Перейти к публикации

Цветной песок для украшения могил

Taxat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Киеве сейчас активно начали использовать цветной песок для могил. У кого есть какая информация что это и где его можно купить у производителя соответственно?

В Киеве сейчас активно начали использовать цветной песок для могил. У кого есть какая информация что это и где его можно купить у производителя соответственно?

Настоящий цветной песок настолько дорог - что используется в основном только в ландшафтном дизайне . Катеджи,лужайки перед офисами и так далее.

Но для дорого клиента мона и на кладбище...

@Taxat,

Делали конкретно для ритуалки в Белоруссии.  Киты предлагают якобы не крашенную щебенку и гальку. Я свое время покупал - цвета не очень яркие, но не крашенная. 

На севере видел могилу отсыпанную амазонитовой  щебенкой.  

Делали конкретно для ритуалки в Белоруссии.

да, я с ними собирался работать, но слишком уж дорого получается. Если брать фурой - то около 300 руб за 20кг мешок, если по-меньше, что через смоленский филиал примерно по 400.

По-прежнему продаю мраморную крошку белую - чаще всего продается. Ну и для ассортимента привожу черную, серпентинит и малиновый кварцит.

На форуме еще давали ссылку  на российского продавца крашеного щебня - так там вообще космические цены.

У меня клиент был продвинутый из Твери.

Просил отсыпать крошку в гробничку. Предложил ему мраморную белую, он захотел еще белее. Давай мне крашенную.

Мне затеваться с ней было лень и он пообещал на следующий раз привезти свою.

Потом приехал и просит сыпать мою. Спрашиваю, а где же твоя, крашенная?

Да говорит, пообщался со знакомыми, которые дорожки-лужайки дома засыпали и выяснилось, что через пару лет она желтеет.

Не знаю кто производитель, может так же в бетономешалке красили.

Но потом отвечать за чужую покраску, ну его нафиг. Своих забот хватает.

• Одобряю сказанное 1

товарищь раньше красил. пару упаковок оказалось и у меня. высипал возле фирмы и наблюдал как слазит покраска. хватило на 4 годика.  

Народ! А сейчас вроде где то отсыпают полимерными гранулами, правда не знаю как это для экологии, кто нибудь слыхал, знает об этом?

И зачем его красить если есть много красивого натурального щебня,его полно и в польше и на украине, и цены на щебень нормальные .

d5e2f3d12f7bt.jpg

c5981a9fca75t.jpg

7e6dfe46f467t.jpg

a87ddfc27b53t.jpg

adced2e13e66t.jpg

4138cf650da0t.jpg

2966a14318bft.jpg

84654a9894c1t.jpg

2ab28b542fe0t.jpg

cef6f10f4acat.jpg

d988b46c9092t.jpg

• Одобряю сказанное 9

щебень даже с цветного гранита никогда так выглядеть не будет. Это в большинстве случаев с ярким цветом - и есть покрашенный полимерами рядовой щебень из гранита или мрамора. Именно это и делают белорусы. И скорее всего технологию взяли по соседству у поляков

• Одобряю сказанное 1

щебень даже с цветного гранита никогда так выглядеть не будет. Это в большинстве случаев с ярким цветом - и есть покрашенный полимерами рядовой щебень из гранита или мрамора. Именно это и делают белорусы. И скорее всего технологию взяли по соседству у поляков

vaz-на всех фотографиях работы выполнены нами,и ты хочеш сказать что я незнаю что закупаю,или ты читать не умееш,на фото натуральный щебень

и чем обрабатывается перед укладкой, что он такой цвет держит 

cade81b77de8t.jpgзелёный на последнем фото - щебень обработаный в барабане почти полированный,дорогой,а остальные просто вымытый щебень без покраски.

Обработанный в барабане, т.е. огалтованный. Смотрится классно.

Надо тоже так попробывать

Подскажи какие породы камня используете.

я покупаю у поляков названия пород я незнаю,мне это неинтересно.поляки продают мини производства для изготовления щебня и барабаны для гвалтовки.

Барабан для галтовки в примитиве это бетономешалка с щебнем, песком и водой.

При вращении песок выступает в виде абразива, вода для смазки и полировки. Пропорции надо подбирать.

Жалко, что названий не знаешь.

Выглядят могилы красиво, молодцы.

оооооо!!!!

а может кто-нибудь знает где и как купить такое чудо???

заодно и галтовку

Без рукавиц, без защиты органов дыхания, и руки куда не нужно сует - аккурат как в Китае. А еще "просвещенная европа". А если серьезно - я занимался этим вопросом - с Китая можно привезти. Если о сырье - в отвалах камне цветных мастерских нужно искать. 

@mrmeskys, отпиши в личку . Цена вопроса, мощность и тд .

@Банщик,

да даже свои обрезки камня перерабатывать - и то плюс. А там посмотрим, галтовку освоим, может и покраску

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...