Перейти к публикации

Дядя Коля- обсудим его ретушь

ДЯДЬКО  КОЛЯ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@ibucov, на словах ты Лев Толстой ... )))

моя работа заключается не в том , чтоб удивлять таких как ты , а в том , чтоб на камне портрет выглядел достойно ...

а четкие , ровные линии (проволка на твоем языке) , и гладкое лицо - одни из критерий моей работы ...

спассибо за мнение , я приму к сведению ... ))))))) 

@ibucov, меня вот удивляют такие как ты ... 

почему если у тебя есть замечания - ты не напишешь мне в ЛС и по-человечески не дашь мне совет как лучше делать

эта тема не посвящена дискуссии , для этого и придумали ЛС ...

а по поводу вопроса - если на фотке четко видно линию губ , значит она есть , и на ретуши я ее лишь подчеркиваю ... морщин столь ярко выраженых у них при жизни тоже не было , но чтобы они не пропали при гравировке станком - я и выделяю их линиями ... )))))))

просто меня всегда удивляло почему пошел такой вид обработки фотографии и стал образцом качества

• Одобряю сказанное 2

@ibucov, я не выставляю свои работы на пьедестал ... я делаю как умею , и как подсказывает мне опыт работы на разных станках ... я знаю специфику работы некоторых из них и подганяю свою ретушь под оптимальные настройки станка ... 

дай мне лист бумаги и карандаш - портрет будет совсем иной , и линии совсем другие ... но мы работаем с камнем , и к тому же с разными видами камня ... если б я не наводил те самые губы - на местном граните они выглядели б как темное пятно ... )))))))

• Одобряю сказанное 1

почему пошел такой вид обработки фотографии и стал образцом качества

Образец  качества, это  финалисты конкурса ретушёров. а тут качество соответствует цене. Дёшево.

Снова отрезали от темы ,,

КАЧЕСТВЕННАЯ РЕТУШЬ ... ДЕШЕВО,,  Ну и что тут обсуждать?.

ПО ЦЕНЕ И КАЧЕСТВО.... для жадных владельцев станков. Для не богатых регионов.    Такое должно тоже присутствовать на рынке услуг.

Даже как - то и не интересовался ценой, чистенько но не интересная. и цена думаю 10$ пусть даже минус 1 или 2  бакса. мне вот что интересно?. На что живут зимой, дешёвые ретушёры..?  час провозится надо с одной фоткой по любому. перекуры, пописать, поесть. В день больше 7-10 фоток ни как. Выхлоп 100 баксов максимум.  вроде и не плохо. При идеальной полной загруженности. А была бы загруженность, не обновляли бы некие ,,дядьки кольки,,   свою  тему  , путем ежедневных добавлений образцов ретуши.  

• Одобряю сказанное 1

А была бы загруженность, не обновляли бы некие ,,дядьки кольки,,   свою  тему  , путем ежедневных добавлений образцов ретуши
Ни какой взаимосвязи,мастер следит за своей темой только и всего.Предполагать можно много,может на нашего ретушера работает команда из 100 мастеров с каждого по 2$,вот и выхлоп уже 200$

нашего ретушера работает команда из 100 мастеров

ну да... есть  мастера . девочки с предгорий кавказа, наслышан об их работе. Благодаря их работе, у  меня работа есть. Спасибо еще раз ретушёрам фирмы ,,сауно,,. Хотя справедливости ради,,,отмечали заказчики что на 10 ретуши, 1 удачна.

Образец  качества, это  финалисты конкурса ретушёров. а тут качество соответствует цене. Дёшево.

ПО ЦЕНЕ И КАЧЕСТВО.... для жадных владельцев станков. Для не богатых регионов.    Такое должно тоже присутствовать на рынке услуг

Даже как - то и не интересовался ценой, чистенько но не интересная

На что живут зимой, дешёвые ретушёры..?

Благодаря их работе, у  меня работа есть.

итак начнем :

1. конкурс ретушеров начался 1 декабря , если мне не изменяет память ... свою же тему я создал за две недели до этого ... обьясняю - на форуме я тогда был впервые , и за две недели  я бы никак не нашел исполнителя моей ретуши (так как сам станка не имею) ... если б я успел - я бы обязательно брал участие , поверь ... но я не об этом , я веду к тому что многие ретушеры , по каким-то своим причинам не смогли принять участия в конкурсе ... это свидетельствует о том что у них хреновая ретушь ??? 

П.С ... по поводу моей цитаты (своего станка я не имею) - сейчас посыпется масса комментариев о том , да как же я , да без станка-то , как же так , бла бла бла ... я работал на станках более 5 лет ... работал на дядю , а в связи с переездом , пришлось сменить род занятий ...

2. я делаю свою работу не для "жадных владельцев станков" и не потому что я родился не в мегаполисе , а потому что мне хватает тех денег , которые я за нее прошу и не хочу зажиратся ...

3. не интересная - так что ж ты глотку рвешь рассуждая какая она хреновая-то ??? ты молодец , я уже понял , если б не такие специалисты как я , ты бы без работы сидел ... так что ж плохого-то  я не понял ??? 

4. а зимой такие ретушеры как я - живут припеваючи , так как деньги зарабатывают не только сидя с планшетом перед  компом , но это уже совсем другая история ...

5. и последнее - частое обновление своей темы связано лишь с тем , что мне интересно ее обновлять ... а вот есть у меня клиенты , нет у меня клиентов - этого ты увы не узнаешь ... )))))))

• Одобряю сказанное 3

не интересная - так что ж ты глотку рвешь рассуждая какая она хреновая-то

Да вы милый ещё и грубиян. Плохой вашу ретушь  не называл. Плохо видеть стали? перечитайте.. 

Вы в своём диапозоне цен, и всего то. Ретушь  ваша имеет право быть. 

а тут качество соответствует цене. Дёшево

ПО ЦЕНЕ И КАЧЕСТВО

Такое должно тоже присутствовать на рынке услуг

чистенько но не интересная

На что живут зимой, дешёвые ретушёры..?

была бы загруженность, не обновляли бы некие ,,дядьки кольки,,   свою  тему

ваши слова , государь ))) вижу я отлично , и лишь обобщил ваши слова ... плохой мою ретушь не называли ??? это ж в какой такой вселенной ваши слова можно воспринять как похвалу ??? или хотя-бы как нейтральное отношение ???

и примите мои глубочайшие извинения , если чем-то вас обидел ... но со стороны все это  выглядит в точности так , как я написал ранее ... 

а тут качество соответствует цене. Дёшево ПО ЦЕНЕ И КАЧЕСТВО
А вы не подумали , что я мог иметь в виду то... Заплати вам в три раза больше , то и результат был бы не 

проволочная ретушь с размазыванием лица

. Заметьте цитата не моя)))

, не кипятись,про твою ретуш плохого никто не говорит и не подразумевает,просто обсуждают в целом стиль которым пользуются многие

@..RockWalker..,  как-то вы слишком уж обширно завуалировали эту фразу ))) да и метафоры для такой точки зрения были бы совсем другие ...

да и ответ мой был бы адекватен , если б вы так написали ... но вы написали другое , и ответил я вам соответственно ...

а насчет не ваших цитат - так в обсуждении с вами я цитировал лишь ваши слова ... на реплики  ibucov я уже отвечал ранее ...

@JOKER VAN 1, да как так ??? в теме обсуждения моей ретуши обсуждается не моя ретушь ??? - я наверное действительно чего-то не понимаю ... ))))))) 

обсуждают в целом стиль которым пользуются многие

Вооо..т, это правильно. Мне ближе стиль как у призёров конкурса.  И не факт что я  смогу делать так.  Но я стремлюсь. А сделав  так, не продам за 10 баксов. Время  потраченного жалко.  

я сдаюсь...))))  У вас не только не интересная ретушь, но Вы и сами уже не интересны  уже. Удачи вам .

• Одобряю сказанное 1

@..RockWalker.., иного ответа я и не ожидал ... можете думать обо мне что хотите , ваше право ... всего вам хорошего ... ))))))) 

на Украине немного не те расценки и цены,я например плачу своему ретушеру 100 грн,это считается немного дорого в моем регионе.Качество его работы на должном уровне,не лучше чем у нокта(ему конкуренцию составить оооочень сложно) ,но достойно)))

У тебя хорошие задатки,

ДЯДЬКО КОЛЯ- Все нормально , ретушь твоя вполне хорошая, в жизни всегда так бывает , кто то помогает, кто то палки в колеса...если на тебя обратили внимание -значить ты впереди .. :biggrin:

• Одобряю сказанное 1

@..RockWalker..,  к слову,Вашу ретуш я так и не могла увидеть так как слишком малы изображения

@JOKER VAN 1, скиньте почту, вышлю пару псдэшных файла, с оригиналом и последущей ретуши. 

@JOKER VAN 1@Адаец,  спассибо ... )))))))

я ведь никогда не был противником критики в том случае если она конструктивна ... всегда ведь можно сказать "Коля , я в этом деле уже много-много лет , и я вижу что это ты делаешь не так , сделай вот так и будет зашибись" ... на это я не отвечу ничего , кроме "спассибо большое , мил человек" ... но если меня прямым текстом оскорбляют , то уж извините , но зачем обижаться на то , что я отвечаю в том же духе ??? ))))))) 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...