должен стоять на подставке вертикально? Если у кого есть пару тройку фотографий буду признателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, КДМ сказал:

Возможно ли для первых проб распускать слэб на полосы болгаркой

чуть ни умер от смеха:)

извиняюсь, у вас диск на болгарке какого диаметра?

нет ну конечно если столешница шириной  десять сантиметров нужна, то можете и болгаркой

если конечно деньги останутся послу покупки слэба

ну или большую часть слеба в отвал пустить, то тоже можно болгаркой

39 минут назад, КДМ сказал:

У меня нет ничего для удобства обработки слэбов

они есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КДМ если займёшься с натуральным камнем то с предварительным раскроем на детали вручную несколько по-мучиться придётся. Стандартный кварцевый слэб 3000*1400*20 вдвоём специальными захватами переносится с оченно сильным пердячим паром(простите мне мой французский)

Почему ты сразу цепляешься за слэб? Он очень неудобоварим без кран-балки, его на разметочный-раскроечный стол вручную закинуть-то сложно даже с подкладок, на перевесе и втроём :) 

Обрати внимание на полосу, в большинстве случаев у поставщиков она или есть в наличии в деловых размерах или есть раскрой слэба, не всегда бесплатный, но это лучше, чем грохнуть привезённый слэб или просто не представлять как его покрошить по-мельче  :)

Для кроилова без станка лучше обзавестись ручной пилой по камню, прикинуть с учётом толщины пропила разметку и ровное передвижение по закреплённому струбцинами и "горячими соплями"  достаточно жёсткому правилу.Хитрые детали высверливаются или подрезаются криворезом, толщина набирается склейкой верха столешницы с полосой по лицевому торцу с очень частым(6-10см) прижимом струбцинами(есть хитрый инструмент-ламинатор, но можно обойтись) и подклейка полосы для опоры на тумбы по задней стороне с отступом-там шов не ответственный, можно делать халтурно, даже для себя :)

Если камень приходит в плёнке по лицу-не торопись её срывать, дабы уберечь от царапин, ну и спрашивай, если чо, мы всё где-то тут :)

Только что, Storn сказал:

они есть?

Ну дык обязаны быть-это голова прежде всего, и руки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Спасибо за развернутый ответ. Только я не понял про толщину

50 минут назад, zelenok сказал:

толщина набирается склейкой верха столешницы с полосой по лицевому торцу с очень частым(6-10см) прижимом струбцинами(есть хитрый инструмент

и ламинатор не могу найти.  О какой именно толщине идет речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если из 20-го слэба набираешь передний видимый край в 40мм, то набор толщины я прописал выше: к ркаю столшки клеится полоса в 6-10см шириной с сильным и частым прижимом-после застывания клея и обработки переднего торца стыка ты не увидишь, если будешь клеить полосу, отпиленную с этого-же торца столешницы-возможно и попадёшь в рисунок камня без его смещения :good:

Ламинатор-хитрая множественная струбцина с жёсткими общими губками, позволяет достаточно сильно и равномерно сжать склеиваемые детали для получения качественной склейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень наглядно. Стало всё понятно. Ну почти все)) Как правильно обработать шов, чтобы он был незаметен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, КДМ сказал:

Хочу попробывать, начну с себя.

Это яма по хлеще памятников будет))))

Кто бы что не писал и не говорил, 500 тышами не обойтись(это самый самый минимум), все остальное кустарщина, и гаражное производство, накопишь 500 стучись расскажу как все это строится и на чем держится!

14 часов назад, КДМ сказал:

Столешницу в баню на дачу сделаю

Закажи в профильной организации-дешевле будет!

14 часов назад, zelenok сказал:

кварцевый слэб 3000*1400*20

А зачем ты его  привел в пример???:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Филимон сказал:

А зачем ты его  привел в пример???

Интересный вопрос :)

Естественно для понимания размера относительно удобства им жонглировать.Кварц стандартизирован в размерах, натуральный-не всегда имеет чёткие линейные размеры.

1 час назад, Филимон сказал:

Это яма по хлеще памятников будет))))

Зубов бояться-сам знаешь что :) Я правда не совсем кустарщиной занимался, но собирал производство абсолютно не имея опыта в использовании много-го спецоборудования, облегчающего жизнь в этом деле.Так что кустарить в столешках, на не сложных объектах самое милое дело :) Один из самых важных стимулов это просто аховая разница в трудозатратах и гонорарах, между памятниками и столешницами разница в целую пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования