Перейти к публикации

Пописай в сугроб - почувствуй себя лазером

STAR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во,  инженеры-физики подтянулись. Становится ещё интереснее. :) а что ж это на китайцах (rabbit и JQ) реально коллиматора нет?

вот не интересно темы об лазерных станках читать... когда ни зайдешь посмотреть, какие-то непонятные выражения на непонятном языке, формулы и т.д. Работы охота посмотреть, а так скучно ...

@bobo bobo,

:lol: и не увидишь никогда

но лазер-это круто 

@zema,

да я уже понял что это "утопия" так сказать :biggrin:  один только Sintex пыхтит, чего то там на базальтах показывает-доказывает... а от пользователей станка мало работ, совсем мало... И это ещё больше пугает, точнее отталкивает от мысли покупки лазера

но лазер-это круто

это да :i-m_so_happy:

Бобо, Зема. Так в этой теме не работы обсуждают, а принципы станка и задачи оператора. А тем, где можно поприкалываться над скудным портфолио лазерщиков и так предостаточно. Зачем при каждом упоминании слова лазер вспоминать о его недостатках?

• Одобряю сказанное 2

, так я ведь правду сказал, в ваших темах только слова, да и к тому же непонятные... ,  ты же прохаваный лазерщик, ну покажи что ты им вообще делаешь, интересно же... а у кого трубка больше и мощнее это не интересно, интереснее на сиси одним глазком взглянуть :aag:

,

дык человек интересующийся оборудованием первым делом ищет работы

и их нема

токо бла бла бла.....

в любом разделе по каждому ударному станку куча работ

пс.

а вообще я молчу :lol:

с *ударниками* хоть спорить можно.

лазерщики спалить сразу наровят.по поводу и без

8b27fc2a8886ff9657d28950cb9766f8.gif

Поржал конечно))))))))   поехали в тему РАЗГОВОРЫ  ..там и продолжим))))

Насколько я понял, пока на этом форуме только один человек работает  и на ударнике,  и на лазернике - Pentium, причём он не занимается продажей станков. Вот от него мы и можем услышать так сказать независимое мнение, нужен ли лазерник в этой сфере.

Мансур имеет и работает и на ударнике (сауно) и на лазере уже 5 лет. Его мнение в его теме.

Денис имеет и работает и на ударнике (сауно) и на лазере вот уже 2 года помоему

У меня тоже был и лазер и ударник (название не скажу))))) ударник продал за ненадобностью...

так я ведь правду сказал, в ваших темах только слова, да и к тому же непонятные

дык человек интересующийся оборудованием первым делом ищет работы

да я не об этом писал. Есть темы специально созданные для обсирания лазера  обсуждения недостатков лазера и сравнения его с ударником. А та тема была создана для обсуждения начального этапа работы, подбора начальных параметров для конкретного станка и тому подобной ерунды. Понятно, что кому-то достаточно, чтобы ему сказали: ставь мощность ХХХ и скорость YYY. А кому-то хочется конкретики, почему именно такая скорость-мощность, что будет, если ее изменить, почему у линз разные фокусные расстояния и тому подобное. Тут без формул и развернутых обсуждений никак не обойтись. Мне, например, было очень интересно почитать статью, которую Онин выложил. Я до того, что там написано несколько месяцев на собственном опыте доходил, а оказалось, что достаточно было прочитать всего одну страницу формул и чертежей, и все стало бы понятно за полчаса. Естесственно, часть обсуждаемой информации непонятна для человека непосвященного в тему, поэтому она кажется неважной. Для тех же, кто с этим сталкивается и хочет разобраться - все это очень важно.

а работы (или их отсутствие) можно обсуждать и в других темах...

P.s. а работы хорошие будут - это уже почти очевидно. Просто нужен один хороший ретушер-долбежник, который вплотную займется лазером. 

Зачем же обязательно ретушёр-долбёжник? Может просто хороший ретушёр, который вплотную займётся лазером? 

Ты знаешь хорошего ретушера который не имеет опыта на ударнике ?  

Жена моя ) планирую её к лазеру приучить. вот вопрос встаёт на чём тренероваться ? На граните тренероваться сразу или всётаки есть вариант на компе? (Т.е. возможно есть уже какие-то специальные проги имитирующие печать лазером на граните) И есть ли ещё проги от производителей лазеров, которые ретушированное изображение в кореле или илюстраторе подгоняют под камень перед печатью?

И  поправте меня, если я ошибся, но насколько я понял, то лазер не требует искажать лицо на фото под пластик (как это надо для  иглоударного станка) и нужно ретушировать максимально близко к оригиналу или желаемому результату. Поэтому то и встаёт вопрос чем обычные хорошие ретушёры не канают для лазерных целей? Конечно везде  есть нюансы и нужна просто практика для достижения идеального результата на определенно настроином лазере.

(Т.е. возможно есть уже какие-то специальные проги имитирующие печать лазером на граните) 

Не бывает таких,надо пробовать, разные   материалы под лучём лазера ведут себя совершенно по-разному. Одни испаряются, оставляя идеальный рез или глубину ( акрил), другие менят цвет (дерево), третьи горять с лохмотьями  ( карбон как то моделисты пробовали), некоторые просто становятся матовыми ( камень или стекло).

Конечно везде  есть нюансы и нужна просто практика для достижения идеального результата на определенно настроином лазере.

Вот она, суть ...

@Morte, если жена не пробывала на ударнике и лазере как Вы определили что она хороший ретушёр? 

И есть ли ещё проги от производителей лазеров, которые ретушированное изображение в кореле или илюстраторе подгоняют под камень перед печатью?

:lol: убил наповал

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...