Перейти к содержанию

Больше бош не покупаю!


Kasper

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году решил преобрести себе болгаргу бош 14-125 CIE,

в большом фирменом магазине БОШ.

Так как она на гарантии,ничего не проверял ,не разбирал,

тем более  что работник сервис центра, который находится в в этом же здании сказал,

что если на болтах ,тобиш шлицах болгарки будут царапины ,то она не будет идти по гарантийному ремонту, при нашей работе мелкая ,крупная  пыль ,сегмент ,абразив и т.д. это нонсенс!

Работаю болгаркой много и долго ,кажждый день.

Буквально через пару - тройку недель показалось сухая в редукторе ,решил  разобрать,

так как работы много и нет времини на сервис ,

Я был в шоке !

Смазки было пол чайной ложки  и самое интересное щетки были разные ,

одна родная ,одна непонятно что. 

Так что следующая будет макита однозначно.

С того же времени пшм и  большая болгарка  макита ,работают до сих пор и даже щетки не менял.

post-8648-0-87477100-1397587171_thumb.jp

Слева родная, с право не понятно.

post-8648-0-87477100-1397587171_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне так понты этот бош, стоит больше а выносливость по сравнению с макитками меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош немецкой сборки только хорош, у меня две на 2,2квт уже 5 год работают, каждый день по 3-4 часа, два раза щетки уже менял, у одной растачивал и шлифовал-ролировал коллектор, а в редуктор даже не лазил ниразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне так понты этот бош, стоит больше а выносливость по сравнению с макитками меньше.

а я про макиту такое слышал.

у меня как раз макита пару раз ломалась.

последний раз-якорь меняли

я писал в соседней ветке.

а перф бош раздоблался но бьет.хотя ему замена уже купленна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут кому как везёт, если у меня непруха с бошками так хоть захвалите его - брать небуду...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БОШ тоже не покупаю, качество *****, нужна была болгарка маленькая со скоростями перед новым годом, взял на свою голову и еще два ДеВолта больших, и началось.Кстати в магазине не сказали, что по любому поводу, даже для замены щеток весь гарантийный инструмент нужно отсылать на сервис в Киев, в итоге за пол года ДеВолты были в ремонте 4 раза и Бош 1 раз, и каждый раз отсылка ремонт получение длится от 2 недель до месяца, в итоге на замену их взял 2 макиты, изза сервиса на месте. И сделал эксперемент, купил китайца 1200 ватт со скоростями, кстати по цене 1 боша получилось 4.5 китайца, если кит продержится 3 месяца, можно и покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Как-то тоже купил себе БОШ , покупал за 7500 рублев...Отработала два или три месяца , кончились щетки , поменял..600 рублей. Через месяц опять кончились , опять 650 рублей..Потом кончился якорь...Итог - в утиль даже париться не стал потому как ремонт дороже новый (утрированно)..Сижу только на ДЕВОЛТе . стоит 5000 рублей , щетки - 50 рублей. Летят с периодичностью два месяца, имеется ввиду сами щетки не болгарка. Самому старому ДЕВОЛТу уже четрые года. Кто только им не работал , никак не умирает. Весь на скрутках , на смотках , сто раз ремонтированный - ничего не берет. Поэтому только ДЕВОЛТ!! Слава немецкому производителю...А БОШ этот уже не тот! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За долгие годы работы менялись разные марки инструмента, теперь весь арсенал состоит из макиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и Макита и Бош и Хитачи собирают в Китае. Забудте про качество.

Взять перфоратор Макита 2400 старая модель, но собран в Японии- цена 8000 руб, а Макита 2450 модель новее , но собрана в Китае - цена 4800 руб.

Ну и дальше сами думайте.

Но2400 работает 2-3 года , а 2450 только год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кудрявый,Саш , ну макиту юзаю два года , вроде как фурычит без нареканий..))) Хотя тоже им поработано не мало...))) Вопрос про перфоратор...))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас УШМ Макиты все румынские продаются,кроме 5000-х.В резке они для меня вообще никак,бесят.Эстонские болгарки.Из заявленных характеристик наверное только вес реален.Бош как-то резче.агрессивнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь и Макита и Бош и Хитачи собирают в Китае. Забудте про качество.

Взять перфоратор Макита 2400 старая модель, но собран в Японии- цена 8000 руб, а Макита 2450 модель новее , но собрана в Китае - цена 4800 руб.

Ну и дальше сами думайте.

Но2400 работает 2-3 года , а 2450 только год.

Они всегда собирались в Китае...))))))))))))

 

Просто твой магазин слишком любит маржу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда в китае...........еще в румынии........англии.......венгрии.........и даже дании.    макита собиралась везде кроме германии-наверное БОШке сцыкотно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях подшипник на редукторе полетел , замена 1200 р, щетки реально дорого и слишком часто меняю ,

бош не спорю агрессивней , но макита больше по душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не всегда в китае...........еще в румынии........англии.......венгрии.........и даже дании.

и даже в соединенных государствах америки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по моему во всём

нету в России нормального Боша и не будет

тема пройдена уже наверно у всех

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил эту машинку в 2000 году за 120 евро (евро тока появились)  Она у меня до сих пор в рабочем , хорошем состоянии. Менял 2 -3 раза щетки и на включении потерлась пласмаска, я вкрутил шуруп и норма. Правда машинка кроме моих рук других не видела.

 И вообще работаю тока немцами - доволен, кроме Бош  более 10 лет работаю ещё Флексами, они прод воду и менял на них кроме щеток пару раз подшипники.

post-9869-0-85410200-1411568282_thumb.jp

post-9869-0-85410200-1411568282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда машинка кроме моих рук других не видела.

в 2000 году за 120 евро (евро тока появились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брал штурмовик новый год назад то у нас макита румынская стоила дороже боша немецкого на 30уе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас собирают и Бош и Макиту.Бош летит чаще.По всем параметрам.Запчасти дешевле так же на Бош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бош немецкий перфораторы 4 штуки 

BOSCH Professional GBH 2-26 DRE (0 611 253 708) Цена за 8 лет менялась от 5600 до 7600 руб.

Через два года просто покупаю новый одной модели для ремонта. Нагрузка адская.

Зимой попробую реанимировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования