Перейти к публикации

Керлинг

crazy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня наши девчонки  так завели давно так не переживал, что на работу не пошел смотрел до конца. И вот возник вопрос камни натуральный материал чем их обрабатывают почему они не колются. У нас чуть стукнешь камень лопухи летят а тут иногда так тюкнут и не чего. По идее после игры весь дом должен быть засыпан ошметками. Полазил по сайтам там только продаю и из какого камня про технологию не слова. Кто знает подскажите просто любопытно.

Камень только с великобритании с одного месторождения российские пробывали не подходят

Классные ролики. Ирина узнает, что такое керн. Любители токарных станков по камню увидит, как крепить заготовку, и полировать фигуры вращения.

Я много раз слышал, что пригоден для камней только шотландские граниты. Не согласен, нужно пробовать наши габбро.  

Не согласен, нужно пробовать наши габбро.

Я думаю что весь секрет в обработке .Возможно как и метал типа закалит опустить ,а на камень если перевести ,то где то припалили ,где то мягко шлифанули.Надо просто знать на каком этапе это делать.

Нет @Анфим, порода у них редкая и древняя. У нас кстати на Урале, про каменную речку кто нибудь слыхал. Так вот, там этих валунов тьма, когда сходили ледники с гор, тащили за собой горную породу так образовалась эта каменная речка и валуны есть очень приличного размера))))) Вот и пришло как то в голову скоммуниздить один и распилить, Два диска кончали на ортогональном перепаивали сегменты. Распилили конечно но плюнули на это дело, гранит красивый что за порода так и не смогли определить.  

не знаю точно но мне кажется что это не гранит а диорит, здесь важно чтобы камень был очень вязкий, тогда он не расколется, кстати шрау тау тоже очень вязкий, колется очень плохо

@RusKar,  спасибо действительно хорошие ролики

кто то говорил что керлинг не вид спорта

как раз он самый наш терки вместо черепах

вот бы узнать каким инструментом обрабатывают камень

в канаде значит есть завод

поражают сайты по продаже этих камней, вот адрес одного из них, фото собрали со всего инета левое, особенно смешит производство, здесь и фото коелги и промаша и остальных вообще не по теме

Там в первом ролике сказано что нужен мелкозернистый гранит без содержания кварца, в этом и весь секрет почему нет сколов...

А то что такой есть только в Уэльсе и Шотландии наверное монопольное вранье )

• Одобряю сказанное 1

не знаю точно но мне кажется что это не гранит а диорит

Скорей всего это габбро, есть месторождения Мончегаббро (габброанортозит) он тоже зеленоватый и очень вязкий. 

• Одобряю сказанное 1

В любом граните много кварца.В габродиабазе его нет.В Карелии точно найдется подходящяя порода.Уважаемый Зенонас опередил меня,даже наверное 100%попадание.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...