Перейти к публикации

Установка памятника в день похорон

dollysky
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Два-три раза за сезон стабильно случается - приходят экстренные заказы на изготовление памятника, родственники ничего не хотят слушать, настаивают устанавливать памятник сразу после похорон. Кто как поступает в подобной ситуации? Знаю несколько фирм, которые отказываются наотрез. Другие по-особому армируют фундамент памятника, третьи принимают такие заказы, но не дают гарантии на памятник, предупреждают, что минимум надгробие покосится, максимум рухнет. А как у вас? 

• Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Руслан

7

• RusKar

6

• ferz

5

• Банщик

9

Лучшие авторы в этой теме

Где-то на форуме читал.

Идет хоронение, а рядом стоит уже кран, готовая ж/б плита размером 2х1м. После хоронения кран опускает плиту на могилу, на этой плите устанавливается памятник.  Пока родственники обедают, памятник уже стоит.

За 15 лет работы в ритуалке только один раз ставил на 40 дней , 26 декабря.Ставили классическим способом, благо снега было море и грунт не промёрз-холм и окрестности рыхлые, а за водой на пруд с ломиком гулял-рыбаков пугал:)Раствор под заливку делали с антифризом, пролилось всё в принципе замечательно и стелла хорошо села. цветник в опалубку.Памятник до места захоронения ехал меж оград на совковой лопате-лепота!Клиента предупредили, что по весне придётся всё переделывать,в чём собственно он и не сомневался.

dollysky

это у вас местечковые завихи. У нас про такое даже речи не идет.

Максимум на 40 дней керамику с табличкой. Очень редко металлическое надгробие.

Я не один десяток раз делал ( и делаю )эмаль к похоронам , а насчет памятника ребята кладбищенские рассказывали - на старом кладбище , на котором уже как бы не хоронят ( за отдельную плату и неплохую директору ритуалки ), делали подхоронение , в могилу , где уже подхоранивали ( уже двое лежали ) добавляли ТРЕТЬЕГО покойника. Когда гроб поставили в могилу от верха крышки гроба до поверхности земли было около 20-30 см. Сразу после этого залили бетонную площадку и поставили старый памятник , который там раньше стоял.

К 40 дням делали и не раз. С гарантией. Но в сезон.

К 9 дням тоже. Но, подхоронение и дорубка. И зимой бывало.

В день захоронения , ни разу.

Хрень получится )

Есть фирмы, которые в день захоронения на глазах у родственников ставят памятник, потом снимают, начинают с ним работать, а позже устанавливают капитально. Не вижу никакого смысла в этих телодвижениях (возить туда-сюда и делать двойную работу). Всё это можно отнести к разделу "капризы клиентов" или "клиент всегда прав". Никогда не ставил памятник в день захоронения. Если заказчик настаивал, просто отказывался от работы. Клиент "не всегда прав". Если он захочет памятник в виде фаллоса или женского полового органа и хорошо оплатит заказ, это не значит, что я возьмусь за такую работу. Если заказчик принесёт мне свой эскиз памятника, а эскиз откровенное уродство, я тоже не буду это делать. И пусть трясёт бабками...мне моё имя дороже. Все эти несуразности стали возможными по причине конкуренции между изготовителями.

• Одобряю сказанное 3

У меня таких заказов не было, но если обратятся, то мои ребята возьмутся. В этом случае нужно делать 4 сваи  под перемычки. немного дольше делать установку, но так надежнее.

• Одобряю сказанное 1

Руслан! В Хабаровске не наблюдал, а в Комсомольске точно. 

форумчанин ПАВЕЛ рассказывал в одной из тем как у них устроено всё...

На форуме есть люди, которые продают ритуальные плиты. Две плиты полностью перекрывают могилу и прилегающую территорию. При их использовании легко можно ставить памятник сразу после похорон.

@ferz, всё правильно и если земля осядет то досыпается в цветочницу- я один из них 

• Одобряю сказанное 1

По мне так это бред...тут у людей горе-где найти время на всё ?

По мне так это бред...тут у людей горе-где найти время на всё ?

Согласен что это полный бред. По этому на подобные заказы ни какой пощады сумасшедший процент за срочность. Так еще есть у некоторых народов традиция предать покойного земле до захода солнца. 

У нас памятник на 30 дней должен быть установлен... закон... хоронят уже на подготовленные участки. всмысле уже все забетонировано.

Бывает, далеко живущие родственники, на другой день им надо ехать... плотят за срочность.

А набить портрет портрет и подпись на камне с выставки сколько времени надо?

Технически это все реально.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...