Перейти к публикации

Решил делать памятники, с чего начать?

Марат 84
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Форумчанам привет!

Ребята посоветуйте!

Решил заняться изготовлением памятников, купить аппарат СТЕП и соответственно 

рисовать на камушках и продавать,

тут вопросик назревает, я смотрю плиты продаются тоннами,

для старта где можно купить малую партию, чтобы по карману не сильно било и для старта можно было взять.

как аппарат СТЕП?  его достаточно для работы или еще какие нибудь  приблуды нужны?

Вот люди интересные.))))

Думаете денег сразу срубить? Или есть предпосылки к этому делу? Например вы художник или организатор?

Аппарат степ для старта нормальный.

не легкий ты себе труд выбрал....для старта предлагаю купить у кого то из активистов форума,потому что тебе такое фуфло могут всунуть как не опытному.А вот с форума врядли плохое дадут,ты и облаять можешь..

тема-Хит зимы думаю будет :lol:

приблуды-нужны.куда же без них

• Одобряю сказанное 1

Найди местного перекупщика который поштучно торгует.

По станкам информация на форуме есть.

Приблуд не здорово нужно, но болгарка, перфоратор, буры, диски и ещё кое что из инструмента понадобится, руки не из жопы опять-же.

Главное чтобы заказчик был, возьми заказ там и увидишь по ходу дела что и как. Рынок сбыта готовых изделий понадобится - без него никуда.

• Одобряю сказанное 1

Опыт есть, косвеный, я полиграфией занимаюсь,

визитки таблички стенды делаю,

решил прикупить фрезер, а наткнулся на гравер по камню,

степ хочу 60х120 чтобы камень целиком обработать и клиенту :)

не легкий ты себе труд выбрал....для старта предлагаю купить у кого то из активистов форума,потому что тебе такое фуфло могут всунуть как не опытному.А вот с форума врядли плохое дадут,ты и облаять можешь..

с форума купить б/у чтоли?

камень целиком обработать и клиенту

Слишком упрощённая схема, в жизни всё погеморройнее выйдет.

Да нет отличный инструмент предлагается в разделе "продаю" посмотри.

Слишком упрощённая схема, в жизни всё погеморройнее выйдет.

понятное дело, по ходу дела и научусь конечно, свой бизнес тоже с нуля начинал, ничего теперь могем много )))

А когда есть акулы этого дела, есть добрые люди, могу и совета просить))) 

по шапке не дадут надеюсь)

Почитай форум и все поймешь. По сравнивай станки не торопись с выбором.

...купить у кого то из активистов форума,потому что тебе такое фуфло могут всунуть как не опытному.А вот с форума врядли плохое дадут,ты и облаять можешь..

Дают. И очень хорошо дают. И опытным и не опытным.  

степ хочу 60х120 чтобы камень целиком обработать и клиенту :)

Стапа таким размером нет. Есть 100/60 но я бы не брал такого. лучше "малыша" взять.

понятное дело, по ходу дела и научусь конечно, свой бизнес тоже с нуля начинал, ничего теперь могем много )))

А когда есть акулы этого дела, есть добрые люди, могу и совета просить))) 

по шапке не дадут надеюсь)

Не видел не разу чтобы кто-то совмещал 2 разных вида деятельности без ущерба... Или полиграфия или памятники. Или нанять управляющего который будет херить созданное вами дело. 

Совета конечно попросить можно но они разные бывают и у каждого свой рецепт.

Для начала, неплохо узнать сколько денег для старта, и где собственно стартующий живет, а то "Октябрьский ", может быть поселком в Якутии.

тс сказал же нужно пару плит а не тонн для начала.

наверное таблички выхлопа не давали.

акулы тут съедят скорее чем помогут.

помогают тем кто читать не ленится.

да и делать начинает.хоть что то.

где то ошибается но работает.

над этой темой только ржать.

ключивые фразы темы РИСОВАТЬ НА КАМУШКАХ и ПРИБЛУДЫ ПРОДАЮТ ТОННАМИ(не героин чтоб грамами продавали) :lol:

Башкортостан, 120 тыс. население, 

@Тёха,

а почему лучше взять поменьше?

проще может одним проходом камень обрабатывать?

или печать на этих станках не стабильна? 

полиграфия актуальна, хочется большего,

мы периодически печатаем визитки  для фирм рит услуг,

у них проблемы бывают с художниками,

как я понимаю, обычно работают в этой сфере каменщики-художники (которые уходят в загул) проблемы бывают.
мое же представление это дело автоматизировать. 

Хотел купить фрезер в рекламку, нечаянно наткнулся на гравер по камню, заинтересовало...

а на вопрос у ваших коллег которые делают памятники "Как дела" мне сказали,

-"пока роддом работает, и мы работаем"

отсюда и родилась идея РИСОВАТЬ НА КАМУШКАХ

Если она так родилась значит скоро помрёт... Берите лучше фрезер. 

Или может у вас рекламный бизнес уже налажен на 100% и вам не нужно его раскручивать?

да не станок!!я имею ввиду камень.его качество ето твоя репутация,по етому тебе главное не обжечься по началу.

@Марат 84, открой пока пункт приема. Посмотри, что с заказами. Пока есть время до сезона. Будут заказы, потом уже будешь искать камень (это сейчас не проблема) и все остальное. Инструмент весь здесь найдешь. Мы так 3 года назад начинали, теперь камень вагонами возим. Главное как все организовать и полезное на форуме выискивать. Но без резчика и полировщика на одном граверном станке не выберешься. Нужно что-то более интересное, чем нынешние конторы продвигать. Резчики опять же с форума могут приехать дней за 5 штук 20-25 заказов сделать принятых тобой. Не слушай остроумов, если ты по сути бизнесмен, какая разница, что развивать. И правильно, что дифференцируешь бизнес.

• Одобряю сказанное 3

Вы хотите только продавать памятники, или с установкой? Если с установкой, сначала советую изучить как правильно это делается, чтобы памятник не рассыпался через год-другой.

Если же просто хотите подработать как художник (работать на тех, кто изготавливает эти самые памятники, но художника не имеет), в таком случае можете работать на нескольких заказчиков. Для такого варианта, для начала послушайтесь Тёхи и возьмите Степ-малыш. Но перед этим хорошенько изучите ретушь (именно для гравировальных станков). Если вам кажется, что вы знаете, что такое ретушь для гравировального станка, то вы ошибаетесь, если, конечно вы не работали на гравировальном станке. Так можно обойтись без резчика и полировщика....ну вообще без команды, на первое время... а потом, судя по количеству заказов, и полученному опыту можно продвигаться дальше. Тут на форуме много чего есть полезного....

Допустим резать и полировать ты пока не будешь. На готовых стелах надо сделать шрифт и портрет. Шрифт однозначно делать на песке (для этого будет нужен компрессор и плотер с арокалом, шкаф для песка сделать не сложно.) Далее худож. оформление. Найди дельного ручника и договорись с ним о подработке, (будет твои портреты вытаскивать, если получится.) Про станок. Да гемора хватает, но лично для меня кроме сауновских других не существует (как это не печально). Еще как не крути, нужен хотя бы один  помощник, желательно не доходяга (камни то сами не двигаются). :abr:

День добрый. Станок то оно конечно хорошо,но есть  одно НО,сам станок не рисует,а только выбивает то что вы нарисовали.Как у вас дела с ретушью портретов под станок,и под определённый вид камня?????

Пока вас ни кто не знает как оформителя,походите по конкурентам посмотрите кто и как делает,приглядитесь к производству. И камни сразу не покупайте,сначала станок купите+немножко плитки,и на ней потренируйтесь,а там решите дальше стоит или нет закупать камень.

... Про станок. Да гемора хватает, но лично для меня кроме сауновских других не существует (как это не печально). ...

Почему?

С чего начать выпуск памятников....Ну в первую очередь с себя.Забыть такие слова как "Мы рады приветствовать Вас в нашей мастерской" с милой улыбкой на лице.Привыкнуть к мысли,что тебе будут говорить "на чужой беде наживается" .Научится выслушивать о внезапных болезнях и горе людей ,о том как сейчас они делят наследство и прочее ,прочее ,прочее ...Если готов к этому то остальное чисто технические вопросы ,которые уже обсуждали много, много раз.

• Одобряю сказанное 4

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...