Перейти к публикации

"ГРАНМАСТЕР" изготовление памятников в Петербурге,ручная работа

granmaster
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Загляни, пожалуйста, на мою страничку, вот по этому адресу: http://graverstone.ru/topic/839-ferz-moi-raboty/?p=186650

Там есть проблема с памятником, на удивление похожим на "твой". Делал его лет пять назад. Может подскажешь решение?

Загляни, пожалуйста, на мою страничку, вот по этому адресу: http://graverstone.ru/topic/839-ferz-moi-raboty/?p=186650 Там есть проблема с памятником, на удивление похожим на "твой". Делал его лет пять назад. Может подскажешь решение?

2005 год.

post-10877-0-69677500-1390044094_thumb.j

• Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2

Спасибо за совет. Попроси модераторов исправить заголовок. А-то подумал, что оружейный мастер забрел на форум.

@granmaster, здравствуй. Давно наблюдаю за твоими работами и работами Ел.(извени, здесь имена нельзя называть))))))). Молодцы!!! Так держать!!!!

Очень нравится худ.оформление-грмотно!!!

Спасибо. Стараемся. Наверное каждый из нас, в большинстве случаев остается не совсем доволен конечным результатом. У меня тоже не всегда получается добиться таковых, иногда приходится следовать пожеланиям заказчика. Никогда, даже в ущерб заработку не стану предлагать выполнение не нужной, лишней работы. Если понимаю, что это только испортит вид памятника, с моей точки зрения . Бывает,что приходится даже от чего то отговаривать. Пишу без лукавства.Слава богу, что на просторах нашей родины еще остались настоящие мастера своего дела. Ибо во мне живет непоколебимое осознание того, что памятник на могилу ушедшему человеку не должна делать бездушная машина. Памятник человеку, должен сделать человек своими руками, уважающий свою профессию. Понимаю, что живем в век технологий, но тем ценней стоит относиться к настоящей, профессиональной ручной работе.

P.S. Извините за много букв. Захотелось высказаться.

• Одобряю сказанное 5

Во многом согласен! Не согласен только про "бездушные машины". Мастер руками с камнем ничего не сделает. Ему нужен инструмент. Раньше это были примитивные киянка и закольник, на смену им пришли "болгарки" и алмазные инструменты. Теперь на смену им приходят компьютеризированные комплексы. Но это только инструменты! Если управляет ими мастер, художник, то он может создать предмет искусства, а если бездушный барыга, или халтурщик - то и результат будет соответствующий.

• Одобряю сказанное 3

Вы меня не поняли. Я говорю не о красивой, качественной картинке или насколько все аккуратно сделано.

Но, мы все люди, все мы разные. Мнения у каждого из нас свое, так и должно быть. Тоже не могу не согласиться, что главное это отношение к своему труду.

Спасибо за комментарий.

Тогда поясните, пожалуйста, о чем Вы?

Увы не могу.Это просто чувство.

• Одобряю сказанное 1

чувство собственного превосходства :-)

Зря вы так. Я в большей степени говорю о работах художника портретиста. А я не портретист.

А меня очень буковки порадовали. Такое ощущение что Питер последнее пристанище словорубов. И еще вопрос почему у вас все кресты шести конечные в нашей стане в основном живут православные так у них кресты восьми конечные.  

По поводу последнего пристанища словорубов. Вчера отправил одному мастеру ЛС с вопросом, почему он выложил фото моей работы выдав за свою. Попросил его самого прокомментировать это, в ответ тишина, хотя уже не раз заходил на форум в течении этих суток .Не хочу на форум все выливать...

А по поводу крестов, так у нас в Питере и на церквях не мало шестиконечных. По желанию делаю и восьмиконечный.

@granmaster, да, не красивая ситуация рисуется (((. И что, прям за свою, за свою?

• Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1

Еще и диферамбы получал. Некоторые работы фотографировал при мне, с моего разрешения, мол просто для себя. Не жалко для меня это обычная работа при стандартном качестве. Да может и он выложил, как то с дуру а потом постеснялся признать. Но почему даже на личное сообщение не ответил.

Кто ж знал, что я когда нибудь забреду на этот форум.

@granmaster, ну тогда, давай конкретней. Тут все не любят плагиат. Если не ошибаюсь))). Как говорится - сказал А....

Попозже. Подожду.Попросил кое кого посмотреть на две другие. Может еще, что всплывет.

Набрал в поисковике: Гравировка по камню. Увидел фото своего камня вырезанного в фотошопе, с сылкой ведущей на Московский сайт.

post-10877-0-87066400-1390327533_thumb.j

post-10877-0-87066400-1390327533_thumb.jpg

везде плагиат, в каждом китайском каталоге такая форма, даже с "пластика" такие лепят, увы.

Попозже. Подожду.Попросил кое кого посмотреть на две другие. Может еще, что всплывет.

Набрал в поисковике: Гравировка по камню. Увидел фото своего камня вырезанного в фотошопе, с сылкой ведущей на Московский сайт.

. )))))) Где то видел)))))

Лет девять назад делал чертежи сам для заказа партии в китае, работал еще на фирму.Картинки разошлись по всем заводам, увы. Куда от этого денешься, сам видел в каталогах около двенадцати своих форм. Хотя все всегда было придумано до нас, мы можем только, что то позаимствовать, объеденить а главное построить правильные линии и пропорции.

Здесь фото конкретно моей работы с художкой, она у меня в галерее. 6 ряд сверху, 5 слева. Это не единичный случай просто сейчас веси интернет не перероешь. Оставим это.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...