Перейти к публикации

Не ленись-сникерсись

Тенгель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мастерскую, оборудованную вышеуказанными лазерами, ищу только в Московском регионе!

Материал и ретушь мои.

Предложения пишите в личку.

"Morte", насколько я понимаю, ты для себя пытаешься решить дилему : "покупать  лазерник или нет ?" .

Думаешь так : "сделают хорошую гравировку - куплю лазерник " ? 

Тогда тебе надо искать именно тех, кто занимается гравировкой камня.   Я тут ударник осваиваю, сделал уже проб шестьдесят, но не могу хорошего результата добиться, с лазерником будет такая же фигня, никто тебе с твоей ретушью  с твоим материалом с первого раза ничего приличного не сделает. Освою ударник - буду экспериментировать со своим лазером, пока одно могу сказать - максимально белый и максимально чёрный :biggrin:  примерно одинаковы, значит можно добиться примерно одинакового градиента :)

Да решил я уже покупать. Я писал в предыдущей теме про свою цель. (модератор тему замусорил и пришлось её снести).

Гравировкой я вообще ранее не занимался. Планирую купить именно лазер ввиду его широкого спектра применения. (и вырезать может и гравировать и т.д.)

А пока не купил, планирую делать лазерные заказы на чужих станках и только-то. Вообще-то это стандартная практика открытия своего производственного дела: обрасти сначала заказами, а уж потом пускаться во все тяжкие с самим цехом.

От куда ты знаешь, какая стандартная практика, если никогда не занимался гравировкой?)))) Тот гадский модератор тебе правду написал. Никто твои заказы делать не будет. Особенно заведомо зная, что ты собираешься себе станок взять, а пока "подняться"  на чужом горбу. Никто не захочет выращивать конкурента и рыть себе же яму.

Хочешь заниматься этим - бери станок и вперёд, во все тяжкие.

• Одобряю сказанное 4

Да решил я уже покупать. Я писал в предыдущей теме про свою цель. (модератор тему замусорил и пришлось её снести).

Гравировкой я вообще ранее не занимался. Планирую купить именно лазер ввиду его широкого спектра применения. (и вырезать может и гравировать и т.д.)

А пока не купил, планирую делать лазерные заказы на чужих станках и только-то. Вообще-то это стандартная практика открытия своего производственного дела: обрасти сначала заказами, а уж потом пускаться во все тяжкие с самим цехом.

может ошибочная практика? Я вот имея всего лишь опыт ретуши и гравировки на ударнике купил станок и начал с нуля. А представь, прийдет тебе куча заказов, и как кразгребать? или чел захочет образцы? или не понравится заказ? как быть? если хочешь брать - бери, а не выгадывай...

Я нахожусь в Московской области и работаю как раз на вышеуказанном лазере (JQ). Я бы и рад помочь, но... пишу этот пост с работы...

А время полдвенадцатого ночи...

В других цехах, я думаю, загруз сейчас такой же... так что, шансов мало будет найти кого-нибудь.

Вот после 15 октября - милости просим.

• Одобряю сказанное 1

У нас новый Админ)))))))))

Спасибо всем ответевшим. Ничего я не выгадываю.

Нормальная практика для начала нового бизнеса вообще: сначала обрасти заказами в отрасли (как дилер), а потом организация производства. ( я это имел ввиду)

С образцами вопрос как раз решается в процессе тестовых нанесений. А насчёт того что если заказчику не понравится, так это бывает и при наличии производства. (Придётся переделать) И судя по загрузке производства Яши, например, конкурента, как вы говорите вскармливать, вполне себе выгодно. (Посмотрите на это с другой стороны) Нельзя объять необъятное. Уверен, что многие из вас перекидывали бы заказы друг другу за определенный % когда не успевали бы сами обработать этот заказ в нужный клиенту срок. Это опять таки нормальная практика в бизнесе. Но в каждом бизнесе есть свои "тараканы" так сказать, поэтому то я и тут для прояснения ситуации для себя :)

У нас новый Админ)))))))))

Руслан продолжаешь жечь ,"на кладбище покрышки" :) хочешь и эту тему замусорить, чтоб и её попросил тебя снести?

@Morte,

Первый раз слышу что выгодно растить себе конкурента, бред какой то.

Больше заказов , больше станков, больше операторов. 

Morte

Надо было и ту тему разделить на "поржём" и твои "поиски"..впрочем никогда не поздно.

Итак ржём далее ,уже в соответствующем разделе и в соответствующей смеху форме.

Спасибо всем ответевшим. Ничего я не выгадываю.

Это еще называется на чужом горбу в рай въехать-или иными словами использовать мастерскую в своих корыстных целях.

Нормальная практика для начала нового бизнеса вообще: сначала обрасти заказами в отрасли (как дилер), а потом организация производства. ( я это имел ввиду)

В каких же облаках вы витаете сударь? наверное книжки о том как "существовать безлобно и за два часа заработать миллион" ?

С образцами вопрос как раз решается в процессе тестовых нанесений.

Картина маслом..заходит такой весь умный человек и говорит мне."Слышь ты..а ну ка быстренько мне тесты провел"

А насчёт того что если заказчику не понравится, так это бывает и при наличии производства. (Придётся переделать)

Картина маслом два..."слышь ты..а ну ка быстренько переделал..клиенту не нравится. 

И судя по загрузке производства Яши, например, конкурента, как вы говорите вскармливать, вполне себе выгодно. (Посмотрите на это с другой стороны) Нельзя объять необъятное.

Верно мыслишь...надо дать Яше отдохнуть...не фик зарабатывать бабки..пусть поиграется лучше в пасьянс

Уверен, что многие из вас перекидывали бы заказы друг другу за определенный % когда не успевали бы сами обработать этот заказ в нужный клиенту срок. Это опять таки нормальная практика в бизнесе. 

Судя по ответу вы менеджер по рекламе ,по старому продавец в отделе рекламном ...типа перекинуть клиента "жирного" и помаять процент)))))))) ведь по рекламе не определишь кто делал ?  Или создатель сайтов - дизайнер...тоже любители "негров" подключать

Руслан продолжаешь жечь ,"на кладбище покрышки"  :) хочешь и эту тему замусорить, чтоб и её попросил тебя снести?

У меня даже похмелье прошло , так я смеялся)))))))))))

Нельзя объять необъятное. Уверен, что многие из вас перекидывали бы заказы друг другу за определенный % когда не успевали бы сами обработать этот заказ в нужный клиенту срок

На самом деле производственная практика показывает другие моменты-заказы не перекидывают друг другу за процент, а договариваются о выполнении заказа на собственной территории силами граверов-художников или частников с мобильными станками за полную стоимость портрета. Дык за срочность ещё и добирают:)

:lol:

фигня какая обрасти заказами

всего то и делов.

свистнул-и уже не справляешься.

Че вы так парня? У моего знакомого десять станков на подряд работает. Правда ударных. И все довольные... Конечно, чтобы начинать дело, хоть капельку о нем нужно знать. По постам топикастера, к сожалению этих знаний не видно. 

@Morte,

А почему именно лазерный станок? Ударный не устроит? 

Давно так не ржал. Мне данный бизнесмен тоже напомнил рекламного агента.

Что значит "обрасти заказами" в производстве памятников.

Тут клиент разовый. Максимум два три (по количеству родственников в семье). И то не факт что придут к тебе.

Срок исполнения в пределах месяца, а то и менее. Так что вряд ли можно организовать очередь, принять заказы,

потом  где то разместить эти заказы, и наконец набрав бабок купить себе оборудование.

Короче бред какой то.

• Одобряю сказанное 1

Итак ржём далее ,уже в соответствующем разделе и в соответствующей смеху форме.

Руслан, а почему ты создаёшь тему от чужого имени, да ещё с таким дурацким названием ? Я этой темы не создавал, прошу главных админов исправить ситуацию. 

Че вы так парня? У моего знакомого десять станков на подряд работает. Правда ударных. И все довольные... 

Поддерживаю, в наше время "аутсортинг" - нормальная ситуация, кому-то больше нравиться работать с клиентами, а кому-то руками. Видели абсолютно одинаковые автомобили, только один называется "Мазда" а второй "Ниссан" ? хотя вроде бы конкуренты. Есть знакомый рекламщик, у которого кроме съемного  офиса и дизайнера вообще нифига нет, но живёт он припеваючи, потому что всё ему делает другой человек, у которого под гаражём выкопана большая мастерская, в которой стоит широкоформатный принтер, лазерник, плоттер и т.д. и он тоже на жизнь не жалуется, и всем хорошо.

Руслан, а почему ты создаёшь тему от чужого имени, да ещё с таким дурацким названием ? Я этой темы не создавал, прошу главных админов исправить ситуацию.

Стандартная практика. Часть сообщений отделяется от темы в которой обсуждения не уместны.

название я придумываю сам.... в связи со скудностью ума они всегда убоги.

Насчёт создателя не волнуйся..тема утонет в ворохе других за считанные дни...

Поддерживаю,

По ходу вы с Morte,  с одного бизнеса ))))))))))))))

С такими темпами желающих работать в этом

Скоро скажут не выше ни шире и т.д.

Зря так обольщяется (заказами обрасту)обрастёшь лет через 5 если стараться будешь

удачи :abr:

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...