Перейти к публикации

Я сделаю эту ретушь за 5 центов..а ты ?

Руслан
 Поделиться

110 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Суть такова. Новичок публикует в разделе услуг-свою ретушь и предлагает её потребителю.Тут же находится пара желающих загнобить ,обсудить, обхаить ретушь. А в последнее время появилась тенденция перебить клиента. То есть помешать новичку торговать-и увести потенциального клиента.

Пример тут мышкой жмак 

на базе вот первых двух предложений я решил сделать опрос.

Наказывать ли конкурентов за недобросовестную конкуренцию ?

Предлагаю за подобное-БАН с отключением ЛС до 1 месяца.

Голосуем.

Коллеги ретушеры! Давайте будем работать честно.
Залог большого количества клиентов и заказов - только ваша хорошая ретушь. 

Или нет?  :aah::blush:  

• Одобряю сказанное 4

Решайте...я бы конечно сразу её отправил бы в БАН - только вновь стали бы некоторые тут писать "зема наверное посоветовал".. или "ну вот пришел руслан и сразу всех в баню"...

Решайте..а я буду выполнять Вашу волю впредь..

Всегда удивляли люди, коментирующие чужие работы в разделе "продаю".

Может стоит ввести в правила, пункт регламентирующий подобное поведение?

• Одобряю сказанное 3

Конструктивная критика, даже в разделе в "продаю" для ретушеров, думаю, допустима. 

У меня возник другой вопрос. Допустимы ли темы у продающих ретушь типа "мои работы"? Не реклама ли это? Если я начну создавать темы"мои черепашки" или мои самые блестящие спицы" - как  относится  к таким темам не в разделе "продаю"? 

Ну если он в теме ПРОДАМ - рекламирует свой сайт-мне это тоже не нравится. Если он размещает свои работы в теме МОИ РАБОТЫ - и дает ссылку с раздела ПРОДАМ-а не наоборот,думаю тут всё уместно. 

• Одобряю сказанное 1

mrmeskys

Это ведь хорошо, что создают такие темы "Мои работы" станочники, художники ручники и резчики да и вообще все, кого причастен к камнеобработке. Есть возможность сравнить. Форум  разве не для этого? 

у меня есть тема с моими работами. Не для рекламы, а для того, чтобы выслушать мнения форума. Самые разные. Новых заказчиков я не ищу. 

Лично я проголосовал за БАН.

Иногда самому хочется поржать в коментариях  (если есть с чего ржать). Знаю, что это не есть хорошо. Ну уж простите, кого обидел.

К конструктивной критике вообще отношусь положительно. Она всем полезна, если уметь ее принимать. Разделы "Мои работы" как раз для этого и создаются.

Но открытое переманивание это уже слишком! 

Коментировать наверно можно. А вот писать типа я сделаю такую же за 10 минут это уже недобросовестная конкуренция. За это бан.

Да и коменты от других ретушеров неуместны.

• Одобряю сказанное 1

как вариант, засыпать такого ретушёра заказами на ретушь, пусть по 5 центов делает, а мы продадим её по адекватной цене )))) как минимум разгрузит наши руки :clap::lol:

• Одобряю сказанное 3

Этот опрос и вывод будет считаться только относительно ретуши? Или всего что будут продавать?

Я проголосовал чтоб не мешать торговать, НО иногда сам не сдержуюсь , когда продают явно дерьмо . 

• Одобряю сказанное 6

По большому счету кто предлагает ретушь - ретушировать не умеет, за редким исключением. Когда у меня был завал работы давал объявление на тему ретушора, присылали такую извиняюсь за выражение х...ю что становилось страшно как можно так издеваться над лицами, захочешь извратиться не получится, да еще и просили денег. Я понимаю качественно выполненая ретушь с прорисовкой где не искаженно лицо , да за такую ретушь можно заплатить. Но то что в последнее время предлагается это ужас, поэтому пусть воюют, конкурируют, победит сильнейший

• Одобряю сказанное 1

Этот опрос и вывод будет считаться только относительно ретуши? Или всего что будут продавать?

Я за весь раздел "продаю"! Мне кажется так будет ОЧЕНЬ добросовестно!

Не была на сайте, только что увидела  мое высказывание не понравилось. Простите если  уж кого обидела, переманивать заказчиков не было в голове вообще. Это была больше шутка, стёб если  хотите назовите, но никак не переманивание.Заказчиков хватает, как у каждого думаю хорошего ретушора. Но простите, я против брака в нашей работе. Ну правда, ведь не умеют работать да и о фотошопе только вчера услышали, и станка в глаза не видели, а продавать  уже лезут. Вы простите, но если бы вам манку продавали  с крошкой камня, хлеб  с плесенью, стул из пластилина, пласмасу продавали  с крошкой гранита, и  говорили  что  не машейте мне торговать  это вид гранита породы такой, что хочу то и продаю, то все бы памятники посыпались, тут мы брак не позволим продавать, а ретуш чем отличается? Я вообще против бракоделов на сайте в любом его проявлении. И считаю пусть  поучатся для начала. А то заказчики  время только тратят на такое и нервы. Или введите новую тему, сделаю ретуш бесплатно для повышения квалификации. Пусть руку набивают. И вообще почему бы нам не заняться качеством той ретуши которую пытаются пропихнуть на этом сайте. Создал тему "сделаю ретуш за деньги" все посмотрели да красиво умеет человек пусть торгует, а если  жуть  страшная то  перевести в тему бесплатных ретушоров. Ну реально сколько можно смотреть  на этот смех ретуши и  издевательства над людьми. Это мое мнение. Что сайт это место где учатся, общаются, помогают и развиваются в своей сфере. А не место где можно холявно можно срубить бабла. Я люблю этот  сайт и форумчан, но люди давайте же выбирать качество.

• Одобряю сказанное 1
  • Не одобряю сказанное 1

Ну собственно всем всё стало понятно. Отныне итоги голосование буду считать - посылом к действию.)))))))))))

Предлагаю сделать голосование что делать  с обьявлением "жудккая ретушью за деньги".

Перевести в бесплатные ретушоры до показа хороших результатов. Пусть учатся, а мы поможем.

Не пускать вообще, я за качество,  удалять тему.

Пусть торгуют, нам все равно.

@Ретушорка, если тебя так задели "бракоделы", значит ты считаешь их конкурентами.

Люди сами видят на что идут, когда заказывают у них. Не обязательно тыкать пальцем. Если им нужно качество, они никак не будут заказывать там.

С рынка плохие продукты не "выгоняют" за забор. Эти продукты просто никто не покупает.

На каждого хорошего мастера, есть мастер лучше. И тебе бы, скорей всего, не понравилось бы, если в твоей теме такое написали. 

• Одобряю сказанное 8

Впрочем, да вы правы. Немного осмыслив, сбавив пыл, (Наверное революция в стране дает свои плоды)))), пришла к выводу, что  когда-то и мы были неумехами, и  ходить  даже не умели. Но выросли  же, научились, и они научатся.  А мы чем сможем тем поможем. Но молчать тоже не надо, может человек и не знает что можно лучше делать, наставить  на путь правильный.

Я проголосовал чтоб не мешать торговать, НО иногда сам не сдержуюсь , когда продают явно дерьмо . 

Если критика обоснована и дано пояснение - это нормально. 

"жудккая ретушью за деньги".

в бан...

Руслан

Мы что, зря голосовали? Где итоги и санкции?  :aaq:

Итоги есть..санкции будут. Но наш новый "закон" только вступил в силу. Ты предлагаешь задним числом всех наказать? На сколько лет назад? :lol:

• Одобряю сказанное 1

Руслан 

сейчас эта тема и голосование потеряется, не пройдет и недели, как будут новые "профи" в чужих объявлениях давать свои оценки 

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...