Перейти к публикации
Могучий

Сухой Гравитационный Пылеуловитель

Рекомендованные сообщения

Выставляю несколько фотографий завтра тест и будем анализировать, поворотный стол для резки тоже необходим для работы с пылеуловителем.

L4DJz.jpg xRmps.jpg

S8zIa.jpg 1cY9r.jpg

cybT2.jpg 0vsCJ.jpg

• Одобряю сказанное 4

Поделиться сообщением

Случайно это не "циклон" по умному?

Поделиться сообщением

Блин ну циклон круглый а здесь жалюзийный лабиринт, ну хотя можно и циклон.

Поделиться сообщением

Скажу на вскидку.

Для такого сечения воздуховода, длинны и жалюзийности (т.е. поворотов) будет мала мощность улитки.

Сосать-то конечно будет, но слабенько, слабенько. Кайфу думается не получишь. :biggrin:

Поделиться сообщением

крутая конструкция, будет собирать пыль, куда он денется. Не это не циклон это - 

"Сухой Гравитационный Пылеуловитель"

Мне в начале фото не открылось. 

Поделиться сообщением

@Банщик, посмотрим, улитка мощная на 380 есть ещё две, с улитки вход в систему 180/180 по лабиринту коридоры 800/300 в переходниках между коробами 300/250 т.е. везде рассеивание 

Поделиться сообщением

380В - это не показатель сосальности.

Надо смотреть мощность движка и создаваемое разряжение.

У тебя очень много лабиринтов будет большая потеря.

На 99% уверен, что будет слабая. Мой тебе совет. При монтаже всей конструкции предусмотри свободное место вокруг улитки, чтобы ее можно было заменить не ломая всего остального.

Причем места я бы оставил в два раза больше.

Поделиться сообщением

@Банщик, во многом согласен особенно по всасыванию, вообщем я уже сделал первый тест на данном этапе всасывает не плохо, но не хорошо. Пыль улавливает плохо процентов примерно 30 всего оседает, завтра привезём ещё две улитки более мощные по производительности воздуха и по ватам и оборотам и будем делать карманы отстойники в тех местах где потоки ударяются. 

Поделиться сообщением

Ты еще имей ввиду, что реальная резка и тестовая сильно отличаются.

В повседневной работе то стол ближе не подкатят, то направление резки в противоположную сторону.

В общем КПД упадет еще, делай запас.

Поделиться сообщением

Я также хочу этим летом сделать что-то подобное но...не понял как эта система работает.

Есть большая улитка. Примерно 1м диаметром. Может чуть больше.

Поделиться сообщением

А чем не устраивает водяная стенка ?

По материалам почти тоже самое, + насос и трубы с форсунками.

Поделиться сообщением

@Банщик, буду делать подвижный рукав от улитки натягивать струны и подвешивать где надо согласно своей технике и задач, блин ещё много работы с этим агрегатом тем более что знаний не хватает а времени очень мало работа сдвигается и график уплотняется с каждым днём.@Тёха,обязательно выставлю результаты и принцип работы, но буду стоять пока не закрою этот вопрос. 

Поделиться сообщением

Я тоже за водяную стенку. А рукав перевешивать или перетаскивать каждый раз это вообще не вариант.

Поделиться сообщением

@Тираспольский, мои затраты на эту конструкцию электроды, герметик, саморезы, диски по металлу всё остальное отдал друг у него пункт приёма металлолома принимает 3р за кг. всем советую там очень много полезных вещей, тельфер мне ещё отдаст также 3р за кг))) другой друг купил двигатель на газель за 2000т.р почти новый ездит сейчас. Сколько стоит водяная стенка?  

Поделиться сообщением

Водяная стенка стоит столько же + форсунки (500-1000 руб) + грязевой насос (6000-8000 руб).

Но в таком деле это не деньги.

Зато вода значительно лучше осаждает и конструкция компактнее.

Поделиться сообщением

@Серёга Саратовский, посмотрим как это всё будет выглядеть на практике, поворотный стол будет помогать,@Тираспольский, где взять схему водяной стенки не могу найти. 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Водяной фильтр +1

Поделиться сообщением

Выставляю несколько фотографий завтра тест и будем анализировать, поворотный стол для резки тоже необходим для работы с пылеуловителем.

L4DJz.jpg xRmps.jpg

S8zIa.jpg 1cY9r.jpg

cybT2.jpg 0vsCJ.jpg

Это что? В бывшей столовке мастерская?Разобрали вентиляцию и из неё хотите замутить?

Поделиться сообщением

@Анфим, не известно происхождение этих коробов забрал с пункта приёма металлолома.

Поделиться сообщением

Для очистки воздуха от пыли предлагается много схем. Циклоны с водной пленкой и т.п... Мне кажется, что в первую очередь нужно решить вопрос о достаточном разряжении воздуха у работающего инструмента. Чтобы пыль с воздухом максимально затягивалась в очистительную систему.

Поделиться сообщением

Вторая улитка при 2000-3000об производительность примерно 10000-15000 куб.м/ч подбираем двигатель под неё и сейчас поедем за третей. Придётся наверно всё таки на улицу всё выкидывать или создавать из коробов много отстойников, короче мозги кипят.OMWP0.jpg

mt6c2.jpg

Поделиться сообщением

На улицу выкидывать не рационально с воздухом и пылью будешь выкидывать тепло. И экологи злые. И на сколько моторы на этих улитках стоят?

Поделиться сообщением

@mrmeskys,привезли мотор 4кВт 1500об должен работать очень хорошо, скорей всего переделаем эти короба в цепь циклонов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.