Перейти к публикации

А вот нет и всё тут

Сегодня злая
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Е-174, в мраморе Уфалейском и Полевском ржавчины не бывает. С чего это взял? Бывают трещины, микротрещины, лишаи. Если напилены из ГОСТ блоков. А если с отвалов, то да наверняка ржавчина есть. Но с отвалов -это не мрамор, а известково-кварц камень :rtfm: . Типа этого. 

Ну не нравится, когда при мраморе говорят о ржавчине. тем более в рекламе.

Не бывает ржавчины там.

еще как бывает, на мраморском или как его часто называют полевском очень часто желтые ржавые спайки попадаются даже на госте, особенно на камне светлых тонов

будет без ржавчины,возьму,а то у меня на тумбах вылезает,а они ещё дождя не видели

На Уфалее не встречал не разу "ржавчины" .Да и от куда там  ржавчина "Он же весь склеенный!" "Видите ,по трещинам склеено"  это иногда говорят заказчики прийдя от конкурентов торгующих полевским показывая на "берёзку" (сленг уфалейцев  о фактуре мрамора)... ))))))))))))))))))

Я не вижу ржавчины, мы-то пилим уфалей и из полевского серого либо темного. на коелгинском и полоцком вижу. ржавчина от избытка железа, а в мраморе только кальций. или я ошибаюсь. железа выступает на граните - это да.

Как-то гранит отправили в москву серый, водила звонит и рассказывает: поднялась дама в кузов, посмотрела и говорит "у вас гранит мягкий,

крошится, видите" . Хорошо не сказала склееный.

будет без ржавчины,возьму,а то у меня на тумбах вылезает,а они ещё дождя не видели

В конце февраля может дорога ляжет к вам с грузом, заранее отправь мне тел.(позвоню)  подьедешь-посмотришь. Ржавчины не увидишь.

К чему это?

К чему, чему.

Тётя конкурентов торговли учит.

У неё то все высший класс.

• Одобряю сказанное 1

На Уфалее не встречал не разу "ржавчины" .Да и от куда там  ржавчина "Он же весь склеенный!" "Видите ,по трещинам склеено"  это иногда говорят заказчики прийдя от конкурентов торгующих полевским показывая на "берёзку" (сленг уфалейцев  о фактуре мрамора)... ))))))))))))))))))

Перевел бы...даже я не осилил  :lol: 

Я не вижу ржавчины,

а я вижу и очень часто. Иногда в виде прожилин, иногда, как этот -по всей плоскости post-3969-0-02847000-1391224805_thumb.jp

@ирин@, насколько видно по картинке - это не собственная ржавчина мрамора. Он ее от чего-то подхватил. Никогда не видел в приходе машин с полевским на нем ржавчины. Но вот если на него что-то попало даже малейше содержащее железо - пыль от болгарки или еще что - он в себя тянет, как сахар. У него же и есть сахарная структура. Еще из  влажного картона, которым обматывают поддоны при транспортировке , из деревянных досочек сильно забирает дубильные вещества, которые тоже очень похожие следы, как ржавчина оставляют. Только профессиональной химией и можно вытравить. 

ржавчина от избытка железа, а в мраморе только кальций

а если монголо-татарин гвоздь уронил? А почему мрамора бывают цветными? Кальций и в правду белый? 

К сожалению, это его собственная ржавчина. Наш регион , если можно так сказать, сплошь состоит из полевского камня, другой к нам не возят. И бывает, что снаружи не видно ни каких признаков ржавчины, но небольшие вкрапления железа есть внутри, оно потом жёлтым пятном вылазит наружу. 

К чему, чему.    

Тётя конкурентов торговли учит.

У неё то все высший класс.

А почему бы и не подсказать молодежи. После его рекламы будут ему все в один голос: ржавчина у тебя.    Мрамор как губка вмиг впитывает все. грязь, пыль, глина.  Мрамор любит воду и чистоту, потому граверам нужно его мыть, протирать хотя бы изредка. И камень вообще нужно любить, как природу. :aaa: )))) ))))))) и каким бы не был.        Если тетя - эт что позорно в наше время?  Конкурентов не вижу, у каждого своя работа.  

Сегодня злая

ты хочешь организовать ликбез по камню?

Что ж, молодца. Открывай тему и там учи молодежь.

Последнее время на форуме появилось много новых продавцов (не важно чего) которым, как медом намазано в теме конкурента. И начинают там же "учить молодежь".

Собственно ты по стажу форума тоже молодежь, поэтому давай я тебя поучу:

Во - первых у нас так не принято.

Во - вторых, эта помощь "шита белыми нитками" и понятно почему такие старания. Но они только добавляют неприязни к такому помощнику и его бизнесу.

Теперь по теме:

1) Ржавчина в полевском камне есть, но нормальный продавец такой должен отбраковать.

2) Камень я люблю тоже почти, как природу, но тёти мне нравятся больше.

3) Кто не тётя, тот дядя. Ну бывает еще третье, но это уже на любителя в Тайланде.

Сегодня злая

ты хочешь организовать ликбез по камню?

Что ж, молодца. Открывай тему и там учи молодежь.

Последнее время на форуме появилось много новых продавцов (не важно чего) которым, как медом намазано в теме конкурента. И начинают там же "учить молодежь".

Собственно ты по стажу форума тоже молодежь, поэтому давай я тебя поучу:

Во - первых у нас так не принято.

Во - вторых, эта помощь "шита белыми нитками" и понятно почему такие старания. Но они только добавляют неприязни к такому помощнику и его бизнесу.

Теперь по теме:

1) Ржавчина в полевском камне есть, но нормальный продавец такой должен отбраковать.

2) Камень я люблю тоже почти, как природу, но тёти мне нравятся больше.

3) Кто не тётя, тот дядя. Ну бывает еще третье, но это уже на любителя в Тайланде.

:crazy_pilot:

Мрамор как губка вмиг впитывает все. грязь, пыль, глина

А какой последний номер полировки?Чем заканчиваете?

Мрамор:

минеральный состав и текстурно-структурные особенности

По внешнему виду Коелгинский мрамор представляет собой массивную породу белого, светло-серого или серого цвета. Структура мраморов преимущественно гранобластовая с изометричной формой зерен, реже гетеробластовая, текстура мраморовидная.

Средний размер зерен кальцита мрамора Коелгинского месторождения – 0,4 мм.

Преобладающим цветом мраморов является серовато-белый и светло-серый, иногда с голубоватым оттенком или бурыми пятнами гидроокислов железа в приповерхностной части мраморного массива. В мраморах светлых тонов иногда встречаются изометричные участки серых, что придает ему пятнистый облик.

По минералогическому составу мрамор месторождения относится к мономинеральным породам, на 96,4-100% состоящим из кальцита. Кроме этого выявлены: пирит, магнетит, гематит, кварц, доломит и серицит в виде изометричных зерен размером около 0,1 мм. Суммарное максимальное количество минералов – примесей достигает 3,62%, в среднем составляет немногим больше 1%. 

Химический состав мраморов

Химический состав мраморов определяется его практически мономинеральным составом. Так, суммарное содержание CaO и потерь при прокаливание (примерно приравненное к содержанию СО2) – компонентов минерала кальцита, колеблется в них пределах от 95,7 до 100%

Породы и минералы Содержание

компонентов SiO2 TiO2 Al2O3 Fe2O3 MnO MgO CaO Na2O K2O п.п.п. P2O5 SO3 Мрамор сред. 0.15 0.002 0.09 0.03 0.01 0.13 55.51 0.002 0.002 43.33 0.03 0.004

Более 90% мраморов месторождения состоят из минерала кальцита с концентрацией примесей в количестве менее 1,2%. Содержание SiO2 в мраморах связанно с присутствием незначительного количества кварца, Al2O3 – с серицитом, железо и сера – частично с пиритом, а MgO – с доломитом.

это просто пример что мрамор не чистый кальцит как многие представляют, в цветных мраморах намешано еще больше

мне попадалась статья что каррарский мрамор "самый чистый" там есть сравнения как раз по примесям 

на всякий случай напишу способ, с помощью которого мы выводим ржавчину из мрамора (и гранита тоже), если нет специальной химии (или она не берет)

смесь щавелевой и муравьиной кислоты с небольшим количеством глицерина (чтобы не высыхало быстро). Несколько раз тряпочки, намоченные этим составом менять и ржавчина уходит. Причем реакция после еще продолжается в камне, если сразу не все ушло. Может кому пригодится

• Одобряю сказанное 3

ржавчина уходит.
а полировка , случайно, не уйдёт от такого количества кислоты?

думаю. что обычный Утёнок справится с ржавчиной. только сейчас неначем попробовать.

• Одобряю сказанное 1

да "утенок" выручал и кислота тоже, правда полировать заново приходилось, хорошо что мрамор полируется легко

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...