Перейти к содержанию

Стабилизатор и бесперебойник для лазерного станка


Рекомендуемые сообщения

Лазера ещё нет, но скоро будет с трубой 60вт. Подскажите, имеющие опыт в лазерной гравировке, какой стабилизатор и бесперебойник лучше взять? Я присмотрел, Powercom VANGUARD VGS-3000XL, бесперебойник и стабилизатор с двойным преобразованием (2 в 1). Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня иппон смартвиннер 3000. А стаб обычный электронный ресанта на пять квт. Кстати, бесперебойника хватает не очень надолго. Сам станок садит несильно. А вот чиллер и компрессор нехило так помогают. Тут можно к старовскому способу при смотреться - аккумулятор и преобразователь на 220. Он тебе и стаб и юпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, уж лучше тот что  Pentium хочет, двойное преобразованее это залог чистой напруги. Ну и возможность чтоб была АКБ с большей ёмкостью подсаеденить на случай отключения напряжения. Мне двух АКБ по 100A хватает на 5часов работы станка при отсутствии напряжения (запитан компрессор стандартный и насос охлаждения трубы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера с телефона писал, а сегодня залез посмотрел параметры того, что Пентиум присмотрел (Powercom VANGUARD VGS-3000XL).

Так вот, емкость точно такая же как и на моем Ippon Smart Winner 3000.

Поэтому могу со знанием дела заявить: если вырубить все, что можно вырубить (комп, освещение и т.п.) его хватит минут на 12-15. Ну на кресты-виньетки хватит, ну паспорт между буквами можно поймать и остановить... но портрет-пейзаж не успеет закончить однозначно.

Придется выбирать - либо чаще полировать либо нужно будет что-то мудрить с увеличением емкости.

Мы полируем))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яша81, а ведь должна же быть функция продолжение гравировки после аварийного выключения света, т.е. станок после включения электричества должен продолжить с точки, на которой остановился. Или твой контроллер не поддерживает этой функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поскольку контроллеры у нас одинаковые, я думаю, что ответ на твой вопрос будет - да, такая функция есть. Правильно? я просто не знаю где это искать...

дело в том, что после включения питания у меня каретка убегает в "дом". Соответственно гравировать начинает задание заново...

Если можно там что-то нажать, чтобы это исправить - буду рад любой информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет на контроллере такой функции, там есть только возможность задать исходную точку старта на оси координат, убрав галочку с Immediate . В этом случае лазер будет начинать гравировать изображение с начала изображения (даже если вырубить напряжение питания станка), если сначала конечно его послать в начальную точку координат( на базу). Но лучше сразу приобрести ИБП с двойным преобразованием с возможностью подключения АКБ с большей ёмкостью и чтоб АКБ были кислотные с технологией AGM ( не стартерного типа). 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ещё раз пересмотрел модели и выбрал с возможностью подключения дополнительных батарей - IPPON Innova RT 3K 3000VA Максимальной мощность 2700вт достаточно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но лучше сразу приобрести

 

во-во, кабы раньше знать... а так теперь грызу кактус потихоньку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Ещё раз пересмотрел модели и выбрал с возможностью подключения дополнительных батарей - IPPON Innova RT 3K 3000VA Максимальной мощность 2700вт достаточно будет?

Как показали замеры потребляемой нагрузки на своём станке, при 100% нагрузке трубы( 60W) с работающим компрессором, помпой, вытяжкой(150W) - около 500W всего. А если учесть что работает от ИБП труба при 17% из 100%, и только помпа с компрессором( вытяжка не нужна) то и того меньше. Я бы и рад пользоваться напругой из сети, а в случае отключения возобновлять с начала, подкладывая к примеру стекло чтоб не проходить по уже отгравированному, на как показали тесты напряжение на выходе из ИБП (чистый синус) лучше чем в розетке. А от х..го питания полосит и провалы луча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования