Перейти к публикации
Филимон

Буки аль не буки..вот в чём вопрос

Рекомендованные сообщения

Вроде выставили как и обещал-фото, нам нравиться, место выбрали прямо на против приемной, раньше там стоял китай-семейные(перенесли :biggrin: ), Богдан, а что это за вкрапление слюдянистые?(на семейном камне отчетливо видны) Есть ли в них опасность и как ляжет на них портрет.

.

post-10120-0-56654400-1397731137_thumb.j

post-10120-0-58602400-1397731294_thumb.j

post-10120-0-75345900-1397731471_thumb.j

post-10120-0-62311700-1397731519_thumb.j

Поделиться сообщением

Жаль, фотки блекловатые получились, даже камень серый какой-то.

Это вкрапления, которые называют угольными. Да не опасны они, ничего такого не слышал, у нас ручная гравировка, нормально забиваются. Как под станком - незнаю. Может здесь хлопцы напишут про них.

Хотелось бы торговать букинским камнем без вкраплений, но там цена уж больно кусючая. На опте золотые будут. Обычно дорогой буки беру под заказ если клиент того желает.

Сейчас сменил поставщика, взял кашицу. Вкрапления попадаются, но гораздо меньше. Там посмотрим, может и этого сменим, если что получше подвернётся. 

Мне тут ребята одни привозили камень, говорят мол, бери недорого, буки качественный, но там вообще пипец полный))), такой камень я не продам даже если за копейки отдавать. Извинились и уехали, сказали, что верхняк попался. Хорошего поставщика трудно найти. Сейчас начал заниматься оптом по инкрустации, столкнулся с этой проблемой. Уже много лет беру у одной фирмы обычный габбро, у второй дорогой буки и лезники. Всё в телефонном режиме. Горя не знал. А сейчас вот приходится покупать буки на опт. 

Кстати камешек этот в художке хорош, у меня художники на нём балдеют. Чистить много не приходится.

Вот наша работа на таком же камне как у тебя.

27220d178c75.jpg

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Такие вкрапления в принципе не опасны, но очень раздражают клиента. Особенно на не дешевом изделии, которым является инкрустация + таможня + доставка + накрутка местного продавца.

А если их поставить в сравнение с ровным китайцем и пусть седоватым, но все же однородным карельцем, то вопросы у клиента все же будут.

Я бы не покупал дорогое (по определению) изделие, на бюджетном камне.

sGlCO.jpg

• Одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

пятна можно обыграть в принципе, надо больше ставить шаг на станке, пробивать глубже камень и обязательно красить портрет, так как на пятне пробой четкий и белым цветом, но обязательно смотри чтобы не попало на глаза, кончик носа и губы, соглашусь с Банщиком попадаются клиенты, особенно "натасканные" конкурентами и начинают делать мозги за пятна, есть придурки которые считают что это уголь и что он обязательно выпадет и раскрошится :)

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Эти пятна помоему называются -"сопли" и говорят о низком качестве сырья. Для такой работы не гоже такое применять. Экслюзив должен  соответствовать а так получается на дешовом костюме галстук от Армани

• Одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

С помощью фото я специально привёл пример, что в целом эти вкрапления не напрягают взгляд. И в пример взял работу с камнем, где вкраплений достаточно много. Банщик наглядно это продемонстрировал, правда пропустил одно. Но это не говорит о том. что все детали такие. Есть хорошие детали, и их боьшинство. Партия камня была пробная, и поэтому небольшая. Не было из чего выбирать что получше для Филимона. Оставалась только плита, которую мы задействовали под свой заказ. Ну и повторюсь, что от этого поставщика я отказался, несмотря на то, что с человеком было приятно работать.

Эти пятна помоему называются -"сопли" и говорят о низком качестве сырья.

Нет, "соплями" называют вкрапления слюды, которые присущи "местному" камню, который считается самым дешёвым сырьём, как говорил Банщик - бюджетным. Вот пример "сопли":

85ddda802d85.jpg

но обязательно смотри чтобы не попало на глаза, кончик носа и губы

При выбое стороны учитываем предположительное расположение портретов, поэтому именно в области лица их не будет.

Поделиться сообщением

Инкрустация уже на месте и теперь ее надо продавать, спасибо за советы, думаю на первом же камне все будет ясно, а то что есть маленький осадок, дак что теперь, будем обыгрывать, правильно Р.Н.Б. говорит и думать прежде чем, что то с этим камнем делать, Богдан, на сколько будет дороже камень если без вкраплений. Когда вчера сравнивал с китаем, то структура уж очень близка и на китае встречаются такие пятна, хотя раньше их не замечал, но они там измеряются мм :blink:.

Поделиться сообщением

Богдан, на сколько будет дороже камень если без вкраплений. 

Получается 100*50 - на 12%, 120*60 - на 20%, 120*70 - на 30%

Но это цена моего поставщика с хорошими буками. Уверен, что можно найти дешевле в таком же качестве. Рано или поздно я найду такого поставщика на условиях постоянного сотрудничества, где будет гармонично сочетаться цена с внешним видом камня.

Вот из него сделано:

5f39a0b4d435.jpg

Поделиться сообщением

Банщик наглядно это продемонстрировал, правда пропустил одно.

Да ничего не пропустил, просто рисовать устал.

Как устал крутить памятники из такого же сырья от своего поставщика. Думаешь, где же нос, да где глаз расположить, абы не вляпаться в них. Хотя это уже история из прошлого.

"соплями" называют вкрапления слюды, которые присущи "местному" камню, который считается самым дешёвым сырьём, как говорил Банщик - бюджетным. Вот пример "сопли":

Это верно, настоящие "сопли" и с ними еще сложнее работать чем с "углем".

Богдан, я бы на твоем месте вообще на Россию не отпускал инкрустацию на проблемном камне.
Пусть "буки" дороже, но ты все же эксклюзив вояешь. А он должен быть безупречен.
А еще к "букам" проще подобрать комплектацию из китая.
А то нелепо смотрится не жуковая, пятнистая украинская стела и черный-пречерная китайская подставка.
Клиент рано или поздно ткнет российского покупателя в это. Причем это случится на уже установленном памятнике.
  • Одобряю сказанное 4

Поделиться сообщением

Банщик всё верно ты пишешь, не поспоришь. 

Я ведь на камне ничего не накручиваю. Его стоимость + транспортные. Поэтому мы ещё предлагаем клиентам работать на их материале тоже. Для меня это вообще лучше всего. Отвечаю только за свою часть работы.

Также работаю над тем, чтобы организовать производство/а на территории России, например, силами другой мастерской, и делать их из российского и китайского камня.

Поделиться сообщением

Я бы с такими черными пятнами не продал бы даже в половину дешевле...тут мы избалованы Китаем,он идеален и чёрен......это моё ИМХО...

Поделиться сообщением

Совсем я с вами запутался, дак у меня что за камень Буки или не бБки? :blink: Или Буки но плохого качества?

Поделиться сообщением

Получается 100*50 - на 12%, 120*60 - на 20%, 120*70 - на 30%

Важное уточнение, что в цене увеличивается только камень, а не изделие в целом.

Совсем я с вами запутался, дак у меня что за камень Буки или не бБки? :blink: Или Буки но плохого качества?

Буки у тебя , не переживай. Плохого качества ты просто не видел.

Поделиться сообщением

Ждем первого портрета и первого клиента, а там будет видно, в дальнейшем предупреждай всех, что может быть такое, а от этих поставщиков на самом деле уйти надо и отбирать камень под себя, пусть будет дороже, зато придирок и разговоров не будет.

Поделиться сообщением

Я конечно не хочу ни кого растраивать но 95% даю что это либо володаский либо искор крашаный.

Но вы не заморачивайтесь особо всё оно продаётся.

Когда будете портрет бить сами увидите если белый значит местный искор а если будете вычищать значит володарск.

Поделиться сообщением

@кубик,  С володарским работал нераз, и если мне не изменяет память, он какраз белый и намного мягче местного Украинского габбро.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

нет он твердее и в резке с полировкой и в художке.потому что плотнее и больше метала от того и вес в местном 2800-3000кг а в володарке и буках 3000 - 3200 кг

Поделиться сообщением

правильно. Но Володарский ржавеет однако очень сильно.

Поделиться сообщением

но 95% даю что это либо володаский либо искор крашаный.

кубик это не володарский и не искор. Это буки. Я тоже не сегодня родился и с глазами порядок. С искором я давно работаю. Не вводи людей в заблуждение. Приезжай и посмотри сам. Или ко мне или к Филимону. Ко мне ближе.

95% он даёт...

П.С. кстати у Филимона один из камней - искор. Разница в камне очевидная. Филимон это может подтвердить.

Поделиться сообщением

@кубик, я исхожу из собственного опыта работы с володарским камнем, а именно художка (станок гранит).  так что не убедил. :abr:

Поделиться сообщением

БОГДАН я не кого не хотел обидить и вводить в заблуждение мы вить в теме разговоры.

я 12 лет резал только буки пока они ещё были а когда володарку начали парить за буки я из за ржавчины художки был вынужден перейти на местный .

в буках угля никогда не было а вот володарка  углях.

Поделиться сообщением

Тема, как поиски китайского шанси.

Куда не кинь везде шанси, а как глянешь на него....

Филимон, ты же не камнепильный цех, какая тебе разница как этот камень назовут.

Выставляй поставщику требования, что бы вез камень черный, без угля, без соплей, без глазков, без трещин, без ржавчины, но с правильной геометрией и необходимых размеров.

А потом, как узнаешь ценник, то возможно вообще пропадет желание закупать такой камень.

Поделиться сообщением

Да название согласен с тобой не важно, важно, что с этим камнем потом будет, так что еще раз повторюсь делаем первый камень, а там все будет ясно.Банщик то то про китай, говорю, что сравнивал, такая же слюда только в уменьшенной копии(раньше да же и не замечал).

Поделиться сообщением

Филимон...ну красивая выставка тоже может сыграть свою роль..например как "+" и "-"...зашли клиенты..увидели ценник и офигевшие сметают то,что у тебя раньше считалось крутым и не продавалось. Чем не польза? Я кстати пару таких "моделей"  тоже поставил....смотрят как на музейную вещь..цокают языком и тянутся дружно к середнячку))))))))

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

На это упор сделан и не маленький, так как нет этого ни у кого, я писал уже про это, что это одно из конкурентных преимуществ, люди ходят смотрят: "да серьезная контора, камень в камень засаживают, да смотриться как в аквариуме, а ему оппонент отвечает совсем уже ******** делать им нечего" реальный разговор подслушанный мной, но в голове то у них осталось, что необычно, красиво, а кому то еще что то, разве не плюс, конечно плюс, короче все будет нормально :clap:

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.