Перейти к содержанию

Мои работы


nmzay

Рекомендуемые сообщения

мне кажется лучше бы смотрелось, если еще промежуточную подставку меньшего размера со скошеными сторонами  добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ее сделал, но нет подходящего размера, да и времени уже нет.Тем более, что клиент выбрал именно этот вариант, так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тумба тоже из четырех частей.Черные плитки для этого и сделаны,они скрадывают щели, и на сером камне их почти не видно с черной плиткой.Можно было бы сделать и цельную тумбу,не намного дороже, но таскать на кладбище клиент бы замучился(проходы между оградками по 40см).

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни крути целая тумба лучше, монолит есть монолит, под ус тоже можно классно сделать, зацепы нацеплять, но на "улице" швы появятся рано или поздно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик,не поверишь. утром такой же вариант обдумывал, потом Тут увидел памятники nmzay//но чот в се равно сиковал реализовать...спасиб,  теперь Так и сделаю

@nmzay, круто придумал с черными вставками, я б сам никогда б не дотумкал, позволишь воспользоваться Твоей идеей?

А я что показал картинку, чтобы потом требовать бабки за "авторское свидетельство" что-ли? Делай ради бога.

как ни крути целая тумба лучше, монолит есть монолит, под ус тоже можно классно сделать, зацепы нацеплять, но на "улице" швы появятся рано или поздно 

Если плохо сделаешь то швы у тебя появятся не рано или поздно, а сразу.Почему это они должны появится спустя какое-то время а не сразу?Можно было бы эту тумбу сделать так, что ты бы вообще никаких швов не заметил.Следующую я так и буду делать(есть клиент).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это к тому что для дорогих памятников монолит из серого гранита это не так дорого и не так сложно, лично мне дешевле монолит отпилить чем куски собирать и подгонять, а швы разойдутся так как материал разный, тепловое расширение и все такое, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это к тому что для дорогих памятников монолит из серого гранита это не так дорого и не так сложно, лично мне дешевле монолит отпилить чем куски собирать и подгонять

Я их делал и из светло серого камня и из темно серого, и из зеленого. Швов практически не видать,Никто мне не сказал что тумбы из кусков.А делается это для того, что бы проще было дотащить до могилы.Иначе работяги возьмут с клиента за то чтобы дотащить дороже чем эта тумба стоит.Бывает нужно оградок 15 разобрать, чтобы добраться до места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это к тому что для дорогих памятников монолит из серого гранита это не так дорого и не так сложно, лично мне дешевле монолит отпилить чем куски собирать и подгонять, а швы разойдутся так как материал разный, тепловое расширение и все такое, 

 

я это к тому что для дорогих памятников монолит из серого гранита это не так дорого и не так сложно, лично мне дешевле монолит отпилить чем куски собирать и подгонять, а швы разойдутся так как материал разный, тепловое расширение и все такое, 

Как они могут разойтись швы если все детали сделаны из одного материала.На выставке у меня стоит тумба из темно серого камня уже не помню сколько лет и ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно монолит лучше.

Если есть своя пильня, во дворе горы камня, бюджет заказчика не ограничен, а изделие устанавливается краном на центральной площади города..

В наших же реалиях скорее придется ограничится плиткой.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижний конец плит ставится на нижнюю подставку на штыри и цемент.Верхние концы плит внутри скрепляются уголками.Верхняя подставка ставится на тумбу  на штыри и цемент, и все.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы штыри заменить, а лучше дополнить пропилами, т.е. в нижней и в верхней подставке сделать пропил в размер боковой плитки.

Чтобы плитка в этот пропил вставлялась и вся конструкция собиралась, как коробочка.

Пропил гарантированно не даст швам расползаться и за прочность можно быть спокойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина четырех плит из которых сделана тумба 9см.Так что если ее оставить как она сейчас у меня стоит в собранном виде и без штырей и уголков ,то будет стоять и ничего с ней не сделается.Я собрал памятник быстренько, чтобы сфоткать, а сейчас разберу, и повезу во Владивосток.Там уже соберем как положено.А пропилы это лишняя,ненужная работа. Я на такую установку дам гарантию-пока жив буду переделывать.(но я не буду переделывать, потому что уже проверено и можно быть спокойным). :abr:

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  nmzay

 Сколько у вас светлого камня , неужели такой на него спрос? Что за регион?

Работы аккуратные, мне нравятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования